Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Мастерская

Мастерская

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:34

Помещение, вероятнее всего, расположенное в одном из многих цехов минизаводов на борту крейсера. Хорошо укомплектовано оборудованием. Служит для ремонтных, исследовательских и изобретательских работ.
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Re: Мастерская

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:52

командная рубка-->

Харпер стремительно подбежал к своей мастерской, заскользив, как на сёрфе, на последнем отрезке коридора крейсера, чтобы не впечататься в дверь со всего размаха. Ему повезло, заботливая "Андромеда" услужливо открыла перед ним дверь мастерской. Харпер улыбнулся счастливой, почти детской улыбкой, ведь здесь было его самое любимое место на крейсере, ЕГО ЦАРСТВО. И пусть взору других представала комната наполненная всяким мусором, Шеймус обожал здесь находиться и мог даже с закрытыми глазами найти всё, что угодно. Но полюбоваться владениями, ему конечно же не дали... Перед ним возникла голограмма "Андромеды": "Тебя вызывает Бека с борта "Эврики - Мару". И уже не в первый раз между прочим!" Голограмма усилила громкость связи до такой степени, что Шеймус отчётливо услышал недовольный и обеспокоенный голос Беки Валентайн, пытающейся с ним связаться.
Вздохнув, Харпер вернулся в жестокую реальность и сказал: "Да, Бека! Я только, что вошёл, открыл канал связи и жду поступления от вас данных!"
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:53

Голос Дилана зазвучал немедленно, было видно, что он давно ждал сигнала:
- Слушай внимательно, Харпер! Я сейчас подключу мой мозг к электронной сети, выходи в виртуальную сеть тоже, там мне будет проще тебе все объяснить. Будь готов к быстрой обработке большого массива информации. До встречи.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:54

Услышав голос капитана, Харпер начал немедленно подготавливать необходимую аппаратуру и на всякий случай флекси, чтобы можно было в кратчайшие сроки написать новую программу. То что придётся опять много работать Харпер не сомневался, единственное, чего боялся инженер, это того, что он не сможет помочь.
Харпер сел поудобнее подсоединил входной штекер к своему имплантату в основании черепа и сказал:""Андромеда" приглядывай за нами и начни обработку данных, как только они поступят, а я поговорю с Диланом в виртуальной сети." Голограмма кивнула, правда вид у неё был несколько обеспокоенный.
Харпер вышел на связь с "Эврикой -Мару": "Капитан, я вхожу в сеть, готов к приёму данных и жду объяснений. До встречи"
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:55

Дилан стоял прямо на сияющих синим флюоресцентным светом дорожках плат, соединяющих радиоэлементы и микросхемы в единое мощное живое целое. Спустя долю секунд напротив появился улыбающийся Харпер. Капитан сделал шаг вперед, подойдя вплотную к инженеру. Тот хотел было что-то сказать, но Дилан остановил его, быстро, но отчетливо, заговорив:
- Мистер Харпер, у нас очень немного времени, а работы - непочатый край, поэтому любезности потом. Капитан того странного корабля слил в мой мозг информацию о том, как помочь их кораблю материализоваться во временном континууме. Как он это сделал, вы можете попробовать разобраться на досуге, мне бы тоже это, кстати, было интересно, только не сейчас. А сейчас, в идеале, их лучше всего отправить в их временной поток, но если не выйдет, то в хотя бы в наш. Освободив их корабль, мы тем самым сможем избавить от пут и Сару, которая оказалась в этой заварухе исключительно из-за того, что пыталась мне помочь, недооценив при этом возможности Бездны. Вы уже начали действовать, Харпер?
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:55

Харпер благополучно перешел в виртуальную сеть, где сразу увидел капитана. Харпер с улыбкой подошел к нему и уже хотел сказать, как он рад видеть Ханта и тут увидел усталость и озабоченность на его лице. Поэтому, когда Дилан быстро заговорил, Харпер счёл, что лучше промолчать, оставив любезности на потом. Информация, полученная от Дилана, заинтересовала, нет, даже заинтриговала инженера. Как много возможностей открывало её изучение... Но тут голос капитана вернул Шеймуса на бренную землю, точнее в виртуальный мир, где не было времени на мечты, а была суровая реальность с её задачами, проблемами и проделками Бездны. Поэтому тихонько, чтобы Хант не услышал, вздохнув, Харпер ответил: ""Андромеда" сейчас же произведёт обработку данных и можно будет решить, как действовать дальше.На первый взгляд, можно использовать аппарат тессеракта и "челюсти жизни",точно скажу позднее... да знаю я, что медлить нельзя, можешь не переживать! Но торопиться с расчетами тоже нельзя, пойми! Выгрузка информации закончилась, вот сам посмотри - создался файл. Не волнуйся и отправляйся обратно на "Эврику - Мару", дальше я уже сам."
Проводив, исчезнувшего из сети капитана, взглядом, Шеймус переключил своё внимание на возникший файл, который так интриговал инженера. Напевая себе под нос любимую мелодию, Харпер принялся изучать полученную информацию. Получив первые результаты Шеймус вышел из сети.
В мастерской всё было по - прежнему, и даже голограмма крейсера с заинтересованным видом была здесь. Улыбнувшись ей, Шеймус сказал: "Ну приступим!" и начал проводить исследования.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:56

- Харпер, - ворвался в мастерскую голос Дилана из переговорника. - Как скоро вы сможете освободить плененный корабль и восстановить временные потоки? Дабы предварить лишние вопросы, замечу, что ваши быстрые действия более вероятно помогут нам остаться невредимыми. жду ответа.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:57

Харпер задумчиво чесал затылок. Его несколько шокировала расшифрованная информация. Инженер был растерян, заинтригован и в то же время пытался понять, как приложить технологии того корабля к технологиям крейсера "Андромеда". Как заставить прибор разрушения - созидать. При прошлом использовании тессеракта погиб Хохне и чуть не взорвалась Синти. Не говоря уж о том, что творилось тогда на "Андромеде"! Одно превращение Трэнс чего стоит. А использование "челюстей жизни" привело к тому, что в Беку и Тира вселились пришельцы с той стороны Вселенной. Второй раз повторять свои ошибки инженер не хотел, поэтому усердно старался придумать как можно больше вариантов решения проблемы и выбрать самый оптимальный, самый лучший из всех. Поэтому голос капитана из коммуникатора опять застал гения врасплох, отчего тот вздрогнул уронив себе на ногу многофункциональный прибор собственного изобретения.
Харпер, пробормотав под нос несколько ругательств, ответил капитану: " Я сейчас как раз этим и занимаюсь, пытаюсь вытащить ваших "друзей" не угробив ни "Эврику", ни "Андромеду". Если не хотите потерять ни один из кораблей, придётся немного подождать! Как только найду решение - сразу же вам сообщу. Отбой!". С этими словами Шеймус опять с головой погрузился в свои исследования.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:57

Харпер продолжал проверять свои расчёты относительно визуализации корабля пришельцев. Точнее сказать проверяла и перепроверяла их конечно "Андромеда", инженер при всей своей гениальности не мог считать с такой же скоростью, как Искусственный Интеллект боевого крейсера. Но Харпер, то же не терял времени даром. Он подбирал детали для создания новых "челюстей жизни", чтобы при необходимости можно было быстро отправить гнезванных гостей куда подальше. И в этот момент крейсер ощутимо тряхнуло.
- "Андромеда"! Что происходит, выведи на экран происходящее - сказал инженер, недовольный тем, что его отвлекают. На экране высветилось напряжённое лицо Радэ, ведущего бой с большим флотом Огами. Увидев, что больших проблем нет и Радэ прекрасно справлятся один, Шеймус вернулся к своим заботам.
- "Андромеда" начинаем реализацию нашего проекта! Где Боевой марш, гимн или что там требуется?!- увидев недоумённое лицо голограммы (забавное зрелище между прочим!), инженер продолжил - Ладно, обойдёмся без марша... Выведи на экран тот участок космического пространства, где последний раз был замечен этот чудненький корабль и приступим.
На экране появился участок космоса, находящийся в небольшом отдалении от сражающихся кораблей, точнее сражения уже не было, так как именно в этот миг взорвался последний боевой корабль Огами и в коммуникаторе прозвучал приказ перкратить огонь. В пространстве остались четыре корабля: "Андромеда", "Эврика - Мару" и ещё два корабля, с которыми, судя по всему проводились в данный момент переговоры. Переговоры - любимое занятие их капитана, который прежде чем стрелять старался решить любую проблему переговорами.
- Дилан у нас прям, как Геракл - хмыкнул Шеймус и увидев удивлённую голограмму, пояснил - Это герой был такой древнегреческий, если не ошибаюсь, на Земле. Полубог, обладающий огромной силой, он предпочитал всё решать мирным путём, как наш капитан Хант. Ну да ладно, хватит лирики, займёмся делом, иначе капитан будет очень - очень не доволен. Итак, начинаем запуск программы визуализации корабля с использованием "челюстей жизни". Нужен гениальнейший ум, чтобы заставить гениальный прибор работать против его назначения.
С этими словами инженер включил прибор. Наученный горьким опытом, он не стал давать не то что полную мощность, а даже половину мощности. На экране возник перекрученный корабль, но тут же исчез, опять превратившись в невидимку.
- Уже неплохо, - заметил Шеймус - Мы целы и невредимы, "Эврика" по-прежнему в этой реальности и судя по-всему, там всё в полном порядке. Продолжаем! "Андромеда" проверь наши расчёты и уточни их при небходимости. Сейчас самое главное просчитать всё как можно точнее! Да не обижайся ты, хорошо?! Мы ведь не хотим, чтобы нас тоже так вывернуло. Итак, на 25% корабль появился, но снова исчез. Попробуем - 37 или 38% для начала.
Инженер переставил рычажок прибора чуть дальше и снова включил его. Появившийся на экране корабль стал плотнее, не такой прозрачный, как раньше и уже не такой перекрученный.
- Йессс! - крикнул, подпрыгнув Харпер - Получается! Доводим мощность до 50% и продолжаем наблюдать.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:58

Харпер, вдохновлённый успехом по визуализации, продолжал проводить рассчёты и экспериментировать.В мастерской громко играла музыка, так инженеру легче работалось. Услышав слова ницшеанца об изменении вектора и полярности, инженер сначала немного обиделся, но продумав предложение ницшеанца и услышав лестный отзыв капитана (который было очень трудно получить), решил просчитать и этот вариант. Попросив "Андромеду" проверить точность рассчётов Радэ, Шеймус продолжил увеличение мощности до 75%, результат которого удовлетворил инженера. В этот момент пришёл вызов с мостика от капитана Ханта. Харпер несколько удивился тому, что не обратил внимание на возвращение Дилана и Беки, но расспросы капитана не дали времени на отвлечение от темы. Зная, что капитан обязательно придёт в мастерскую, Харпер быстро стал навёрстывать затянувшиийся процесс визуализации, оставив напоследок изменение полярности и вектора. Шеймус хотел завершить процесс в присутствии капитана, зная о том, что Дилан беспокоится о судьбе пленённой Сары и захочет сразу с ней связаться.
- Босс, я жду вас, чтобы закончить визуализацию корабля. Мне кажется вам захочется сразу выйти с ними на связь - сказал Харпер, вызвав Ханта, находящегося в рубке.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 21:59

Командная рубка -->

- Мистер Харпер, я в вашем полном распоряжении, - произнес стремительно вошедший в мастерскую Дилан. - Командуйте.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:00

Увидев входящего в мастерскую капитана, Харпер удовлетворённо улыбнулся, он успел до прихода капитана всё сделать. Широким жестом руки, Шеймус представил на суд Дилана поставленные в ряд приборы.
- Итак, вот, что я придумал. Одни "Челюсти жизни" в данный момент готовы вытащить на свет божий и на наше обозрение этот многострадальный корабль. Вторые "Челюсти жизни" также мгновенно могут отправить их в случае угрозы нашему крейсеру, обратно в Бездну, к чёрту на кулички или ещё дальше. Если всё закончиться хорошо и ты узнаешь необходимую информацию, то тессеракт отправит их домой, в родное временное измерение и пространство. Но сначала, как мне кажется нужно вытащить Сару, для этого я решил использовать сгибатель Em - bender. Я помню, чем всё закончилось в прошлый раз! Не смотри на меня так! Я уже давно его переделал и усовершенствовал, поэтому должно получиться хорошо! Я направлю поток волн из сгибателя на корабль Сары, так мы сможем оттащить её на безопасное расстояние ото всех кораблей и смогу телепортировать тебя туда, но только на короткое время! Запомни это! И конечно же я не смогу перенести Сару в наше время, да ты и сам об этом прекрасно знаешь, поучать я тебя не буду. Вот... что ещё... Телемах впервые дал толковое замечание, не спорю, и благодаря этому мы сэкономим время и энергию на процессе визуализации этих бедняг. Ну, что, Дилан, ты готов к последней фазе визуализации?! Если -да, приступаем, если тебе нужно время, оно у нас есть, но как всегда немного! - с этими словами инженер отошёл в сторону, понимая, какое трудное решение предстоит сейчас принять Капитану Ханту, Капитану с большой буквы, человеку бесконечно преданному своему делу, своему экипажу, готовому рисковать... рисковать ради них всем! И это налагало на инженера особенно тяжёлую ответственность за жизнь капитана, которого он любил, уважал и немного побаивался (но ни за что в этом бы не признался)!
Харпер тихо стоял в стороне, ожидая решения капитана, попутно проверяя оборудование и давая последние наставления "Андромеде". Обеспокоенная голограмма ИИ крейсера находилась здесь уже давно и контролировала весь процесс, с огромной скоростью проверяя и перепроверяя все поступающие на монитор в мастерской данные.
Шеймус Харпер тихо, чтобы не отвлекать Дилана, сказал ИИ: "Не беспокойся! Всё будет хорошо! Ты не потеряешь ни своего капитана, ни экипаж! Я тебе это обещаю!"
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:01

Дилан внимательно выслушал инженера, оценил деликатность Шеймуса, когда тот, прекрасно зная цену времени, не торопил с решением. С другой стороны, капитан прекрасно понимал, что в данный момент вариантов нет, точнее, есть - только один: действовать.
Посему, не видя смысла отсрочивать намеченное, Дилан сделал глубокий вдох, будто перед погружением в воду на глубину, и чеканно произнес, глядя на Харпера:
- Начинайте, мистер Харпер. Роми, не волнуйся. я вернусь.
С этими словами он принял необходимое положение.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:01

Оглянувшись на вошедшую Ромми, аватару крейсера и просто красавицу, Харпер сказал:
- Молодец, что пришла. Нужна твоя помощь! "Андромеда" не обижайся, но ты не можешь всего того, что может и знает Ромми! Значит так... я сейчас буду завершать процесс визуализации должен следить за приборами и данными на этом мониторе, а ты будешь следить за данными - на этом. И при явной угрозе от наших друзей-призраков, ты сразу же включишь вторые "челюсти жизни". Это всё происходит на уровне интуиции, а интуиция у тебя хорошая! Поэтому ты и была мне нужна Ромми, красавица-аватара! Вместе мы сможем и вернуть Сару и защитить при необходимости крейсер.
С этими словами инженер повернулся к приборам, проверил последние данные и вздохнув продолжил:
- Ну приступим! Последняя сверка всех систем! Пространство - свободно, вектор - откорректировн, полярность - изменена, вторые "челюсти жизни" - наготове, изгибатель Em - bender настроен, датчики - в норме... Внимание, экипаж! Говорит инженер Шеймус Харпер! Мы начинаем последнюю стадию визуализации, готовность всех систем №1! Пожелайте нам удачи, ребята!
С этими словами Шеймус передвинул рычажок на приборе на последнее деление и приготовился к встрече с гостями из параллельной Вселенной...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:03

Дилан погрузился в небытие. Команда Харпера о готовности № 1 прозвучала будто из другой Вселенной, как отголосок или хвост кометы, пролетевшей так давно, что только частицы пыли напоминали о ее каком-то присутствии.
Перед глазами мелькали зеркала, вспомнилось ощущение столкновения с бездной, когда не понятно, где физически находится тело, а где витает разум. И тут капитан вспомнил, как учила Трэнс тогда, что следует представлять и о чем думать, чтобы не потеряться в искривлениях реальностей.
- Трэнс, - кажется, Дилан это произнес вслух. Похоже, что так, потому что перед ним возник образ из жидкого огня, знакомое милое лицо врача и биолога Андромеды с витиеватой высокой прической и большими, все знающими глазами, как всегда широко и дружественно открытыми.
-Ты тоже здесь? - Дилану почему-то ничего не пришло в голову сказать еще.
- Я пытаюсь тебе помочь, - прошелестел голос соратницы, как будто зашевелилась огненная ткань. - Я покажу тебе, куда нужно двигаться.
И действительно, капитан будто почувствовал теплый поток, который стал уносить его прочь,сквозь мириады зеркал, вихрей, в сторону удаляющегося лица Трэнс.
Дилан пригляделся: это уже была не Трэнс, это было другое лицо, тоже знакомое, бесконечно милое, незабываемое...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:03

Харпер напряжённо следил за показаниями приборов, периодически поглядывая на лицо Дилана, на котором отражались испытываемые им эмоции.
- Интересно, как он там, что сейчас видит. - протянул инженер, но не стал входить в виртуальный мир следом за капитаном, зная, что есть моменты, когда человек должен справиться сам. - Ладно, он - там сам разберётся, а мы - здесь окажем ему всю возможную поддержку. Ромми, следи за потусторонними гостями, если выйдут на связь - соединишь их со мной. А пока я зайду в виртуальность, побуду рядом с капитаном.
С этими словами Шеймус подсоединил штекер к своему имплантату и вошел в виртуальный мир, но на другой уровень, чем капитан.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:04

... Дилан потянулся в сторону любимого лица:
- Сара, - прошелестело его дыхание.
- Да, любимый, я с тобой, - прошептало в ответ из глубины Вселенной.
Теперь виднелось не только лицо, на свет проступила стройная женская фигурка в комбинезоне.
- Где мы? - подумал капитан, но мысли прозвучали вслух.
- В межвременье, временном кармане, где ход времени максимально замедлен, почти недвижим, - ответила Сара.
- Как ты сюда попала?
- Так получилось...
- Как тебе помочь?
- Ты уже помогаешь. Вы, с твоим инженером.
Тут действительность стала проступать в сознании Дилана.
"Харпер" - он мысленно позвал инженера. - "Ты знаешь,где я?"
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:05

Ромми напряжённо следила за проявляющимся кораблём незнакомцев из другой Вселенной, успевая при этом контролировать жизнеобеспечение, находящихся в виртуальном пространстве, капитана и инженера, двух, очень дорогих её сердцу людей. И снова она поразилась, насколько же люди хрупкие существа, но в то же время, насколько сильная у них воля к жизни!
Увидев тень грусти на лице капитана, аватара тихо вздохнула, как бы ей хотелось сейчас оказаться рядом с Диланом, защитить его, поддержать, утешить...
Но её место сейчас было здесь - в мастерской Харпера, а не в виртуальном пространстве. И Ромми продолжила свою работу.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:05

Харпер находился на другом уровне виртуального пространства, чем капитан Хант, но вскользь следил и за ним. Однако на данном этапе инженер не вмешивался, а проверял виртуальные системы крейсера на последствия влияния Бездны. Всё находилось в идеальном, насколько это было возможным, состоянии. Для крейсера, побывавшего в огромном количестве сражений, мозг "Андромеды" был в безупречном состоянии. И это была его, Харпера, заслуга. О чём он с гордостью и думал, когда пришёл мысленный вызов от Дилана.
" Да, капитан, я недалеко от вас. Проверяю системы крейсера" - также мысленно ответил инженер.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:06

Ответ инженера, всплывший невесомым облачком в голове Дилана, окончательно вывел капитана из мира грез. Посему, не теряя времени, он стал отсылать последовательность мысле-образов Харперу:
"Харпер, я нахожусь, насколько могу оценить отсюда, в выделенном временном кармане, напоминающем виток лабиринта без выхода из тупика. Похоже, сюда бездна загнала Сару, дабы пленить ее и не дать выйти со мной на связь. Трэнс каким-то образом удалось мне показать путь сюда. Но вытаскивать нас придется тебе. Мы готовы к этому, так что действуй, времени в обрез."
Закончив мысленное послание, Дилан открыл глаза и с нежной улыбкой повернулся лицом к Саре, которая с любовью глядела ему прямо в глаза. Маленькая соленая капелька медленно стекала по ее левой щеке.
- Не волнуйся, родная, все будет хорошо, - прошептал капитан, мягко поднося палец к лицу любимой и останавливая каплю. При этом он ничего не смог поделать: такая же капля защекотала его правую щеку.
- Я знаю любимый, ты спасешь нас всех, - нежной мелодией прозвучал ответ Сары, она подняла руку ладонью к Дилану. Капитан ответил ей тем же жестом, их открытые ладони прижались друг у другу. Казалось, будто ореол света окутал пару, вокруг все поплыло, вдали замелькали отблески зеркал...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:06

Ромми напряжённо следила за ситуацией. Корабль - призрак материализовался процентов на 95 - 96 и хоть не представлял пока опасности, всё таки почему - то вызывал чувство тревоги. Ещё очень некстати рядом находились два корабля предполагаемого противника и если добавить к этому, покинувшую слипстрим группу кораблей, то заварушка ожидалась нехилая. "Нехилая"... дааа, общаясь с людьми, в особенности с Харпером, аватара "обогатила" свой словарный запас многими словами и выражениями, шокировавших и шокирующих до сих пор ИИ крейсера. Но Ромми они нравились, хотя употребляла она их достаточно редко. Но сейчас был как раз такой случай.
И тут приборы контроля жизнеобеспечения тревожно запищали, показывая отклонение от нормы у капитана Ханта, Ромми бросила на него быстрый и тревожный взгляд.
По правой щеке капитана катилась слеза...
Ромми стремительно подошла к Дилану и утерев солёную каплю, тихо прошептала, низко наклонясь к нему: "Не переживай! Всё будет хорошо! Ты справишься, обязательно справишься. Ведь ты - капитан Звёздной Гвардии и просто замечательный человек и друг. Ты можешь справиться со всем! Держись, а мы все тебе поможем в этом!"
С этими словами аватара легонько коснулась губами его лба и отошла обратно к консоли. Она отрегулировала показания, но подумав вернулась к капитану и быстро сделала ему инъекцию витаминов и биостимуляторов, решив, что они ему не навредят. А своё недовольство уколом, он может высказать ей по возвращении. Улыбнувшись этой мысли, Ромми, продолжила свою работу. В этот момент на связь из командной рубки вышел Телемах, сообщая ей о возникшей проблеме. Чтож! Она - боевой крейсер Звёздной Гвардии и была создана решать поставленные боевые задачи. Рядом возникла голограмма ИИ и сообщила о ситуации в виртуальном пространстве и о задаче, поставленной Диланом Харперу. Датчики, которые Ромми прикрепила на Шеймуса запищали, предсказывая его возвращение в реальный мир мастерской...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:07

Услышав слова капитана, Харпер стал завершать проверку виртуальных систем мозга боевого крейсера. Он действовал автоматически, сказывались годы работы в непредвиденных, опасных условиях, требовавших быстрой реакции от инженера. Заканчивая проверку, Шеймус уже сразу начал обдумывать решение, поставленной капитаном, задачи. Задачка была не из лёгких, но тем интереснее было её решить.
"Я тебя понял, Дилан! Сейчас что-нибудь придумаю! Интересная головоломка получается!" - также мысленно ответил Харпер капитану.
- "Андромеда"! Отзовись, малышка, ты мне нужна! - обратился инженер к ИИ крейсера, а когда перед ним возникла недовольная голограмма добавил - Не дуйся! Ты ведь умница и красавица! Сама понимаешь, я тебя обожаю, вот и зову тебя так. Значит вот какие дела: нам с тобой необходимо создать нечто уникальное, неповторимое и шедевральное, как всегда! Нужно, чтобы ты сейчас создала виртуальный коридор, защищённый виртуальный коридор, для того, чтобы вытащить Дилана и Сару из того места, где они застряли. И как ты можешь догадаться времени у нас нет, как всегда! А я пока выйду отсюда и займусь материальной составляющей этой задачки!
Шеймус подмигнул голограмме и послал мысленное сообщение капитану: "Дилан! Я временно выйду отсюда, чтобы всё подготовить! План у меня уже есть, осталось только всё соединить в одну замкнутую цепь, и я вас вытащу оттуда! Держись! Я скоро!"
Послав вместе с этим сообщением частицу уверенности в успехе, инженер вышел из виртуального пространства в реальность.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:07

Осколки зеркал продолжали свой хаотический танец, Дилан и Сара крепко держали друг друга за руки, стоя лицом к лицу, не в силах оторвать взгляда друг от друга.
Из какой-то другой неведомой параллельной Вселенной донесся отчетливый голос, очень знакомый, он говорил о чем-то, заверял, что скоро наступит избавление. Капитану не хотелось думать о чем-то ином, кроме этого волшебного места и возлюбленной рядом. Зачем отправляться куда-то еще, куда зовет этот странный голос, когда он здесь вдвоем со своей единственной, навсегда?..
- Дилан, - на горизонте сознания явился другой голос, будто отороченный золотым жидким блеском. - Вспомни, кто ты. Ты должен вернуться обратно.
- Трэнс... - неожиданно всплыло в сознании Дилана это имя. Оно не раз возвращало капитана звездной гвардии из небытия, вернуло память и сейчас, будто щелкнув выключателем. Теплый поток понес капитана прочь, через мерцающие осколки к маячившему вдали пятну, которое почему-то невероятно притягивало к себе. Дилан не выпускал рук Сары, будто боясь, что она исчезнет в пути. Тут снова в голове зазвучал первый голос, мужской, он звал, говорил о готовности к чему-то.
- Харпер, - Дилан неожиданно вспомнил, зачем он здесь. Он не мешкая мысленно отозвался:
- Мистер Харпер, я вернулся, похоже, очередная попытка бездны остановить меня не удалась. Я готов к выходу. Мы готовы. Приступайте.
Он ободряюще и нежно улыбнулся Саре, крепко сжимая ее ладони в своих.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:08

Уже выходя из виртуального пространства, Харпер услышал слова капитана... И на этот раз Дилану удалось выиграть раунд в битве с Бездной. Улыбнувшись этой мысли, инженер вышел из виртуальности. Его сразу же встретил тревожный взгляд Ромми.
- Итак, пока "Андромеда" готовит виртуальный коридор, мы должны быстро подготовить всё здесь. Задача у нас нелёгкая, но очень интересная: вытащить Дилана и Сару из временного кармана, эдакого лабиринта без выхода, куда их запрятала Бездна. Ну, приступаем! Да! А что у вас тут новенького произошло без меня?! - с этими словами инженер принялся быстро набирать программу по созданию виртуального коридора, в помощь ИИ крейсера. Обратив внимание на тревожный взгляд, брошенный аватарой на капитана, добавил - С ним всё в порядке, насколько это возможно, но всё таки давай поторопимся!
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 22:09

Дилан и Сара, держась за руки, неслись куда-то без направления и скорости, течение времени перестало иметь значение, мелькание зеркал и искр вокруг то усиливалось, то почти исчезало.
В голове капитана очень четко прозвучало:
-Двигайся в сторону пятна света и входи в коридор.
Дилан узнал голос инженера, подмигнул Саре, улыбнувшейся ему в ответ, и мысленно ответил:
- Понял. Пока пятна не вижу, но найду обязательно.
- Ты опять спас меня... - за долгое время безмолвия пропел музыкой голос любимой рядом. - Я не сомневалась, никогда не сомневалась в тебе...
Дилан мягко прижал к себе любимую, предельно нежно, будто очень хрупкое, но такое родное, творение, которое вот-вот растает, поцеловал, затем стал оглядываться в поисках пятна света, как говорил Харпер.
Он заметил на пределе видимости желтый круг из жидкого огня и дал команду своему телу двигаться туда, все еще не отпуская Сару из нежных объятий.
"Трэнс",-подумал капитан. - "Мне не сыскать более верного соратника чем ты, за что я тебе безмерно благодарен."
"Твоя благодарность - это исполнение твоего назначения", - пропел желтый, перетекающий формами, желтый круг. Ореол жидкого золота стал постепенно меркнуть, и Дилан увидел за ним длинный тоннель, оканчивающийся чем-то смутно знакомым. Подхватив любимую, капитан звездной гвардии, последний оставшийся в живых парадин, устремился туда, где его давно и нетерпеливо ждали друзья.
Eleonora
Золотой пользователь

След.

Вернуться в Андромеда (игра)