Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

город Хигучи (Япония)

Re: город Хигучи (Япония)

Сообщение Vil » 04 июл 2012, 11:11

Геракл молча слушал рассказ Зены, сжав зубы так, что они вскоре заныли. Он настолько проникся волнением подруги, явно передававшимся окружающим с ее словами, что не заметил, как наступила тишина. Рассказ воительницы был окончен, мыслей и информации открыто много, местами не прослеживалась прямая связь, но герой был уверен, что она существовала. Душа нестерпимо болела за несчастную возлюбленную Серену, душа которой была растерзана и почти погублена.
Молчание затянулось, все ждали, что ответит полубог. Геракл понимал это, окинув взглядом настороженные и серьезные лица соратников. Он медленно встал, сохраняя молчание, и прошелся взад-вперед. Надо было что-то сказать, как-то обнадежить друзей, и, конечно же, Зену, которая бодрилась, но герой не сомневался: мысли об опасности ее будущему ребенку подкосили бы любую мать, без сомнения.
- Друзья, - наконец произнес Геракл, присаживаясь так, чтобы взглядом охватить всех присутствующих. - Ситуация очень сложная, не буду от вас таить, и еще более опасная, так что прежде, чем продолжить, я хочу сказать, что пойму, если кто-то остановится сейчас, тем самым он спасет себе жизнь. Что будет с теми, кто сделает последний шаг, неизвестно никому, риск намного больше, чем мы предполагали раньше, и чем тот, что имел место в прошлом. Если нам не удастся победить, наши души могут невольно сделать сильнее нашего врага, и тогда человечеству точно не устоять, жизнь будет уничтожена... Поэтому, если кто-то откажется от дальнейшего пути, мы все поймем, это, наверное, правильно...
Полубог не договорил, потому что его пронзили словно стрелами возмущенные взгляды друзей. Те нарушили молчание один за другим, эмоционально отклонив предложение покинуть команду ради спасения собственных жизней.
- Хорошо, я понял, - примирительно поднял руки ладонями вперед Геракл. - Тогда действовать нам нужно немедленно.
Слушайте, тело, которое у нас имеется, на самом деле не менее важно для Йодоши, чем те, что у него в плену. Вы спросите почему? Отвечу, мне доподлинно известно, что тело это содержит в себе неотъемлемую часть той, что для лорда является ключом к собственному величию и окончательной победе. Не случайно оно так похоже на..., - герой проглотил комок в горле, затем продолжил. - Серену, ее отпечаток внешности на этом теле - недостающее звено для полной победы Йодоши. Поэтому это наш козырь, и мы его разыграем.
Думаю, нам следует отправиться в оговоренное ранее место встречи.

Товарищи, выслушав Геракла, молча кивнули и синхронно встали, морально готовять к последнему рывку.
Не все бывает в жизни гладко -
Лишь светит жизни огонек!..
Vil
Дизайнер

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Вилена

Сообщение lyubov » 21 июл 2012, 19:53

Зена, как и остальные выслушала Геракла после чего коротко произнесла: - Мы идем к Йодоши. Он ждет нас и он не один с ним Алти в теле Серены. Все будьте начеку его люди могут нас встретить раньше, чем придем на место. После чего дала всем знак следовать за ней.
Друзья двинулись в путь.
lyubov
Бронзовый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vil » 27 июл 2012, 23:25

Друзья двигались к цели в полной тишине. Каждый из них понимал, что сейчас им предстоит решающая битва, самая трудная из всех, что уже были. Как будто сама природа это понимала, потому что вокруг даже пения птиц и шороха листьев не было слышно.
Геракл старался двигаться неподалеку от Зены. Он понимал, в каком она сейчас состоянии, и имел основания предполагать, что завидев врага, она, не задумываясь, бросится в бой, чтобы прикрыть собой друзей. Полубог не мог ей этого позволить, ведь под сердцем воительница носила другую, новую жизнь, которая должна непременно увидеть свет, как и все другие дети на земле.
Назначенное место приближалось, все это явственно почувствовали. Амазонка и Габриэль вынули оружие, удобно перехватив рукояти в руках и осматриваясь. Они тоже старались прикрыть Зену с двух сторон. Иолай держался рядом с Гераклом, он привык воевать с лучшим другом спина к спине, намеревался это сделать и сейчас.
А полубог неожиданно почувствовал чье-то приближение. Он сделал шаг в сторону воительницы, взяв ее за руку и малость заводя за свою широкую спину. Друзья приняли круговую оборону, ощерившись остриями мечей.
Вокруг храбрецов начал сгущаться воздух, он потемнел, как будто пропитался чернилами. Лес замер в гробовой тишине. Казалось, что это уже не наш мир, а царство Аида. Наверное, так и было, потому что неподалеку со всех сторон к группе товарищей начали подползать безликие тени. Девушки не выдержали, начав отгонять их взмахами оружия. Геракл обхватил руками Зену за своей спиной и громко произнес:
- Не тяни, Йодоши, выходи. Мы тебя ожидаем. Мы знаем, что ты нас видишь и слышишь, и мы знаем, что нам есть, что сказать друг другу...
Напротив полубога материализовалась высокая худая фигура в черном плаще с капюшоном, опущенным на лицо. Справа от него появилась еще одна, женская, неуловимо знакомая, и в то же время бесконечно холодная и чужая.
- Слушаю тебя, герой, - прошелестел знакомый голос из-под капюшона. Сейчас он звучал еще более глухо и замогильно. - Что же вы можете мне предложить?
- Для начала, - Геракл перевел дыхание, стараясь заглянуть туда, где у человека обычно бывают глаза. - Мы предлагаем тебе покинуть мир живых подобру-поздорову. Хочу тебе напомнить, что один бой ты уже проиграл, так будет снова. Лучше уходи туда, где тебе самое место, оставь людей жить в покое.
От раскатистого хохота призрака у людей заложило уши. Но друзья даже не пошевелились, продолжая сверлить взглядами черную фигуру.
- Да, ты прав, - отсмеявшись, протянул Йодоши. - Было дело. Но теперь у меня есть некое преимущество.
- У нас тоже, - парировал герой, переступив с ноги на ногу и принимая более устойчивую позу. - Так что мы пришли к предыдущей ситуации снова.
- Что ж, почему бы нам не проверить, чей козырь выше по рангу? - вступил в разговор женский голос, принадлежащий спутнице лорда-призрака.
Геракл качнул головой, он понимал, что битвы все равно не удастся избежать, разумные доводы не действовали, как всегда. Герой приготовился к бою, сжав кулаки и внимательно наблюдая за перемещениями призраков.
Vil
Дизайнер

Сообщение lyubov » 28 июл 2012, 02:13

Когда друзья пришли на место их уже ждали. Призраки во главе с Йодоши появились, как само собой разумеющееся из сгустившегося тумана - да именно туманом можно было назвать витавшее в воздухе черное облако
Герои были на готов. Первым заговорил с противниками Геракл. Разговор был не долгим, но друзей ждала неожиданность призрак был не один с ним была спутница. Зена уже поняла кто она и собралась уже было начать переговоры, как спутница лорда-призрака продолжила: -"Что ж вижу, что вы готовы и тем не менее только один из вас знает, в чем здесь дело" - девушка усмехнулась.
Королева воинов прошла вперед : - Именно. Ты не ошиблась. Неплохо придумано должна сказать ты и Йодоши отличная команда. У вас был прекрасный план. Не так ли?
- "Да был, но ты помешала ему и нам пришлось внести коррективы" - ответила девушка
- Я знала, что ты придешь. Скажи кто еще с вами? - спросила воительница
- " А то ты не знаешь" - зло улыбнулась девушка . - "Тебе прекрасно известно кто на нашей стороне"
- Я все могу понять - повысила голос Зена. - Но то, что сделали вы это невообразимо, вы пошли на крайние меры, ты встала на его сторону?
- "Не на его, а на ее" - поправила девушка. - "Он лишь исполнитель"
- Какой исполнитель? о чем ты? - королева воинов подошла к призраку еще на несколько шагов. - Ты провернула это с ним? Ответь?
- "Не совсем так, как ты думаешь. Я пошла более сложным путем. А ты ловко нас провела тогда? помнишь? - загадочно улыбнулась девушка уже не так
- Я все помню. Не будем сейчас вдаваться в подробности - произнесла воительница. - Я все знаю
- " И я" - ответила в тон ей призрак
Стоявшая до этого Эмарис вдруг вступила в разговор: - "Так погодите. Я хочу знать, что здесь происходит. О ком вы говорите?"
- " О ней" - ответила девушка - призрак и другие призраки расступились. За ними была фигура чуть выше спутницы Йодоши. Она была в капюшоне и стояла неподвижно.
- Это она? - удивилась Зена
- " А ты не веришь?" - оглядев всех произнесла призрак. Ты же сама....Просила чтобы мы...- девушка остановилась.
Королева воинов молчала. Амазонка стояла в удивлении и думала "Как же так? Ведь должен же быть бой? Йодоши хотел сражения и сам сказал об этом вначале и что? Почему спутница и Зена тянут время? и кто вторая девушка в капюшоне? О чем же королева воинов их просила? Каков был план?" Вопросов у Эмарис было много, она задавала их себе один за другим и пока у нее не было ответа ни на один из них.
Воцарилась тишина. Призраки ранее раступившиеся стояли так же неподвижно, как фигура в капюшоне. Эмарис осмаривалась и оглядела и их и уловила кивок Зены,обращенный к девушке - призраку.
И тут же у Эмарис появился еще вопрос: "Что же значит этот жест? Не то ли, что королева воинов договорилась о чем -то с этой девушкой? А что вполне возможно - размышляла амазонка. - "Они судя по всему знакомы, но как так получилось?"
Так девушка и стояла в раздумьях. Все ждали.
lyubov
Бронзовый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vil » 01 авг 2012, 23:42

Геракл молча наблюдал за странным диалогом, состоящим из полуфраз, вновь появившейся высокой призрачной фигуры и воительницы. Он внимательно следил за Йодоши и его первой спутницей, готовый немедленно вступить в бой в случае любых попыток нападения с их стороны. Но призраки как будто ожидали чего-то, оттягивая развязку.
Неожиданно герой понял, в чем дело. Проследив за направлением из взглядов, он повернул туда же голову и замер. Тело, которое в последнее время они неизменно носили с собой, так похожее на Серену, стало подавать признаки жизни. Правда, очень странные: псевдо-Серена стала подниматься на ноги, но не как обычный человек, сначала присев, а сразу вертикально, как будто тело поднимал кто-то сверху. Вот она уже на ногах, глаза открылись, но в них не было жизни. Полубог в упор смотрел в любимое лицо и не узнавал его: каждая по отдельности черта была знакома, но в целом в тот самый единственный образ почему-то не складывалась. Как будто душу этой женщины ополовинили, а теперь соединили, но из разных половинок разных людей.
Неожиданно в голове Геракла настойчиво зазвучал женский голос:
"Останови их, не отдавай им свой козырь..."
Голос герой узнал, но не стал сейчас в этом разбираться, нутром чуя, что нужно немедленно послушаться. Поэтому он рывком подскочил к псевдо-Серене, одной рукой обхватил фигуру за талию, а второй прикрыл мертвой женщине глаза. Тело немедленно обмякло на руках полубога.
Геракл повернул голову в сторону троицы призраков:
- Нет-нет, уважаемые, так не пойдет. Сражайтесь честно или просто уходите туда, откуда явились.
Vil
Дизайнер

Сообщение Eleonora » 08 янв 2013, 23:52

Иолай смотрел на происходящее со стороны и его поражала нереальность происходящего. Это был странный, местами страшный и очень запутанный сон. Они с Гераклом вместе повидали многое, но такого в их жизни ещё не было. В воздухе витало напряжение, оно давило неизвестностью, это пугало и мешало сконцентрироваться. Огромной силой воли Иолай стряхнул с себя это наваждение и подскочив к другу, бережно принял из его рук обмякшее тело, он тоже слышал тихий голос и прекрасно понял кому тот принадлежал.
Аккуратно положив тело на землю, он заботливо накрыл его тканью и мысленно попросил высшие силы упокоить наконец-то эту душу. Затем он выпрямился и подошёл к Гераклу. Стоя рядом с другом, Иолай настороженно всматривался в призрачные фигуры врагов и вдруг, неподалеку от них стал материализоваться ещё один силуэт. Молодой человек напрягся, но потом, поняв кому принадлежит силуэт мгновенно успокоился. К ним присоединилась Макошь.
"Наконец-то!" - подумал Иолай. - "Ей, давно пора было вмешаться!» В ответ на его мысль силуэт метнул на него грозный взгляд от которого стало не по себе. И через мгновение после этого фигура полностью проявилась. Перед всеми предельно осязаемо возникла прекрасная молодая женщина в боевой экипировке, её латы ослепляли не смотря на окружавший туман.
Появление этой женщины произвело эффект малого взрыва, её фигура притянула к себе взгляды всех, включая Йодоши, которому девушка показалась неуловимо знакомой.
Лёгкой поступью, молодая женщина подошла к Гераклу и строго, но с огромной печалью и теплотой во взгляде посмотрела на Йодоши и сказала: «Всё, нужно остановить эту бессмысленную войну! Тебе пора домой!»
Йодоши мгновенно отреагировал на слова незнакомки, вытащив из ножен свой меч, покрытый слоями засохшей крови и произнёс: «Кто меня может остановить?! Неужели ты?! И откуда ты знаешь, где мой дом?!»
Макошь грустно улыбнулась и ответила: « Я знаю о тебе всё и помогу тебе вспомнить, кто ты есть на самом деле!». С этими словами, она бесстрашно подошла к Йодоши и протянула
к нему свои руки, раскрытыми ладонями вверх. Все заинтересованно следили за происходящим. И вот на глазах у изумлённых людей и сущностей, поверх раскрытых ладоней возникло облачко чудесного света, постепенно превратившегося в прекрасный сиреневый цветок. Взлянув на цветок Йодоши, задумался и меч, ещё недавно направленный на женщину, вдруг выпал из его руки и разом потеряв всю воинственость призрак пробормотал: «Откуда я знаю этот цветок?! Почему его аромат мне так знаком?! Кто я?! Кто я на самом деле?!»
Макошь ласково проговорила: «Возьми цветок и ты всё сможешь вспомнить сам!»
На лице Йодоши отразилась вся происходившая внутри него борьба. Его тело сотрясалось от обуреваемых эмоций, воздух вокруг призрака светился миллионами разноцветных искр и звенел множеством звуков. Но вот, что-то неуловимо изменилось и неуверенным движением, призрак взял протянутый цветок. И в этот миг произошло ещё одно чудо, цветок распустился и явил миру всю свою красоту.
«Василёк! Это василёк!» - тихо проговорил Йодоши и в его голове забурлил вихрь столь давно забытых эмоций и чувств. - « Но я не могу вспомнить, кто же я. Кем я был?!»
« Твоё имя — Семаргл. И дома тебя заждался твой златогривый конь серебряной масти» - промолвила Макошь.- «Дома все очень соскучились по тебе и давно ждут. Без тебя всё идёт не так и Анчутка уже не рад, что так глупо подшутил над тобой!».
«Семаргл... я начинаю вспоминать... Мы жили далеко отсюда на берегу реки Волга и славяне очень любили и почитали нас. Анчутка, этот полевой бесёнок, что-то подложил мне в питьё и я всё забыл... Всё забыл...»
С этими словами Йодоши растерянно осмотрелся по сторонам и простонал: « О великий Сварог, ходящий по небу! Кем я стал, что же я натворил?! Нет мне пощады и прощения за всё содеянное мною!»
И тут в их разговор вмешался Иолай, сочувственно сказавший растерянному призраку: « Не переживай! Да, очень многого не изменить и очень многого не исправить, но самое главное, ты вспомнил, кто ты, а значит всё будет хорошо! Теперь точно всё будет хорошо!»
Йодоши, точнее сказать Семаргл, грустно улыбнулся смертному, не побоявшемуся подойти и посочувствовать падшему богу и промолвил: «Я тоже очень на это надеюсь, очень надеюсь! Макошь, скажи, хоть что-то из моих злодеяний можно исправить?! Я не хотел быть таким кровожадным?! Это Синигами, местный бог, сделал меня таким, он поняв, что я ничего не помню о своём прошлом, внушил мне, что я - его Лорд. Макошь, мне страшно! Что мне делать?!»
Макошь улыбнулась и звонко сказала: «А ты просто вспомни всю свою жизнь, вспомни насколько ты могуч и поверив в себя, поверь в свои силы и вместе мы сможем исправить твои ошибки, хотя бы малую их часть. Но это поможет восстановить баланс сил в нашем хрупком мире!»
Семаргл вздохнул и распрямив плечи, полной грудью вдохнул аромат цветка, находящегося у него на ладонях и вдруг лёгким движением подкинул сиреневый василёк в воздух. Словно давно ждавший этого, василёк мгновенно стал раскрываться ещё больше, увеличиваясь в размере и ещё больше наполняя воздух вокруг чудесным ароматом... Поднявшись высоко в небо, василёк вдруг рассыпался дождём искрящихся лепестков и все находящиеся на поле в один миг почувствовали, как добро и счастье наполняет их души. Зло же пусть неохотно, но всё же исчезало из этого мира... Когда же люди и существа опустили глаза от этого прекрасного дождя их ждало ещё одно чудо — на месте злобного тёмного призрака Йодоши стоял молодой энергичный светловолосый молодой человек, меч, лежащий подле его ног стал золотого цвета и более не внушал ужаса, а дарил веру в справедливость.
Семаргл, протянул руки к Макошь и сказал : «Я очень хочу всё исправить и побыстрей вернуться домой, ты поможешь мне, Макошь — мать судьбы?! Ведь сила твоя велика, мудрость твоя безгранична и любовь твоя покрывает весь мир.»
«Конечно, мой дорогой!» - ласково промолвила Макошь и в один миг её боевой наряд рассыпался миллионами искрящихся брызг и превратился в дивное платье необыкновенной красоты.
«Ну и мы с удовольствием поможем вам, чем сможем, ведь так Геракл?!» - весело сказал Иолай, поворачиваясь к своему другу и незаметно утирая слезу, стекавшую по его щеке прекрасным бриллиантом.
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Сообщение Vil » 09 янв 2013, 20:36

- Какая идиллия! Я прямо расстрогана до слез, - неожиданно в наступившем покое раздался язвительный женский голос из глубины опущенного на лицо капюшона...
Геракл, который неподвижно застыл, как и остальные, наблюдая за происходящим, невольно вздрогнул от неожиданного диссонанса окружающей визуальной картины и произнесенной только что фразы. Сложно преодолеть в душе ощущение нереальности, когда неминуемая смертельная битва, на кону которой вся целовеческая цивилизация, вдруг сменяется примирением и раскаянием бывшего главного злодея, Лорда Йодоши, который на самом деле не кто иной, как околдованный славянский Бог Семаргл, попавшийся на уловку злобного божества Синигами.
Однако, герой очень быстро привел мысли в порядок, неожиданно осознав, что так просто злые силы не сдадутся, и последняя фраза этому подтверждение. Он тряхнул гривой волос, резко повернув голову на звук, и широко открыл глаза, видя, что происходит.
А происходило поистине впечатляющее зрелище: стоявшие до сих пор в стороне две женские призрачные фигуры подошли вплотную друг к другу, повернулись лицом к лицу, протянули вперед вытянутые руки, соприкоснувшись пальцами, сомкнули ладони. Воздух вокруг стал вибрировать и густеть, становясь похожим на расплавленный металл, он, словно множество змей, окутал двоих, сцепивших руки, начиная вращаться все быстрее, метание искр не позволяло рассмотреть происходящее внутри воронки, но через несколько секунд металлические отростки начали терять густоту и цвет, затем полностью исчезли. А в центре сцены стояла одна очень высокая фигура в абсолютно черном одеянии. Казалось, оно полностью поглощает свет, как будто его съедает. Фигура заговорила голосом, по которому не было понятно, говорит мужчина или женщина:
- Неужели вы подумали, что я так легко сдамся после всего, что мне удалось проделать? Пусть этот славянский божок и вырвался из моих пут, но это ничего не значит, у меня еще есть козыри, чтобы победить и завладеть этим миром...
- Все твои козыри - это души убиенных тобой живых людей, - неожиданно для самого себя вдруг выступил вперед Геракл, словно пытаясь заслонить широкими плечами своих друзей, сжавшихся от вида абсолютной черноты и звука мертвого голоса. - И теперь у тебя на самом деле козырей нет, потому что мы сможем достучаться до этих душ, и они тоже перестанут тебе подчиняться. И тогда тебе придется сделать только одно - убраться туда, откуда ты явился.
Полубог сжал кулаки, заставляя собственное сердце биться ровнее, быстро присел и поднял с земли оброненный кем-то из друзей меч. Он не любил оружие, не любил лишать жизни живых людей, но сейчас холодная сталь ему пригодится, потому что биться предстоит с самой нежитью, здесь все средства хороши.
Макошь и Семаргл, крепко держась за руки, подошли к герою вплотную. От их фигур струился очень теплый, согревающий свет. Макошь придвинулась совсем близко и тихо произнесла:
- Геракл, это решающий бой, и мы поможем тебе. Но главное заключается внутри тебя самого, потому что последний козырь, который решит исход, это твоя собственная душа.
- Я это знал, и какая-то малая часть меня все время тебе пыталась это подсказать, - продолжил ее мысль бывший Лорд-призрак. - Все дело в том, что в тебе течет кровь и Бога, и человека. И только ты можешь решить, кем тебе остаться...
- Я это уже давно решил, когда отказался вознестись на Олимп, - скороговоркой ответил герой, при этом внимательно наблюдая за движениями высокой черной фигуры и помахивая мечом в руке. - И мое решение неизменно...
Едва Геракл закончил фразу, как черная фигура божества Синигами, а в том, что это именно он, уже сомнений не было, медленно подняла руки. Кисти рук, обтянутые мертвецки-серой кожей, вытянулись в сторону Зены, которая также выхватила из ножен меч, приняв оборонительную стойку. Оружие в руках воительницы задрожало, но женщина изо всех сил старалась удержать его. Эмарис резким движением метнулась в сторону подруги, накрывая ладони, до боли сжимающие рукоять, своими, чтобы помочь удержать клинок. Габриэль подхватила свой шест и нацелила его на врага, также подойдя к Зене как можно ближе. Тут мозг полубога будто взорвала неожиданная мысль. Он мысленно прокричал, зная, что Макошь и Семаргл его услышат:
"Зена, помогите ей, она носит под сердцем ребенка..."
Геракл был прав, дальше объяснять не понадобилось. Ведь невинная нерожденная душа, оказавшаяся в плену черного Бога, может оказаться последней каплей в этой решающей битве. Чтобы дать пару секунд времени славянским Богам, герой выкрикнул, переключая внимание на себя:
- Эй ты, черный уродец, не туда смотришь, сражайся со мной, по-мужски. Не смей трогать женщин...
Синигами на секунду остановил движение рук и повернул голову в сторону мускулистой фигуры Геракла, двинувшейся в его сторону и играющей мечом в зажатом кулаке.
Наверное, именно этого момента оказалось достаточно, чтобы Макошь и бывший пленник тьмы Семаргл начали действовать...
Vil
Дизайнер

Сообщение Eleonora » 08 мар 2013, 01:35

Боги далёкого народа мгновенно откликнулись на призыв Геракла и переглянувшись между собой, направились в сторону полубога и Синигами. На миг их окутала серебристо-сиреневая дымка, а когда она пропала, Макошь и Семаргл предстали перед всеми в необычной военной экипировке цвета рассеявшейся дымки. В руках у них были щиты с изображением невиданной птицы и обоюдоострые мечи, грозно светившиеся в окутавшем всех тумане. В ответ на незаданный вопрос Геракла, ответил Семаргл: «Мы тебя поняли, но Зена не нуждается в нашей защите, она достаточно сильна, чтобы бороться с воздействием Синигами и в этой борьбе у неё есть поддержка. А вот тебе помощь очень даже пригодится. Главный бой, конечно, произойдет между тобой и Синигами, но вот недооценивать силы противника я бы тебе не советовал. Ведь кроме самого Синигами здесь присутствует и множество его приспешников, пока скрытых от твоих глаз. Их то мы и возьмём на себя, чтобы ты мог, не беспокоится об ударе в спину. За друзей не бойся, они под защитой, ведь так Макошь?!»
Макошь, чуть улыбнувшись, кивнула, но при этом она не отрывала взгляда от их общего врага, злобно смотрящего на них: «Да, я никогда не оставляю друзей без защиты».
По её полуулыбке Иолай понял, о чём идет речь, но не решился прикоснуться к медальону, висевшему у него под жилетом, а лишь крепче сжал в руках свой меч.
- Что ж пусть боги и герои выясняют отношения между собой сами, а мы простые смертные понаблюдаем за этим со стороны – тихо, но достаточно убедительно проговорил молодой человек, выразительно посмотрев на Зену и Габриэль, и чуть заметно кивнул в сторону ощетинившегося оружием войска Синигами.
Зена, рвавшаяся помочь Гераклу, понимающе кивнула и отошла в сторону от богов и Геракла, всем своим видом показывая отрешенность, но это была лишь видимость, ведь Зена, как бы невзначай прикрыла от взглядов японского бога и его войска тело Серены, по другую сторону встала Габи. Иолай улыбнулся понявшим его девушкам и поудобнее перехватил руками меч…
В любой миг должна была начаться битва за самое ценное, что было на земле – за ЖИЗНЬ.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 08 мар 2013, 01:57

Габриэль, стояла рядом с Зеной и Иолаем, спокойно рассматривая противника. Как всегда перед схваткой она сконцентрировалась и смогла отогнать свой страх. А на поле было чего бояться, армия Синигами давила своим преимуществом и ужасным видом, сам бог вызывал отвращение и жалость… Но это были лишь мешающие сосредоточится мелочи и легонько встряхнув головой Габи полностью сконцентрировалась на происходящем, стараясь охватить взглядом как можно больше территории, на которой развивались очень драматические события. От слуха девушки не ускользнула многозначительная фраза богини далекой страны, а тень улыбки на лице товарища лишь подтвердила её догадку, что между ними ещё остались нераскрытые тайны. Но Габриэль верила, что эти тайны были светлыми и что Зена не станет рисковать собой и нерожденным ребенком. Но всё сейчас находилось в руках Геракла и только от его действий зависел исход этой схватки.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Vil » 09 мар 2013, 19:48

Мысли Семаргла и Макоши звучали в голове Геракла набатом, перекрывая собственное волнение за друзей и носящую под сердцем еще не рожденную жизнь Зену. Славянские боги не обманули: внезапно словно кто-то невидимый стер туман вокруг, словно пыль, и взгляд полубога стал различать серые размытые силуэты, коих было не сосчитать. Они окружали поляну с героями со всех сторон, наступая все ближе и плотнее.
"Вы про этих приспешников?" - подумал Геракл, продолжая играть мечом, тем самым разминая руку и готовясь к нешуточной битве.
"Их самых", - немедленно ответила мысль в его голове голосом бывшего лорда Йодоши. - "Однако, не отвлекайся от главного..."
В такт последним словам одетый в сияющие доспехи Семаргл медленно поднял обе руки на уровень своего лица, в ладони словно перетек свет с его тела, загустившись там, затем от его кистей потянулись светящиеся нити. Сначала они образовали кольцо из чисто белого света, которое словно спасательный круг обогнуло группу друзей, ощетинившихся своим оружием и внимательно глядящих по сторонам, затем от кольца начали отделяться искры, каждая из них, словно обладая разумом, направилась к одной их окружающих плотным ограждением место действий призрачных серых фигур, и касаясь безжизненного силуэта, словно вдыхала в него глоток жизненной силы, после чего силуэт просто отрывался от земли и уходил куда-то ввысь вопреки законам гравитации, теряясь там из виду.
"Что это? Нет!" - вдруг резанул по ушам визгливый окрик Божества Тьмы.
"Да, именно так" - отозвался в противоположность ему спокойный и умиротворенный голос Семаргла. - "Теперь ты один, обладающий только мощью Тьмы, отправившей тебя в мир живых. Попробуй одолей жизнь собственными силами."
...Поляна исчезла. Исчезло ощущение реальности, низа и верха. Под ногами был светящийся ринг, идеально круглый. А в центре напротив друг друга, сверля взглядами противника, стояли двое. Один был загорелый, высокий и мускулистый, в его руке плавно двигался искрящий бликами меч. Второй, казалось, полностью поглощал все, что каким-то образом могло к нему прикоснуться. Его серые худощавые, похожие на высохшие ветви, пальцы оканчивались острыми, словно кинжалы, когтями, готовыми впиться в противника насмерть. Фигура почти потеряла человеческие очертания, она нависала над противником своей всепоглощающей мощью, однако, тот не отступал, пытаясь вглядеться во Тьму под черным капюшоном.
"Хорошо, герой, все шло именно к этому, к нашему с тобой поединку, пусть так и будет", - наконец прозвучал скрипучий голос Синигами. - "Твои друзья неплохо постарались, лишив меня поддержки плененных душ, надо отдать им должное. Однако, предлагаю тебе последний раз: зачем сражаться, примкни ко мне, и мы с тобой будем владыками этого мира навсегда. Что скажешь?"
"Ты ведь знаешь мой ответ, - усмехнулся Геракл, не отрывая взгляда от Божества. - Зачем снова спрашиваешь? Или оттягиваешь время, на что-то еще надеясь?"
"Мне просто интересно, почему? Почему в тебе, герое на земле и даже на небесах, нет ни капли желания править другими, обладать настоящей властью?"
"Просто мы по-разному понимаем смысл существования. Мне сложно тебя винить в твоем желании овладеть миром, но со своей стороны, пока я в силах, не позволю тебе этого..."
Геракл не окончил фразу, проведя молниеносный контрудар, отбросив метнувшуюся к своему горлу когтистую руку Тьмы. Кинжалы на пальцах лишь оцарапали плечо героя, выпустив несколько капель его крови.
"Думаю, сейчас тебе станет понятнее, - злорадно прошипел Синигами. - Коснувшись твоей плоти и крови, я могу свободно проникнуть в тебя самого, подчинив в итоге твою волю моим желаниям..."
Полубог почувствовал, что с его телом происходит что-то странное: как-будто оно отказывается подчиняться собственному разуму, словно оно затянулось вечной мерзлотой, куда не проникает извне ни одного живого звука. А когтистые щупальца обвивают его мышцы, не позволяя даже пошевелиться. Еще немного, и рука не сможет удерживать спасительный меч.
"Да, да, прекрасно, - язвительный голос Синигами прозвучал очень глухо, как будто где-то очень далеко. - Потерпи еще немного, скоро все закончится, и ты станешь частью нашей Тьмы..."
"Нееет... Этому не бывать... Пока я ... еще.... ЖИВ!" - это простое слово оказалось противоядием. Оно немедленно всколыхнуло в еще нетронутом Тьмой подсознании героя все те воспоминания, которые были для Геракла частью его самого, его счастья и смысла существования. Вот перед глазами всплыл образ Матери, прекрасной и всегда молодой Алкмены, она тепло улыбнулась сыну и протянула к нему руки... По щеке полубога покатилась соленая влага, он представил в своих больших мозолистых ладонях теплые мягкие материнские пальцы, те, прикосновения которых он любил больше всего на свете... А потом один за другим ему послышались детские голоса. Его дети... Они тоже всегда были частью его горячего сердца... Дети, о Боги! Сейчас, совсем недалеко от него, находится ТА, что носит под сердцем новую жизнь, ЖИЗНЬ, у которой все только впереди... Эту будущую жизнь нужно защитить прежде всего! Во что бы то ни стало...
...Геракл до боли в мышцах сжал в ладони рукоять спасительной стали, набрал полные легкие воздуха и крикнул во всю их силу. Его истовый крик разорвал паутину и статичность нависшей Тьмы, на какую-то секунду Синигами замер, прекратив свой губительный процесс умерщвления бессмертной души героя, и этого момента полубогу хватило на один отчаянный жест, который нес в себе весь смысл его ЖИЗНИ: Геракл с разворота взмахнул мечом, снеся одним мощным ударом заостренной стали обе когтистые скрюченные кисти с когтями-кинжалами и то, что находилось под капюшоном Божества Тьмы, вложив в удар все свои жизненные силы...
Vil
Дизайнер

Сообщение Vil » 09 мар 2013, 20:10

Эпилог

... Единственное, что прямо сейчас ощущал в своей измученной борьбой душе Геракл, это было чувство умиротворения. Полубог крепко зажмурился, а потом широко открыл глаза и огляделся по сторонам...
Вокруг была просто поляна с растущей на ней травой, мягкий ветерок водил зеленую листву из стороны в сторону, на высоком небе степенно проплывали редкие прозрачные облака. А вокруг стояли верные друзья: амазонка Эмарис, Габриэль и держащий ее за руку Иолай, и прямо напротив него Зена. Семаргла и Макоши видно не было, однако, явственно ощущалось их незримое присутствие, словно очень теплый щит, лишь алый амулет Иолая играл своими яркими красками.
Воительница сделала быстрый шаг в сторону героя, придвинувшись к нему вплотную. Ее глаза неистово блестели, она молча улыбалась, стараясь без слов, одним лишь взглядом, передать любимому все свои чувства и эмоции, бурлящие внутри нее. Геракл почувствовал это, он также молча обхватил ладонями ее плечи и притянул к себе. Наклонившись совсем близко к ее лицу, он прошептал одними губами:
"Ты еще раз спасла этот мир, ты, которая даст ему эту новую ЖИЗНЬ... Спасибо тебе, родная!.. Один я бы не справился..."
Он не договорил, потому что горячее дыхание Зены перекрыло его собственное, и мир вокруг улетел куда-то очень далеко ввысь...

- Нам пора домой, друзья, - спустя какое-то время говорил Геракл, обнимая за плечи смеющихся друзей, идущих рядом с ним по убегающей вдаль дороге. - Нас там, в Греции, совсем заждались!..
Vil
Дизайнер

Пред.

Вернуться в Удивительные странствия Геракла (игра)