Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Римский торговый корабль

Римский торговый корабль

Сообщение Eleonora » 01 май 2011, 22:24

Длина его 27 м, ширина - 7,5 м, осадка 2-2,5 м. Такое судно должно было иметь вместимость не менее 250-300 т. Установленная в центре округлого, прочно сработанного корпуса мачта несла прямой парус, который был усилен двумя треугольными парусами, похожими на более поздние лиселя. На носу короткая наклонная мачта типа бушприта с небольшим парусом (артемоном). Наличие артемона являлось серьезным шагом вперед, поскольку благодаря ему появилась возможность ходить при боковых ветрах. Круто изогнутая корма венчалась акростолем в виде головы лебедя. На выступающих кормовых балконах - кринолинах - крепилась пара мощных рулевых весел. На римских зерновозах впервые появилось надпалубное помещение - прообраз мостика. Там располагались хозяин и пассажиры.
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Re: Римский торговый корабль

Сообщение lyubov » 04 май 2011, 23:53

Порт Рима-->

Подойдя к причалу друзья нашли начальника порта и он проводил их к капитану корабля. Капитан проводил друзей на корабль.
Друзья поднялись на борт корабля. На корабле было много людей, все они были заняты своими делами. Капитан скомандовал, что можно отчаливать, и обратился к королеве воинов: "Рад, приветствовать вас на борту моего корабля, мои люди покажут вам ваши каюты. Если вам что-нибудь понадобиться обращайтесь. А теперь извините меня, я должен идти." - закончил капитан.
Что ж - начала Зена я думаю не будем терять времени, пришло время поговорить. Разговор нам предстоит длинный. Предлагаю пройти в мою каюту и там поговорить.
И с этими словами королева воинов обратилась к мужчине, объясняющему что-то своему напарнику: Извините, вы не проводите нас до кают?
Мужчина был среднего роста, у него были темные волосы и борода. На пальце правой руки у него был большой перстень. Камень переливался несколькими цветами. Он обернулся, посмотрел на воительницу и произнес: "Зена? это ты? рад тебя видеть..
Я тоже - коротко ответила королева воинов.
Я вас провожу, пойдемте" - ответил мужчина и сделал знак следовать за ним.
И друзья направились в помещения, где находились каюты для пассажиров.
Дойдя до кают мужчина произнес: Первые четыре по левой стороне ваши, располагайтесь, если что-то понадобиться не стесняйтесь, обращайтесь.
Спасибо Дариус - ответила Зена и мужчина направился обратно.
Открыв дверь одной из кают воительница пропустила друзей вперед, сама же зашла следом.
Каюта была просторная, посередине была кровать напротив зеркало. Так же в каюте был балкон.
И так я думаю можно начать - сказала воительница, о Дариусе я тоже скажу, но прежде я хочу задать вопрос: Скажите вы обратили внимание на перстень Дариуса?
lyubov
Бронзовый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vil » 05 май 2011, 09:40

Двигаясь вслед за Зеной, Иолаем и Габриэль, Геракл с интересом осматривал судно. Снующие люди будто бы ерзали туда-сюда без дела,но если приглядеться внимательно, то можно было заметить, что все их действия четко согласованы и слажены друг с другом.
Отошедший от воительницы человек с перстнем на руке, показывающий гостям их каюты, которого Зена назвала Дарием, прошел мимо полубога, чуть склонился в качестве приветствия, на что герой улыбнулся одними губами и кивнул в ответ. Потом они все четверо оказались в одной из предложенных хозяевами кают.
Когда все расселись более-менее удобно, воительница задала вопрос о перстне. Габриэль и Иолаем молча переглянулись, а Геракл ответил:
- Его сложно было не заметить, Зена, как и не обратить внимание на самого Дария. Поэтому не будем тратить время на предисловия. Выкладывай все, что нам следует знать.
Не все бывает в жизни гладко -
Лишь светит жизни огонек!..
Vil
Дизайнер

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Вилена

Сообщение lyubov » 06 май 2011, 02:03

Это верно - ответила Зена. Но камень Дариуса не просто камень. Он достался ему вот при каких обстоятельствах.
и Я расскажу вам о том, что произошло до моей встрече с Сереной.
До похищения людьми из Японии она была в плену у работорговцев, которые затем на торгах продали ее в гарем к очень жестокому и могущественному Гуркану. Он устроил прием. На приеме было много народу, еды и выпивки. Среди приглашенных был и Дариус.
После официальной части приема целью, которой были деловые переговоры привели девушек. И Гуркан объявил, что каждый может выбрать себе одну. Серена не повиновалась за что была отправлена в тюремную камеру.
Каким то чудом Дариусу удалось ее освободить. Гуркан же был убит....как мне неизвестно.
Дариус помог Серене вернуться в Грецию.
Здесь следует сделать отступление - Дариус любитель перстней и перед отъездом в Грецию приобрел тот перстень, что вы все видели..у одного купца. Второй такой перстень у меня. Мне его дал Мин Янг. А один у Дариуса. И мне нужен его перстень, и думаю он его отдаст, когда узнает какие последствия могут быть.
После того как Дариус и Серена вернулись в Грецию у нее что-то произошло и она отправляется за помощью к Гераклу.
Что именно мне теперь известно: у Серены похитили дочь. И вы спросите кто? я отвечу: люди, которые продали ее Гуракану.
Как и почему и все обстоятельства выяснят : Атолик, Джоксер, Ева и Элай.
Теперь о коробочке что дал мне Мин Янг в ней записка и перстень, о котором я уже упомянула почти такой же как у Дариуса. В записке рассказывается все о перстне. В мешочке смесь - состав ее сложный, скажу лишь что она ядовита. Еще у меня есть бутылочка - в ней другая смесь не менее опасная. Как их использовать я расскажу в Хигучи.
А теперь я должна поговорить c Гераклом - закончила королева воинов.
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Eleonora » 09 май 2011, 23:32

Иолай молча выслушал рассказ Зены и хотя в его голове тут же появилась масса вопросов, он решил придержать их пока при себе. Очень уж многое надо было прояснить на месте, прежде чем задавать вопросы и делать определённые выводы. Иолай посмотрел на друга, ожидая его реакции на слова королевы воинов, понимая при этом как другу тяжело. Так же он понимал, что пока ничем не может помочь другу и рассказать всего тоже не может...
Желание Зены поговорить с Гераклом могло означать лишь одно: королева воинов хочет, что-то сказать другу наедине, а иначе бы она просто всё рассказала... Вопросительно приподняв бровь Иолай внимательно смотрел на друга в ожидании его ответа, без которого он не сделает и шага...
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Vil » 10 май 2011, 01:31

Геракл вначале не понял, почему вдруг наступила такая тишина, настолько он углубился в собственные мысли. Вот только сейчас Зена рассказывала подробности, связанные с миссией, которую друзья взвалили на свои плечи, а сейчас почему-то все разом замолчали, Зена сверлит его взглядом, Габриэль, напротив, прячет глаза, а Иолай, вопросительно подняв бровь, ждет от него, Геракла, судя по всему, какого-то ответа.
Полубог поочередно посмотрел на лица товарищей, остановив глаза на воительнице, и тут в голове всплыла последняя фраза Зены:
"А теперь я должна поговорить c Гераклом..."
Выходит, что Иолай ждет решения друга: выполнить просьбу Зены или остаться на месте. Герой понял, что без его позволения верный друг не двинется с места.
- Все в порядке, Иолай, ты можешь мне доверять, как и прежде, - успокаивающе улыбнулся Геракл Иолаю. - Чтобы мне не сказала Зена наедине, я останусь тем же, кем был всегда, ничего плохого со мной не случится.
Уверенные фразы подействовали. Иолай переглянулся с Габриэль, которая, наконец, подняла глаза и ответила коротким кивком. Они тихо поднялись и также неслышно покинули каюту.
Геракл проводил пару долгим взглядом, а затем повернулся к воительнице, всем своим видом показывая полное внимание.
- Я в твоем распоряжении, Зена, говори.
Vil
Дизайнер

Сообщение lyubov » 10 май 2011, 15:08

Когда друзья ушли оставив Зену наедине с Гераклом королева воинов уже было хотела начать разговор, но ее прервал стук в дверь. Войдите - коротко сказала Зена. Послышался скрип двери и на пороге показался мужчина среднего роста. Он был очень обеспокоен - это было видно по его лицу.
Собравшись с мыслями он проговорил: "Ты Зена?" глядя на королеву воинов. Зена кивнула и ответила:
Да, это я. У тебя ко мне какое-то дело?
Мужчина огляделся затем произнес: "Капитан убит и Дариус. Срузу два убийства"
Воительница при этих словах начала обдумывать сказанное уже понимая, почему совершены убийства.
Вслух же сказала: Ждите меня на палубе, я скоро туда приду, ничего не трогайте.
Мужчина кивнул и закрыл за собой дверь.
Когда же дверь закрылась воительница начала: То, что их убили этого следовало опасаться. Они некоторым образом имеют отношение к нашей предстоящей проблеме. Но об этом чуть позже. Сначала о деле.
Габриэль уже знает, я с ней говорила, Иолаю я скажу позже.
И так я должна сообщить следующее: Как мы знаем Серену убили. И до сегодняшнего дня у меня не было ответа на вопрос кто: Армия самураев или Йодоши. Теперь я знаю ответ на этот вопрос...тут воительница сделала паузу после чего произнесла: ее убил Йодоши. Следовательно шансов ее вернуть у нас нет...Хотя если мой план сработает - а о нем я расскажу, когда вернуться Иолай и Габриэль то надежда все таки появится...Зедсь я поясню план рискованный, опасный ...но у нас и не такое было поэтому если все получиться мы ее вернем, но если что-то пойдет не так как я задумала тогда все...На этих словах королева воинов закончила свою речь.
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Vil » 10 май 2011, 17:08

Геракл, не перебивая, выслушал информацию, что донесла до него Зена, а затем с расстановкой ответил:
- Скажу тебе, что догадывался о подобном раскладе, потому как Серена оказалась по воле случая именно тем связующим звеном, через которое наши недоброжелатели намереваются добраться до главной их цели - до нас, меня с тобой.
Полубог для пущей наглядности показал рукой на себя и на воительницу, потом встал с места и неторопливо прошелся по комнатке. Зена следила за его рослой фигурой взглядом, не произнося ничего. Герой продолжил, меряя шагами каюту:
- Я с ужасом осознаю, какой опасности из-за нас подвергаются Иолай и Габриэль, но сейчас уже поздно об этом жалеть, просто мы обязаны победить во что бы то ни стало, защитить наших друзей и... вернуть того, кого должны вернуть...
Геракл замялся и замолчал. Но Зена все поняла без слов, она подошла к другу и положила ему руку на напряженное мускулистое плечо, которое немного расслабилось от этого прикосновения. Полубог улыбнулся в ответ одними губами и тихо сказал:
- Мне думается, что нам не стоит дольше задерживаться в каюте, надо разобраться с тем, что произошло, и не упускать из виду наших товарищей.
С этими словами Зена и Геракл выскочили наружу. На палубе столпились люди, там же чуть поодаль стояли Иолай с Габриэль и о чем-то тихо, но жарко спорили.
Vil
Дизайнер

Сообщение Eleonora » 11 май 2011, 00:13

Выйдя на палубу Габриэль с Иолаем отошли к фальшборту и стали молча смотреть на воду, думая каждый о своём...
Габриэль, отвернувшись от воды, закрыла глаза и подставила лицо солнечным лучам, навёрстывая упущенные деньки проведённые в тюрьме. Она не прислушивалась к разговорам, звучавшим на палубе, но спор у дальнего фальшборта привлёк её внимание, стараясь не делать резких движений она слегка повернулась в сторону спорящих и чуть приоткрыла глаза. Спорили двое мужчин, одного из них Зена представила как Дариуса, а вторым был капитан. Спор шёл на незнакомом для Габриэль языке. Незаметно оглядевшись, она увидела, что за разговором также незаметно наблюдает Иолай и судя по его выражению лица смысл спора был ему понятен, это очень заинтересовало Габриэль... откуда Иолай мог знать этот язык?! Она продолжила наблюдать за спорящими, но тут какое-то резкое движение отвлекло её внимание от мужчин... что-то очень быстро промелькнуло мимо... и вот уже спорящие мужчины лежат на палубе корабля истекая кровью и в их глазах, покрытых пеленой небытия, всё ещё сквозит удивление от настигшей их Смерти... Охнув от неожиданности, Габриэль повернулась к Иолаю, но казалось, что он не был удивлён столь внезапной и загадочной смертью...
Габриэль, не выдержав, подошла к нему и прямо спросила:
- Что ты видел, Иолай?! И не отнекивайся! Ты что-то видел! Ты ведь всё знаешь! Ты всё видел!
Она, достаточно громко стала расспрашивать Иолая и чем больше он пытался отвертеться, тем больше Габриэль убеждалась в своей правоте...
Между ними развернулся очень жаркий спор, способный разжечь пламя недоверия...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение lyubov » 11 май 2011, 11:08

После того как королева воинов и полубог закончили свой разговор они покинули каюту и быстрым шагом направились на палубу. Достигнув палубы они увидели экипаж корабля, стоявших вокруг двух тел. Одно принадлежало капитану, а второе Дариусу. Среди экипажа были и их друзья Габриэль и Иолай. Они о чем-то говорили. Остальные же тоже что-то бурно обсуждали.

Завидев Зену они прекратили все разговоры. Королева воинов же оглядывала присутствующих и среди них оказался и тот мужчина, что сообщил о смерти капитана и Дариуса. Встретившись с ним взглядом воительница обратилась к нему: Как тебя зовут? и видел ли ты что-нибудь?

" Я Милий. Как убили капитана я не знаю. Что же Дариуса, то он шел по палубе еле передвигаясь с ножом в сердце и дойдя до того места, где он сейчас просто упал."
На Дариусе осталось кольцо? - задала вопрос королева воинов
"Да, оно на нем. Он купил его у одного торговца, недорого. Дариус говорил они долго торговались. Торговец поначалу настаивал на своей цене.
Дариус говрил что-нибудь о торговце? он запомнил его? - задала еще один вопрос воительница
"Да, рассказывал. Он его запомнил. Торговец ему сказал, что приехал к одному влиятельному человеку чтобы заключить с ним сделку по продаже драгоценностей и тот обещал ему хорошую прибыль"
Дариус не сказал как звали торговца? - продолжала Зена
"Сказал. Салмений или Салма.."- начал вспоминать Милий и остановился
Наверное Салмоней? - догадалась воительница
"Да именно так и звали торговца." "Он невысокого роста, очень настойчивый" - подчеркнул Милий

Я кажется знаю к кому приезжал Салмоней и как зовут того влиятельного человека - произнесла королева воинов. И добавила: И я догадываюсь, кто убил вашего капитана и Дариуса...
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Vil » 11 май 2011, 19:07

Геракл быстрым шагом следовал за Зеной в сторону убиенных, а когда воительница остановилась, чтобы переговорить с человеком, принесшим им дурную весть, полубог отошел в сторону и принялся осматривать место происшествия. "Очень странное действо имело место", - размышлял про себя герой, аккуратно двигаясь вдоль лежащих тел и мягко отодвигая руками с дороги зевак, толпящихся на палубе.
Он подошел вплотную к Дарию и невольно глянул на руку, где чуть ранее красовалось кольцо, упомянутое Зеной. Ладонь была сильно сжата в кулак, а кольцо повернуто камнем внутрь и почему-то приобрело странный синеватый оттенок. Кожа вокруг перстня тоже поменяла цвет. Геракл приподнялся, чтобы позвать Зену и поделиться с ней мыслями, как услышал от Милия имя Салмоней.
"Ну, и как же без него", - бурно усмехнулся Геракл и уже было хотел открыть рот, чтобы высказаться вслух, как к нему быстрым шагом подошел Иолай, за ним с каменной миной на лице шла Габриэль. Геракл повернулся к другу и сделал вопросительный жест.
Vil
Дизайнер

Сообщение Eleonora » 12 май 2011, 22:15

Увидев вопросительный жест друга, Иолай подошёл чуть ближе, но продолжал молчать, хотя и понимал, что его молчание может навредить ему самому... Вот уже и Габриэль начала его подозревать... А он... Он просто не знал, как описать то, что он видел... не знал и не находил слов. Он не мог объяснить, откуда он знал язык на котором разговаривали капитан и Дариус, не смог бы объяснить как и кого он увидел в момент убийства. И поэтому он молчал, пытаясь понять кого, или что он увидел на палубе.
Перед ним мысленно прокручивалась картина произошедшего... один и тот же момент... момент, который не давал Иолаю покоя... момент, который поражал своей скоростью и своей жестокостью... Вот капитан и Дариус стоят и спорят о Зене и о каком-то кольце, потом чуть выше палубы появляется практически незримое тёмное облако, которое опустившись на палубу принимает облик полупрозрачной фигуры, невидимой никому, с капюшоном опущенным до подбородка... Вот эта фигура скользит по палубе в сторону спорящих... вот в его, её?, руке возникает странное оружие... вот оружие сверкает на солнце и вот уже мужчины падают на палубу. Времени на это понадобилось меньше, чем для взмаха ресницами, меньше, чем для одного короткого вздоха... Миг, один миг и всё... Только тихий голос, прошипевший рядом:"Тебе всё равно не поверят!", свидетельствовал о том, что Иолаю это всё не пригрезилось. Хотя такое не хотелось бы видеть никогда...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение lyubov » 13 май 2011, 00:05

И так после произошедшего, а именно - убийства двух человек: капитана корабля и его помощника Дариуса на палубе корабля собрался почти весь экипаж. Все присутствующие бурно обсуждали произошедшее. Никто не мог понять как такое могло случиться и кому это все выгодно? цель была не ясна.

Разговор между экипажем продолжался бы и дальше ..но его прервало появление на палубе Геракла и Зены.
Знаменитую королеву воинов и полубога знали все и были наслышаны о их подвигах. Их приход заметно прибодрил экипаж и присутствующие разговаривая между собой говорили: "Они помогут". "Зена и Геаркл решат проблему"
Затем последовал разговор Зены и Милия. Когда же разговор закончился присутствующие переглянулись.
Кое-то начал озираться по сторонам, да оно и понятно - убийство и убийца возможно находится среди них.
И последние слова воительницы насторожили всех...Тот же Милий спросил: "Зена так кто убил их? скажи нам"
Зена обдумавшая ситуацию, уже начала понимать как все произошло и кто - а это было главное убил капитана и Дарисуса, а точнее с помощью кого. Из мыслей королеву воинов вывел вопрос Милия
Оглядев всех воительница ответила: И так я отвечу: убийцы среди вас нет...Это был Перий - союзник и его человек...Они опасны, еще с ними женщина, она шаманка. Несколько раз мне приходилось сталкиваться с ней. У них есть план и они его осуществят, если я и мои друзья их не остановим и переведя взгляд на Геракла: добавила: Скажи кольцо на Дариусе?
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Vil » 13 май 2011, 01:47

Геракл продолжал смотреть на странное выражение лица Иолая, однако, вопрос Зены отвлек его от созерцания замешательства друга. Полубог в ответ на вопрос воительницы наклонился к телу Дариуса, демонстративно поднял руку убиенного повыше, чтоб всем было видно зажатое в кулаке кольцо и посиневшую вокруг него кожу. Затем отчетливо, тоном, не предполагающим возражений, произнес:
- Уважаемые! Нам стоит всем успокоиться и разойтись по своим делам. Друзья, - он обратился к Иолаю, Габриэль и Зене, которые хмуро смотрели на руку Дария с перстнем, пытаясь угадать, что будет, если смерный коснется сейчас этого кольца. - Давайте унесем тела с палубы в более подходящее место.
Осторожно приподняв умерщвленных капитана и помощника, соратники молча снесли их вниз с палубы, куда указал им Милий, семенящий сзади процессии.
Когда последний удалился, друзья остановились чуть поодаль от тел. Геракл посмотрел на Иолая, который, судя по всему, немного справился с собой, и доверительно поинтересовался:
- Друг, мне кажется, ты что-то хочешь нам рассказать, я прав?
Vil
Дизайнер

Сообщение lyubov » 13 май 2011, 19:15

После вопроса королевы воинов Геракл поднял руку убитого помощника капитана Дариуса и показал её. В ней было зажато кольцо. Воительница обратила внимание на то, что рука была странного цвета- посиневшая и кольцо...оно поменяло цвет. Далее последовали слова полубога о том, что им всем нужно сохранять спокойствие и попросил унести тела. Тела унесли. Экипаж начал расходиться.
Зена же начала обдумывать ситуацию исходя из того, что было в записке, которую ей предал человек из Китая вместе с коробочкой. В записке было сказано о кольцах и о их силе, о проклятии и о том, что может произойти. Так же там было сказано о Перии - о его роли в данной истории. И сейчас воительница сопоставляла всю полученную информацию. Значит проклятие начинает дейстовать. И кольцо сделало свое дело... - промелькнула мысль в голове воительницы. Мысли шли одна за другой. Королева воинов уже начала понимать всю суть происходящего.
Значит дело было так - сопоставляла факты воительница.
Серена была похищена, затем она попадает к Гуркану. Из горема Гуркана ее вызволяет Дарий. Он покупает перстень у Салмонея, который получил его от Перия. Серена уходит.
Здесь следует отметить, что Перий и Дариус давние союзники. У них было несколько темных дел. После покупки кольца Дариус встречает Перия и у них завязывется разговор. Они идут в таверну и сначла они просто беседовали, затем Перий начинает расспрашивать Дариуса о Серене.. Дариус рассказывает как они познакомились. После они расходятся.
Перий обдумывает ситуацию, советуется со своими людьми. Они рассказывают ему о Йодоши. Перий не теряя времени посылает своих людей и те вместе с людьми Йодоши организуют похищение Серены.
Она снова становится жертвой нападения. На этот раз людей призрака- Йодоши - как и задумал Перий. Когда они доставили ее в Японию ее убивает Йодоши.
Перий почивает на лаврах его план удался...Но призраку этого мало. Йдоши вызывает Перия и у них состоится разговор. В ходе которого заключают сделку.
А теперь - размышляла дальше Зена вернемся к убийству Дария и капитана. Они поняли, что за кольцо продал Салмоней Дариусу и что коварный Перий привлек к делу ни кого-нибудь а шаманку...И кого? Алти...Он выпустил ее из мира Духов - каким способом пока неизвестно. Наверняка ему помогли...Она говорит им о кольцах. Перий и его люди с ее помощью находят одно кольцо. И это кольцо сейчас на Дриусе.. и капитан мертв...
Теперь об Алти - шла дальше в своих рассуждениях Зена. Она судя по всему направляется в Японию, в Хигучи и сразу задается вопрос зачем? И если все обстоит так как сказано в записке, то она попытается завладеть душой Серены и объединиться с Йодоши. И если это произойдет, то проклятие сбудется до конца...И вопрос о чем договорились Перий и Йодоши? - на этот вопрос ответ королева воинов и ее друзья получат в Японии. И еще Милий как то странно он отреагировал на все...Что- то подсказывает мне, что он как-то замешен в этой истории и скрывает нужные факты и..из размышлений Зену вывел вопрос, который был адресован Иолаю суть которого заключалась в том, что их другу есть что им рассказать.
Интересно - подумала воительница, получается Иолай возможно что-то видел и знает о произошедшем на палубе так как он пришел на место раньше чем она и Геракл.
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Eleonora » 13 май 2011, 21:46

- Ты прав, Геракл! Как всегда, прав! Вот только мой ответ не поможет, а только ещё больше всё запутает. Да и не поверите вы мне! - тихо ответил Иолай, мрачно отворачиваясь. - Мне надо самому во всём сначала разобраться, а уж потом вам всё рассказывать.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Vil » 14 май 2011, 02:18

- Ладно, - Геракл понял, что не стоит сейчас давить на друга, все равно толку не будет, когда придет время, Иолай расскажет все сам.
Полубог выразительно посмотрел на Габриэль, которая продолжала почему-то дуться, под его взглядом девушка покраснела и невольно улыбнулась, как-то сразу успокоившись. Зена так глубоко погрузилась в собственные мысли, что Гераклу даже неловко стало ее тревожить, но следовало действовать дальше, и поэтому герой осторожно коснулся плеча воительницы:
- У тебя как всегда есть план наших дальнейших действий, не так ли?
Он улыбался, глядя ей в глаза, и терпеливо ждал ответа.
Vil
Дизайнер

Сообщение lyubov » 15 май 2011, 00:26

Зена выслушав вместе со всеми ответ Иолая и после последовавший вопрос Геракла о том, что у нее уже есть какой -то план ответила:
- Тот человек из Китая, что передал мне мешочек и коробочку сказал, что в коробочке есть две записки: одна о проклятии кольца, которое продали Дариусу и о еще Перии.
И так в записке было следующее :
Серену похищают, затем она попадает к Гуркану. Из горема Гуркана ее вызволяет Дарий. Он покупает перстень у Салмонея, который получил его от Перия. Серена уходит.
Перий и Дариус давние союзники. У них было несколько темных дел. После покупки кольца Дариус встречает Перия и у них завязывется разговор. Перий приглашает Дариуса в таверну и сначла они просто беседовали, затем Перий начинает расспрашивать Дариуса о Серене.. Дариус рассказывает как они познакомились. После они расходятся.
Перий обдумывает ситуацию. Затем он советуется со своими людьми. Они рассказывают ему всё о Йодоши. Перий не теряя времени посылает своих людей и те вместе с людьми Йодоши тщательно организуют похищение Серены.
Она во второй раз становится жертвой нападения. На этот раз людей призрака- Йодоши - как и задумал Перий. Когда они доставили ее в Японию - Йодоши её убивает.
После чего Перий почивает на лаврах его план удался...Все прошло гладко. Но призраку этого мало. Йдоши вызывает Перия и у них состоится разговор. В ходе которого они заключают сделку.
А теперь продолжала дальше Зена вернемся к убийству Дария и капитана. Они поняли, что за кольцо продал Салмоней Дариусу и что коварный Перий привлек к делу ни кого-нибудь а шаманку...И кого? Алти...Он выпустил ее из мира Духов - каким способом им это удалось пока неизвестно. Наверняка ему помогли...Она говорит им о кольцах. Перий и его люди с ее помощью находят одно кольцо. И это кольцо сейчас на Дриусе.
Теперь об Алти: Она направляется в Японию, в Хигучи и сразу задается вопрос зачем? И если все обстоит так как сказано в записке, то она попытается завладеть душой Серены и тем самым объединиться с Йодоши. И если это случиться, то проклятие сбудется до конца..
.
И вопрос о чем договорились Перий и Йодоши? - на этот вопрос ответ мы получим в Японии. И еще Милий как то странно он отреагировал на все...Что- то подсказывает мне,как я думаю что он как-то замешен в этой истории и скрывает нужные факты. Какие именно нам пока неизвестно - нам предстоит это выяснить. И еще если Алти Алти завладеет душой Серны она вернется в мир живых и если к ней попадет еще одно кольцо - третие то, проклятие осущетсвиться и Алтии обретет бессмертие. Мы должны это предотвратить. План обсудим у меня в каюте - закончила королева воинов. И добавила: я вам еще покажу одну вещь.
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Vil » 15 май 2011, 00:36

- Тогда вернемся в каюту Зены, - предложил Геракл, обращаясь к задумчивому Иолаю и сосредоточенной Габриэль. - Продолжим обсуждение.
Друзья вернулись в каюту, где начинали сей разговор.
- Зена, - произнес полубог, переводя на воительницу взгляд. - Показывай то, что ты хотела.
Vil
Дизайнер

Сообщение lyubov » 16 май 2011, 02:37

После сообщения Зены воительница предложила всем пройти в ее каюту. Друзья направились в каюту вслед за воительницей. Дойдя до места и пройдя в каюту, королева воинов предложила всем сесть. Когда друзья сели воительница произнесла: Я покажу вам то, о чем упомянула и с этими словами достала камень, Он был среднего размера, переливающийся несколькими цветами.
- С помощью этого камня мы сможем вернуть Алти назад. Это можно будет сделать лишь в полнолуние.
Если мы не успеем и до этого времени она объединиться с Йодоши, то они обретут еще большую силу, и она навсегда вернется в мир живых. С Сереной будет всё гораздо сложнее - у нас нет полной картины того, почему ее убили. Это мы узнаем от Акеми. - закончила королева воинов.
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Eleonora » 17 май 2011, 22:22

- Ну значит, всё как всегда - сказал Иолай - Сейчас раздувать из мухи слона не будем, а все вопросы решим по прибытие в порт Хигучи. Будем решать проблемы по мере их возникновения. И главная проблема на этот момент - как нам успокоить команду корабля, которая взволнована смертью капитана. Главное сейчас не допустить бунта, а уж потом проблемы с Алти и Йодоши решать, если возникнет бунт, то некому будет и в Японию плыть и спасать придётся нас самих... Да, Герк, я помню твой вопрос и надеюсь, что скоро смогу дать на него ответ!
Горько усмехнувшись, Иолай отвернулся к иллюминатору, непрерывно прислушиваясь к гулу толпы на палубе.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Vil » 18 май 2011, 00:06

Геракл видел взбаламученное состояние лучшего друга и понимал, что тому сейчас очень нелегко, и прежде всего от собственных мыслей и сомнений. Поэтому он тихо подошел к Иолаю и успокаивающе потрепал того по плечу:
- Я верю тебе, друг, и всегда верил. Так что не волнуйся из-за этого, скажешь тогда, когда будешь готов.
- Идите отдыхать, - произнес полубог уже для всех присутствующих. - Завтра будет новый день, а я пойду, успокою людей на судне.
С этими словами герой окинул взглядом всех присутствующих, вздохнул и вышел из каюты наружу.
А там стал заниматься своим привычным занятием - миротворчеством.
Vil
Дизайнер

Сообщение lyubov » 19 май 2011, 00:41

После завершения разговора друзья покинули каюту Зены. Королева воинов осталась одна.
Что ж надо отдохнуть - решила королева воинов. Завтра же нужно будет поговорить с Милием и выяснить у него все.
Уснула воительница не сразу. Мысли все шли и шли одна за другой, но вскоре Зене все же удалось уснуть и королева воинов погрузилась в царство Морфея.
lyubov
Бронзовый пользователь

Сообщение Eleonora » 19 май 2011, 21:14

Выслушав подругу, Габриэль ушла в свою каюту. Она легла на койку, но быстро уснуть не смогла, так как много думала о словах Зены. Им предстояла трудная, практически невыполнимая задача. Но задача, от успеха которой зависели тысячи жизней и душ. И понимание этого давило тяжёлым грузом на достаточно хрупкие плечи девушки... но постепенно усталость взяла своё и Габриэль уснула...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 19 май 2011, 21:52

Покинув каюту Зены, Иолай неторопливо дошёл до своей каюты, она была небольшой, но чистой и на удивление уютной. На койке лежало чистое бельё и казалось ничего не говорило о трагедии произошедшей на верхней палубе... ничего, кроме взволнованного гула матросов и тихого и спокойного голоса Геракла, успокаивающего людей. Через некоторое время гул стих и послышались неторопливые шаги друга, шедшего в свою каюту. Гераклу как всегда удалось успокоить толпу, хотя в этом-то Иолай сомневался меньше всего. Его больше беспокоило увиденное на палубе, чем разозлённая толпа матросов. Он лёг и попытался уснуть, но сон никак не наступал... Повертевшись некоторое время на койке, Иолай встал и стараясь никого не разбудить поднялся на верхнюю палубу. Он отошёл к фальшборту и стал вдыхать солёный морской воздух, наполненный мириадами мельчайших брызг моря. Иолай поднял глаза к звёздному небу и подумал: "Что мне делать?! Как всё рассказать Гераклу?! Как мне выполнить свою миссию, миссию, которую дала мне ты, Макошь!" Амулет на груди молодого человека налился незримым теплом... Теплом, похожим на тепло домашнего очага... и вдруг ветер принёс слова, слышимые только Иолаю: "Верь в себя и в своих друзей! Ты справишься! Вместе вы огромная сила! Я не оставлю вас! Просто верь!" И он тихо прошептал:
- Я верю! Я...
Вдруг послышались чьи-то лёгкие, чуть слышные шаги... Иолай, не делая резких движений повернулся в сторону пришедшего и негромко спросил:
- Что, Геракл, тоже не спится!
Eleonora
Золотой пользователь

След.

Вернуться в Удивительные странствия Геракла (игра)