Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Компьютерная графика и коллаж, мастер-класс

Делимся своими творческими успехами, мастер-классы.

Компьютерная графика и коллаж, мастер-класс

Сообщение Vil » 08 май 2011, 04:13

Привет вам, дорогие!)

Пришло мне в голову завести тему, где мы сможем друг другу помогать в создании работ посредством компьютерной графики и коллажирования, сможем совершенствоваться и узнавать новое, а главное - помогать друг другу в постижении творческих приемов)

Посему предлагаю делиться прямо здесь, в теме, своими проблемами, затруднениями, прилагать при необходимости иллюстрации, - автор же темы постарается помочь и в меру своих знаний ответить на поставленные вопросы)

Присоединяйтесь! :D
Не все бывает в жизни гладко -
Лишь светит жизни огонек!..
Vil
Дизайнер

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Вилена

Re: Компьютерная графика и коллаж, мастер-класс

Сообщение Vil » 08 май 2011, 04:16

Вопрос Kaile:
Всегда хотела научиться делать коллажи! Я этого, к сожалению не умею silent Есть фотошоп, но пользоваться им также не умею Embarassed для меня эта прога какая-то за мудреная или может мне просто лень порой этим заняться Embarassed Не подскажешь, Vil...с чего следует начать Question понятно конечно, что с начало надо фотошоп более или менее освоить, ну а затем Question ...

Ответ Vil:
Во-первых, начни с ориентировочной композиции, имея на руках исходники, которые хочешь в данном случае использовать. А последовательность действий не сильно отличается от той, что применима для художественной работы (см. Капитан Звездной гвардии). Подбери фон или создай сама (см. по гуглу "уроки по спецэффектам фотошопа"). Далее вырежи нужные фрагменты фотоисходников (см. по гуглу "уроки по монтажу в фотошопе"), размести так, как планировала, подгони размеры. А потом следует заняться цветокоррекцией слоев (каждое вставленное отдельное фото автоматически размещается на отдельном слое, который редактируется независимо от других, см. "уроки по фотообработке в фотошопе")
Vil
Дизайнер

Сообщение Vil » 08 май 2011, 04:17

Вопрос Романчук:
скажите в какой програме можно делать клипы,посторы и где их можно скачать?

Ответ Kaile:
вообще таких программ довольно много....например для видео монтажа, чтобы делать клипы, можно использовать Sony Vegas, Adobe Premiere, но самая простая - это Windows Movie Maker
Vil
Дизайнер

Сообщение Vil » 08 май 2011, 04:23

Вопрос Романчук:
Помогите пожалуйста я в програму Windows Movie Maker
avi Файл не удалось импортировать. Требуемый кодек автоматически не был загружен, поскольку флажок "Автоматически загружать кодеки" снят в диалоговом окне "Параметры". Вот это выскакивает, когда я пытаюсь загрузить в программу видео, что мне делать?

Ответ Kaile:
Сначала надо загрузить свое видео на кокой-нибудь сайт, куда можно загрузить видео, например на ютуб, также на яндекс или еще куда, а потом на форум просто скинуть свою ссылочку на свой ролик, которая потом должна появиться после загрузки клипа )

Ответ Vil:
Придется доустанавливать недостающие кодеки на комп вручную)

Вопрос Романчук:
как это сделать?

Ответ Kaile:
http://timetosoft.com/video-codeki-klit ... pack-full/
Здесь можно скачать набор кодеков для нормальной работы Муви, после чего их надо установить на компьютере(делается это просто по стандартной схеме), ну а затем можно спокойно импортировать файлы формата avi, и многие другие форматы

Вопрос Романчук:
Спасибо у меня получилось! Вы не подскажете, а эти драйвера не подойдут для блютуза в нот буке ?

Ответ Vil:
Как правило, к ноутам идут свои специфичные драйвера. Единственно, нужно посмотреть, по ссылке, может там и для ноутов они есть)
Vil
Дизайнер

Вернуться в Учимся и творим вместе