Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Медицинский отсек

Медицинский отсек

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:37

Медицинский отсек служит госпиталем для более чем 4200 членов экипажа, представителей различных рас. Медицинский персонал и андроиды специально обучены для оказания различной медицинской помощи. Для большей эффективности лечения, в базе данных медотсека находиться информация об анатомических особенностях всех известных живых существах Содружества (работа над пополнением базы данных продолжаются).
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Re: Медицинский отсек

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:19

Дойл следила за состоянием, находящейся без сознания Трэнс, хотя, как ей казалось, датчики не давали полной информации. Больше полагаясь на интуицию, чем на показания датчиков, Дойл откорректировала поддерживающие Трэнс системы жизнеобеспечения.
- "Андромеда", сообщи пожалуйста на мостик, что состояние Трэнс стабильно и опасений не вызывает - попросила она, присутствующую в госпитале, голограмму.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:20

По строгому, сосредоточенному голосу Радэ, Дойл поняла всю серьёзность ситуации, но порадовать штурмана было нечем... Трэнс всё так же находилась без сознания. И хотя её состояние не ухудшилось, но и об улучшении говорить не приходилось...
На всякий случай она подготовила оборудование для приёма раненых, понимая, что они не покинут свои боевые посты до конца.
Победного или смертельного, но до конца.
И это восхищало её в людях, они действовали, порой вопреки инстинкту самосохранения, вопреки логике, жертвовали собой ради других. Порой, не веря в успех, не надеясь на удачу, они стремились вперёд к победе. Именно люди были способны на самопожертвование, ницшеанцы всё делали с расчётом, выгодой для себя или своих детей, а люди... люди были готовы рисковать всем...
Дойл оборвала свои размышления и сосредоточилась на текущих заботах. И пусть она была аватарой, андроидом, способным с огромной скоростью просчитывать всевозможные варианты, но всё-таки предпочитала решать проблемы и дела по мере их возникновения.
Вздохнув, оттого, что ей придётся сообщать неутешительные новости штурману, она передала на мостик сообщение о состоянии Трэнс.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:20

И хотя Дойл предупреждали об особенностях Трэнс, но она всё таки беспокоилась столь долгим её беспамятством. Вторая аватара решила понаблюдать за Трэнс ещё какое-то время а уже потом спрашивать совет или просить о помощи.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:21

Каюта капитана-->

Дилан и Ромми оказались в мед.отсеке практически одновременно. Поприветствовав друг друга и перекинувшись парочкой шутливых фраз, капитан и аватара крейсера переключились на серьезный лад. Дойл, включившись также в обсуждение, заявила, что изменений состояния Трэнс по-прежнему не наблюдается, и она не знает, беспокоиться или нет, что-то предпринимать или все оставить как есть, дабы не было хуже. Дилан постарался успокоить обеих аватар, дружески приобняв их за плечи, после чего заговорщически сообщил, что кое-что придумал. Обе аватары смотрели на капитана предельно внимательно, и он не счел нужным далее оттягивать время.
- Андромеда, - подходя к лежаку Трэнс, бросил в потолок Дилан. - Вызови Харпера и дай изображение на экран, как можно быстрее.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:23

Мастерская-->

Ромми быстро шла в медицинский отсек по палубам крейсера, такого знакомого, такого родного. С этими палубами было связано очень много воспоминаний, не всегда приятных, но воспоминаний... Так, размышляя о прошедших событиях, аватара достигла медицинского отсека, около которого столкнулась с Диланом. С улыбкой, она поприветствовала его и перебросившись парой шуток, говорящих об их доверительных, близких отношениях, они перешли к обсуждению текущих проблем и задач.
Ромми несколько беспокоило состояние Трэнс, и хотя аватара давно знала её, и знала её способности и возможности, но такое долгое беспамятство начинало сильно тревожить. Но тут Дилан приобнял её и Дойл за плечи и начал успокаивать. Привыкшая доверять своему капитану, Ромми постаралась успокоиться и настроиться на решение других, более опасных проблем. И тут на лице капитана появилась заговорщическая улыбка, свидетельствующая о том, что он опять придумал нестандартное решение проблемы. Переглянувшись с Дойл, Ромми приготовилась выслушать идею Дилана.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:24

Увидев входящих в медицинский отсек Дилана и Ромми, Дойл вздохнула с облегчением, теперь всё наладиться. Она быстро рассказала капитану и аватаре о состоянии Трэнс, о том, что её беспокоила его неизменность... Но капитан приобнял её вместе с Ромми и стал успокаивать, как двух маленьких испуганных девочек... Его голос, а главное его уверенность сделали своё дело - Дойл успокоилась и стала уже более спокойно относиться к происходящему. И именно тогда Дилан, хитро усмехнувшись, сообщил о своём плане. Его загадочная улыбка Чеширского Кота очень заинтриговала Дойл, и та приготовилась очень внимательно слушать план капитана Ханта...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:27

- Мистер Харпер, рад Вас слышать и еще более обозревать в добром здравии, - витиевато завернул фразу Дилан, наблюдая на экране заспанное и несколько помятое от неудобной позы во сне лицо инженера. - Вы готовы к работе?
Дождавшись утвердительного ворчания гения инженерии Андромеды, капитан продолжил:
- Харпер, повторяем вчерашний трюк: я сейчас с помощью Ромми войду в виртуальное пространство, ты настроишь аппаратуру так, чтобы мне удалось попасть в тот же временной карман, что и вчера, ты будешь, так же как и вчера, поблизости, и как только я дам мысленный сигнал, вытащишь нас обратно. Много времени это занять не должно, зато я смогу пообщаться с нашей Трэнс снова и выяснить, на каком свете она находится, ну и еще кое-что...
Дилан замял дальнейшие собственные рассуждения, дабы не путать итак встревожившихся слушателей и быстро закончил предложение:
- Что скажете, мистер Харпер, надеюсь, на подготовку операции потребуется не очень много времени, у нас в распоряжении не более получаса, пока в рубке не произошло ничего непредвиденного?
Капитан и аватары напряженно и с нетерпением ждали, когда инженер даст сигнал к старту.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:28

Казалось, что прошла целая вечность, пока Дилан и аватары крейсера "Созвездие Андромеды" ожидали окончания манипуляций своего гениального инженера. Капитан уже был давно готов к переходу в виртуальность, и морально, и физически. Он возлежал на кушетке рядом с бесчувственной Трэнс, Ромми подсоединила трансляторы к его голове, готовая в любой момент включить связь. Дойл также внимательно и сосредоточенно не сводила глаз с приборов, показывающих состояние и жизненные показатели их солнечной подруги.
- Потерпи маленько, - очень тихо, словно для самого себя, произнес Дилан, повернув голову к вытянувшейся без движения на лежаке Трэнс и как-будто пытаясь заглянуть ей в глаза через закрытые почти незаметно подрагивающие веки. - Мы поможем тебе, мы вытащим тебя из плена...
- Ромми, - капитан повысил голос и выпрямил голову, уставясь в потолок. - Мое терпение и наше время на исходе. Вызови Харпера и пускай начинает операцию.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:29

Ромми выполнила приказ капитана и соединилась с мастерской, но Шеймус её не услышал, погружённый в работу... Приподняв бровь, аватара, посоветовавшись с ИИ, доверила той поторопить инженера. А сама тем временем проверила на всякий случай, трансляторы и лично убедилась в качестве виртуального коридора. Но, что слипстрим, что это путешествие в виртуальном коридоре были неподвластны логике искусственного интеллекта. Поэтому Ромми, а вместе с ней и Дойл, и "Андромеде" приходилось быть просто наблюдателями, доверяя всё людям...
Наконец-то поступил долгожданный сигнал от Харпера и операция по вызволению Трэнс вступила в завершающую стадию.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:30

Получая информацию со всех мест нахождения членов экипажа, а проще говоря, подслушивая, Ромми была удивлена новостью, поступившей из рубки... У Телемаха Радэ есть дочь, в принципе ничего особенного, у ницшеанцев обычно много детей... Ромми поразило то, что это была общая дочь Телемаха и ... Кларк!
Аватара не стала передавать эту новость капитану, понимая, что его сейчас больше всего интересует состояние Трэнс, а эту интереснейшую новость, она сообщит позднее, после окончания операции с Трэнс. Сейчас самое главное - Трэнс...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:35

Дилан вернулся обратно в небытие. Туда, где он побывал совсем недавно, а может целую вечность назад. Туда, где был счастлив бесконечно, а может быть только одно короткое мгновение. Нахлынувшие мысле-образы завертелись сверкающим водоворотом, знакомые осколки зеркал, пролетая стремглав мимо, казалось, щекотали кожу. Взяв себя в руки и сосредоточившись, капитан мысленно позвал:
- Трэнс, покажись, я знаю, ты здесь.
Молчание. Гнетущая тишина и слепое сверкание зеркальных искр. Дилан повторил вопрос, повысив голос. Резко крутанувшись вокруг своей оси, он заметил где-то в отдалении робкие языки жидкого золота. Он заставил свое тело двинуться в сторону желтых протуберанцев, продолжая звать солнечную аватару по имени. Наконец он достиг позиции, где слепящая желтая сфера предстала во всей красе, гибкие отростки, как пушистое золото, все время шевелились, словно чувствительные усики невиданного большого зверя. Капитан приблизился вплотную и протянул руку к одному из усов, почти коснувшись его кончика.
- Трэнс, отзовись! Я знаю, ты слышишь меня, я - Дилан Хант, твой капитан.
В голове капитана Ханта словно кто-то глубоко вздохнул. Сфера стала будто раздуваться и выворачиваться наружу, усики померкли и, мягко растворяясь, исчезли совсем. От нестерпимо яркого желтого света Дилан прикрыл рукой глаза, а когда превышенное освещение спало, перед ним стояла улыбающаяся Трэнс. Капитан ответил такой же обрадованной открытой улыбкой.
- Дилан, - произнесла Трэнс, подходя вплотную. - Ты пришел за мной. Благодарю тебя, я знала, что ты не оставишь меня.
- Как ты оказалась здесь? - капитан очень осторожно коснулся рукой ее плеча и с удовлетворением ощутил тепло девушки под ладонью.
- Я должна была тебе помочь тогда, когда ты попал сюда первый раз, спасая плененных бездной людей. А потом что-то произошло, что-то заставило меня забыть, зачем я здесь, я как будто все время теряла память, потом начинала что-то вспоминать, потом забывала снова. Кажется, я устала бороться...
- Трэнс, - позвал Дилан, сжимая своей ладонью ее плечо. - Ты ведь никогда не сдаешься, правда? Значит, победишь и сейчас. Ты ведь знаешь, что нужна мне, нужна Андромеде...
- Андромеде... - эхом повторила Трэнс. - Да, я вспоминаю, я все равно все вспомню до конца, мне обязательно нужно все вспомнить. В этих воспоминаниях разгадка, ключ к нашей победе.
- Трэнс, - проговорил капитан, заглядывая солнечной аватаре в глаза. - Нам нужно возвращаться, назад, на Андромеду.
- Я знаю, - быстро отозвалась девушка. Казалось, она уже почти совсем пришла в себя и стала прежней Трэнс. - И теперь я уверена, что больше этого не забуду, не позволю себе забыть. Но сейчас тебе следует уходить, прямо сейчас, для твоего блага. Не спрашивай, просто иди, возвращайся обратно, и сделай то, чего от тебя все ждут. Я буду все время с вами и в нужный момент вам помогу, обязательно, верь мне. А когда все закончится, мы увидимся, я смогу вернуться обратно.
И не дожидаясь ответа растерянного капитана Андромеды, Трэнс подняла вверх руки широким жестом, будто одевая на себя солнечный ослепительный ореол, и скрылась в золотом сияющем шаре с живыми усиками, шевельнувшимися на прощание.
"Выходи немедленно", - настойчиво повторил голос Трэнс в голове.
- Харпер, вытаскивай меня, - тут же отдал мысленный приказ Дилан.
Он резко распахнул глаза, всей грудью вдыхая воздух в легкие. Над его лицом склонилась Ромми. А рядом на кушетке лежала в глубоком сне Трэнс. На ее щеках играл почти незаметный румянец, а губы совсем немного улыбались, ровно столько, чтобы это увидел только один человек.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:46

Ромми а вместе с ней и Дойл напряжённо следили за данными на мониторах, контролируя при этом и внешние изменения... На лице капитана было выражение сосредоточенности и беспокойства, а лицо Трэнс... по лицу Трэнс нельзя было ничего понять, оно оставалось таким же загадочно - скрытным, как если бы она стояла рядом, а не лежала на кушетке. Вот на лице Дилана появилась радостная улыбка, и Ромми поняла, что он наконец нашёл Трэнс. Две аватары переглянувшись, улыбнулись, их капитан всегда добивался своего! Но вот, приборы, фиксирующие показания жизнедеятельности Дилана тревожно запищали, а на его лице появилось выражение тревоги и растерянности, что было крайне не свойственно капитану... Ромми нагнулась над ним... и в этот самый миг Дилан сделал глубокий вдох и резко открыл глаза... Аватара бросила быстрый взгляд на Трэнс, та продолжала находиться без сознания, но выражение загадочности на её лице сменилось выражением покоя и умиротворения...
- Дилан! НЕ СМЕЙ ВСТАВАТЬ, ПОКА Я НЕ ПРОВЕДУ ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ ТВОЕГО СОСТОЯНИЯ! -громко сказала Ромми, зная, что капитан может просто встать и уйти из госпиталя, решать другие задачи.- Ты встанешь и покинешь госпиталь, только после осмотра и Я НЕ ШУЧУ! Уж поверь мне! Дела могут и подождать, хотя на борту крейсера произошло кое-что очень интересное, пока ты был в виртуальном мире. Очень интересное. Но сначала осмотр!
Аватара приняла грозный вид и по её приказу в отсек вошли два андроида - охранника, спорить с которыми было без толку, абсолютно бессмысленное занятие. В этот момент Дойл готовила дополнительную аппаратуру, мысленно советуясь с Ромми.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:48

- Ромми, Ромми, спокойно, - попытался угомонить донельзя встревоженную аватару Дилан, садясь на кушетке и подчиняясь манипуляциям крутящихся взад-вперед около него андроидов, которые туго знали свое дело. - Я в здравом уме и таком же теле, со мной все хорошо.
Роботы закончили свои многочисленные манипуляции и бесшумно удалились из медотсека. Ромми стала молниеносно проглатывать информацию о состоянии капитана, появившуюся на мониторе, затем, убедившись, что Дилан был прав, не мигая уставилась на него вопрошающими круглыми глазами. Дойл аналогичным взглядом стала похожа на Ромми, как родная сестра. Капитану даже смешно стало, глядя на их лица, но он тренированным усилием воли сдержался. Вместо этого начал говорить:
- Я говорил с Трэнс, пока положение стабильное, время у нас есть. Трэнс велела мне закончить начатое, а потом возвращаться к ней, она вспомнила все, что необходимо было ей для удержания положения под контролем. Поэтому я намереваюсь сейчас же отправиться в рубку и приступить к выполнению запланированной операции. Вам все ясно?
Обе аватары синхронно кивнули, продолжая сверлить капитана взглядом. Но тут раздался позывной от ИИ крейсера, встревоженный голос Андромеды сообщил, что инженер внезапно впал в странное состояние, похожее на глубокий сон.
- Ромми, - мгновенно отреагировал капитан. - Отправляйся в мастерскую, возьми в помощь андроидов и доставьте Харпера в медотсек. Как можно быстрее выполнить диагностику его состояния и доложить мне. Дойл, остаешься здесь и продолжаешь присматривать за Трэнс, о любых изменениях ее состояния докладывать мне немедленно. Все ясно?
Ромми на ходу кивнула и пулей вылетела из медотсека. Дилан практически с такой же скоростью направился в капитанскую рубку, на ходу получив подтверждение исполнения своего приказа от Дойл.

-->Командная рубка
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:49

Дойл фиксировала малейшие изменения в состоянии Трэнс, которая по-прежнему была без сознания... и вся надежда оставалась только на Дилана, только он мог вытащить из небытия эту загадочную красавицу, которая так нравилась белокурой аватаре...
Но вот приборы, следящие за состоянием Дилана, издали тревожный сигнал, Дойл бросила взгляд на Трэнс, та по-прежнему находилась без сознания, а переведя глаза на капитана, аватара увидела, что тот вернулся из виртуального мира и пытается отказаться от полного обследования, но видя, что спорить с Ромми бесполезно, соглашается, не сводя при этом глаз с Трэнс. Коротко пискнув, приборы констатировали практически отличное здоровье капитана "Андромеды".
В этой суматохе, никто не заметил крохотного изменения в показаниях прибора, следящего за состоянием Трэнс, изменения незаметного даже для такого мощного ИИ, как ИИ "Андромеды"...
Капитан уже направлялся к выходу из палаты, когда поступил сигнал тревоги из мастерской - теперь состояние инженера вызывало сильное опасение... Дойл не на шутку перепугалась, ведь Харпер был самым уязвимым среди них всех из-за своей 100% чистоты генов. Ромми, по приказу капитана, бегом кинулась в мастерскую за Шеймусом, а Дойл, продолжая наблюдение за состоянием Трэнс, стала готовить приборы и койку для инженера...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:50

Убедившись в практически отличном здоровье капитана, Ромми успокоилась и была готова выслушать Дилана. Его сообщение о состоянии Трэнс, лишь подтверждало её догадки. Значит остаётся только ждать и верить вопреки логике ИИ. У людей очень многое происходит вопреки логике, но может благодаря именно этому "вопреки" они совершают поступки, шокирующие своей храбростью и безрассудством (с точки зрения ИИ)...
Продолжая мысленно рассуждать о сильных и слабых сторонах людей, аватара сопровождала капитана Ханта к выходу из медотсека, когда поступило сообщение из мастерской...
Приказ Дилана, совпал с желанием Ромми, поэтому она отдав мысленный приказ андроидам следовать за ней в мастерскую, кинулась туда же, увидев напоследок выбегающего в направлении рубки капитана...

-->Мастерская
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:51

Дойл проверяла и перепроверяла данные показаний приборов жизнеобеспечения Трэнс, но никаких изменений не было, что приводило аватару в замешательство. Дилан сказал, что положение Трэнс стабильное, так оно и было - положение Трэнс было стабильно тяжёлым и без каких-либо шансов на улучшение.
А тут ещё и Харпер...
Дойл вздохнула, Шеймус постоянно влипал в какие-нибудь истории, хорошо хоть, что рядом постоянно оказывался кто-нибудь способный его защитить, оказать помощь...
Аватара через ИИ получила диагностические данные инженера и нахмурилась практически идентично Ромми, хорошего там было очень даже мало... но таково условие задачи и её непременно надо решить, используя любые способы и методы.
Дойл подготовила кушетку рядом с Трэнс и стала ждать прибытия ещё одного пациента.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:52

Мастерская-->

Сопровождая носилки с Харпером в госпиталь,Ромми постоянно проводила диагностику его состояния, но улучшения пока не наступало, что тревожило аватару. Радовало только одно, при первичном обследовании в мозгу Шеймуса не были обнаружены радикальные изотопы, значит о происках Бездны речи не шло, пока не шло...

Путь до медицинского отсека показался Ромми длиной в вечность, но вот наконец из-за поворота показались двери госпиталя и аватара вздохнула с облегчением, ей удалось не допустить ухудшения состояния Харпера по дороге, а здесь, в помещении, оборудованном самыми наилучшими медицинскими приборами во всей известной Вселенной шансы на благополучный исход заболевания возрастали многократно.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:53

Доставив Харпера в госпиталь, Ромми быстро подключила его к аппаратуре и ввела несколько препаратов. И хотя мгновенной реакции ждать было бестолку, она всё же надеялась на чудо... Чуда не произошло, но в утешение разочарованной аватаре у Шеймуса стало понемногу подниматься давление и стабилизироваться давление...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:55

Ромми напряжённо следила за состоянием инженера, на приборах данные изменялись очень медленно, но изменялись и причём в лучшую сторону. Здоровье Харпера, было подорвано очень многими факторами прежней жизни, которые сильно влияли на его данное состояние, усложняя проводимое лечение. Но успехи в лечении всё таки были, пусть небольшие, но были. Удалось стабилизировать жизнедеятельность, повысить давление и пульс. Но вывести из бессознательного состояния не удавалось. Аватара немного нахмурилась, ей не нравилось, когда затягивалось выполнение поставленной задачи. Что ни говори, но Ромми была есть и будет боевым крейсером ЗГ и положительное выполнение поставленных задач было заложено у неё в программе, или как говорят люди: "В крови".
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:55

Наблюдая за состоянием Трэнс, Дойл поглядывала и на лежащего рядом Харпера. Ей было грустно видеть этого забавного паренька в таком состоянии. Не хватало его шуточек, его выходок. Без Шеймуса на крейсере было непривычно тихо, что ещё больше отягощало. Аватару - блондинку утешала вера в возможности госпиталя "Андромеды" и надежда на выносливость Шеймуса. После стабилизации состояния шансы на успех стали возрастать, что не могло не радовать, но до полного исцеления ещё было очень далеко, хотя надежда на чудо, всё таки оставалась.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:58

Проводя очередную проверку данных жизнедеятельности Харпера,Ромми удовлетворённо улыбнулась, кризис прошёл и состояние Шеймуса больше не вызывало опасений. Бессознательное состояние перешло в глубокий, исцеляющий сон. Лечение приносило свои плоды, значит скоро можно было сообщить капитану об успехах и выздоровлении инженера.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 14:59

Ромми сосредоточено следила за состоянием инженера, постоянно контролируя показания его жизнедеятельности. И эти показания постоянно улучшались, что не могло не радовать. Дилан был прав, как всегда прав, Харпер - крепкий орешек! Вот на лице молодого человека стали появляться эмоции, соответствующие, по данным ИИ крейсера, фазе глубокого сна. Инженеру, судя по всему, снилось что-то очень приятное. А такой сон, как раз и способствовал исцелению...
В этот самый момент и поступил запрос от капитана о состоянии Харпера и его скорейшем пробуждении, по возможности и по медицинским показателям. Ромми, а вместе с ней и Дойл улыбнулись: капитан всегда беспокоился о своём экипаже... но по некоторым ноткам в голосе Дилана, аватара поняла, что инженер срочно необходим капитану... Вздохнув, ведь так не хотелось будить радостно улыбающегося во сне Шеймуса, Ромми подошла к нему и решила провести последнюю, перед пробуждением, диагностику... она склонилась над Харпером, что бы проверить данные да его датчиках и в этот миг Шеймус открыл глаза и обиженным голосом произнёс:" Ты ведь не мама! А пирожки где?!"
Ромми испугалась за его душевное состояние и уже хотела было с помощью Дойл вкатить Харперу дозу транквилизаторов, но тут на лице инженера появилось осмысленное выражение и Шеймус быстро сев на кушетке стал снимать с себя датчики, привычно ворча, что его оторвали от работы.
Обе аватары вздохнули с облегчением, с их инженером всё было в порядке.
Проведя последнюю диагностику, пока Харпер продвигался к дверям, аватара решила признать его здоровым и годным к несению службы, правда с небольшими ограничениями, которым инженер был бы только рад.
О чём и не преминула сразу же сообщить капитану по внутрикорабельной связи.

-->Мастерская
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 15:01

Харперу снился замечательный сон, ему снился дом, дом ещё не разрушенный магогами и ницшеанцами, дом, наполненный ароматом маминых пирогов и чая со свежими листочками мяты, сорванными в небольшом огородике на заднем дворе дома...
Он сидел за одним столом со своими родными, со своей семьёй и разговаривал о пустяках...
Харпер улыбнулся очередной шутке кузена и тут мама потянулась взять что-то находящееся за его плечами... Шеймус повернулся посмотреть, что же берёт мама, но никак не мог рассмотреть этот предмет... поэтому он широко раскрыл глаза и... и увидев склонившуюся над ним Ромми, обиженным голосом произнёс:"Ты не мама! А пирожки где?!"
Но тут память стала очень быстро возвращаться к нему... Он всё вспомнил и нашествие магогов, и порабощение ницшеанцами, и гибель всей семьи... оглядевшись по сторонам, Шеймус понял, что находиться в госпитале и судя по виду аватар, находящихся около него с самым серьёзным видом, сказал что-то такое, что дало им возможность усомниться в его здравом рассудке... Харпер быстро сел на кушетке и произнёс:
-Эй! А как я здесь оказался?! У меня ведь работы выше крыши, а вы меня сюда зачем-то притащили и теперь мне половину крейсера придётся пробежать, чтобы попасть к себе в мастерскую! Ромми, ты хоть понимаешь, что с меня Дилан шкуру снимет и не поморщиться, за то, что я здесь нахожусь, а не в мастерской!
Ведь я обязан находиться на своём посту, которым, как тебе должно быть известно является мастерская, а отнюдь не госпиталь! И вообще, чего вы на меня столько приборов и датчиков нацепили, я, что больной какой-нибудь, или вам вон Трэнс мало?!
С этими словами Шеймус стал быстро снимать с себя датчики, торопясь покинуть столь нелюбимое помещение и вернуться в мастерскую. Продолжая бурчать себе под нос, что-то явно нелицеприятное, Харпер побрёл к дверям, около которых он оглянулся и бросил расстроенный взгляд на Трэнс.
- Что же пошло не так, что же я сделал не так. Почему она не вернулась?! - инженер растерянно покачал головой и добавил - если Дилан меня будет искать, скажите, что я скоро буду в мастерской. И, Ромми, попроси андроидов принести туда поесть, что-то я проголодался сильно. Такое ощущение, будто месяц ничего не ел.
Шеймус вышел из медотсека, всё также пытаясь понять как он там оказался и поспешил к себе, в мастерскую...

-->Мастерская
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 15:01

Обрадованная выздоровлением Харпера, Дойл не переставала тревожиться за Трэнс, которая всё так же находилась без сознания и её состояние пугало своей непонятной природой возникновения и неизменностью. Данные диагностики были стабильны и не смотря на принимаемые меры не показывали положительной динамики, что очень расстраивало аватару.
Eleonora
Золотой пользователь

След.

Вернуться в Андромеда (игра)