Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Дворец Цезаря

Дворец Цезаря

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:33

Великолепное строение, сооруженное самыми талантливыми архитекторами и строителями своей эпохи. В нём очень большое количество богато украшенных комнат, помещения слуг, охраны. В подвале дворца находятся кладовые, наполненные продуктами, склады оружия новейшего образца и тюремные помещения, для особо важных заключённых Цезаря. Рядом с дворцом находятся искусственный пруд, конюшни, дворовые постройки и посты охраны.
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Re: Дворец Цезаря

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:35

в дороге --> .

Арес благополучно добрался до дворца Цезаря, его окрыляла мысль о том, как он ловко подсунул бревно неуклюжему Джоксеру и представляя себе все возможные варианты последующих за этим событий, бог войны восхищался своей фантазией и ловкостью. Незаметно пройдя мимо охраны, он отправился в предназначенные ему покои. Хоть Арес и был бессмертным богом, но любил многие земные развлечения и удовольствия. И он прекрасно знал, что в покоях его ожидало великолепное вино из винного погребка Цезаря, вино, которым Цезарь ни с кем не хотел делиться, вино, сравнимое с амброзией на Олимпе.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:36

Арес находился в отведённых ему покоях во дворце Цезаря, наслаждаясь прекрасным букетом вина. Он развалился на небольшом, аккуратном диванчике, изготовленным по его приказу лучшими столярами императора. Вино расслабляло, размышления бога войны о Зене и незнакомке Макошь ничто не нарушало. Хотя великолепный слух уже давно уловил звуки, свидетельствовавшие о возвращение императора во дворец. Но силой мысли бог внушил тому, что в его покоях Цезарю делать нечего. И действительно, император проследовал во внутренний дворик, наблюдать за тренировкой своих воинов. Арес удовлетворённо хмыкнул и продолжил свои рассуждения.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:40

Рим-->

Король воров ловко открыл замок.
- Элай жди нас здесь - обратилась к нему Зена - мы скоро.
С этими словами друзья вошли во дворец. Впереди был коридор в конце, которого виднелась дверь.
- Я пойду вперед - сказала королева воинов.- Нам нужно дойти до той двери, что в конце коридора. Дальше я покажу...
- "Я смотрю ты хорошо знаешь дворец" - произнес Автолик
- Да, здесь много потайных ходов и выходов. И много охраны - ответила Зена- Наша задача сейчас не привлекать внимание и без приключений попасть туда, где держат Габриэль и Еву.
- "Все понял" - ответил король воров.
- Тогда поторопимся - произнесла королева воинов и пошла вперед.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:42

Рим-->

По тому, как быстро Автолик вскрыл замок, ИолайИолай понял, что король воров не зря носит свой "титул", сам бы он провозился гораздо дольше. Но ведь это Автолик и второго такого не было, нет и не надо. Двоим Автоликам будет очень тесно на земле.
- На то он и дворец, чтобы в нём было много ходов и ещё больше охраны - тихо сказал Иолай, входя вслед за друзьями в коридор - Как же я ненавижу темницы, в любом их виде! С радостью не видел бы их даже издали и не слышал о них!
Иолай собрал всю свою волю в кулак и упрямо продолжил следовать за Зеной и друзьями, веря в благополучный исход их дела. Амулет Макошь теплел на его груди, даруя покой и силу...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:47

Рим-->

Геракл пропустил друзей вперед, напоследок снова оглядел все вокруг, по-дружески и ободряюще кивнул мужчине по имени Илай, на что тот ответил смиренной улыбкой, после чего последовал внутрь лабиринта замка.
Усмехнулся ворчанию лучшего друга по поводу темниц, вполголоса отпустил какую-то шутку по этому поводу, не переставая все время держать ухо востро. У полубога все время возникало какое-то неосознанное предчувствие, что слишком все гладко пока идет, так обычно не бывает.
И когда друзья почти достигли заветного конца коридора, смутное ощущение существенно усилилось.
- Друзья, прошу вас, будьте предельно осторожны, - очень тихо, но отчетливо произнес герой. - Чувствую я,что мы здесь не одни...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:49

- Да мы не одни - сказала Зена за дверью охрана, их должно быть 6 не меньше
На счет 3 я открою дверь и если я права - продолжала Зена я с Гераклом и Иолаем задержу их а, вы с Джоксером обратилась она к королю воров пройдете вперед, затем направо - там Габриэль и Ева. Автолик вскроешь замок, ключ у тебя есть королева воинов подмигнула Автолику. Освободишь их после встретимся здесь.
- "Все понял, проблем не возникнет" - ответил король воров
Зена открыла дверь. Друзья вошли внутрь и...как и предполагала воительница 6 охранников
они заметили незваных гостей и уже приготовились достать оружие...
Один из стражей произнес: - "Это Зена-королева воинов. Цезарь предупреждал, о ее приходе"
- Пропустите нас или хотите познакомится с моим шакрамом? - обратилась к ним королева воинов
Стражи переглянулись между собой и тот же что говорил произнес: "Чего ты хочешь?"
- Вы знаете, что. Поэтому советую вам нас пропустить - ответила Зена.
- "Взять их" - приказал все тот же стражник.
Началась схватка. После того как со стражниками было покончено и они больше не стояли на пути героев Королева воинов бросила им: - Я же говорила лучше бы вы нас пропустили, когда я вас попросила.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:52

Иолай, после предупреждения Геракла, внутренне собрался, он тоже почувствовал приближение опасности, не смертельной, но всё таки опасности.
И действительно за дверью их ждала охрана, да ещё и предупреждённая императором... Но когда друзей останавливали такие мелочи как предупреждённая охрана?! Да никогда!!!
Начавшаяся схватка была относительно короткой...
Иолай, услышав слова Зены, добавил от себя:
- Да, детишки! Когда женщина просит, то отказывать ей опасно для жизни! Эх! Классно размялись! А то, что-то уж больно скучно стало, без преград!
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:53

Арес с наслаждением допивал вторую бутылку чудесного вина из погреба императора, когда его обострённый слух уловил посторонние звуки в очень дальних помещениях дворца. Звуки были очень знакомые, но бог войны не мог вспомнить чем... Ареса это очень заинтриговало, и он решил проверить, что происходит в помещениях невдалеке от темниц...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:54

Геракл механически отбивался от нападавших, все время стараясь уловить, откуда же идет настоящая опасность. Шестеро охранников Цезаря не могли служить препятствием для полубога, сила которого согласно людской молве и легендам равнялась 100 воинам, а то и целому войску. Не говоря уже о том, что рядом были верные спутники и несравненные воины - Зена и Иолай.
Поэтому когда друзья покинули место сражения, чтобы отправиться вызволять Габриэль и Еву, дверь в покои которых Автолик уже по идее должен был вскрыть, герой ни на секунду не терял бдительности: тогда, еще раньше, его обеспокоило не наличие людей, а чего-то более могущественного.
И когда поворот к заветной двери уже был в двух шагах, Зена с Иолаем устремились вперед, Геракл вдруг резко остановился и повернулся на 180 градусов. Он увидел почти материализовавшегося Ареса в облаке синих молний и принял боевую стойку, приготовившись отразить атаку Бога войны.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:55

- Тааак и почему это я не удивлён?! - сказал слегка растягивая слова Арес, появляясь в облаке из синих молний.- Если не секрет, что это вы здесь делаете?! Хотя, не отвечайте - сам знаю. Пришли спасать Габриэль и Еву! Зайти - то вы сюда зашли, а вот выходить как собираетесь?! ОЙ, братец, какая страшная боевая стойка! Я щас в обморок упаду от ужаса!
После этих слов бог войны, действительно покачнулся, но не от ужаса, как он сказал, а от воздействия крепкого вина. Однако при этом он исподтишка неотрывно смотрел на брата, ожидая его реакции на это маленькое представление.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:58

Зена и Иолай двинулись чуть вперед и тут Зена остановилась приближались чьи-то шаги
королева воинов обернулась и увидела выходящего к ним Автолика, Джоксера и Габриэль с Евой
- "Я освободил их. Проблем не возникло. Они в порядке" - произнес король воров.
За ним стоял счастливый Джоксер.
Воительница подошла к подруге с дочерью и обняла их сказав: - Как же я рада вас видеть.
А теперь нужно выбираться отсюда. Идем к выходу.
Зена пошла впереди.
Дойдя до поворота королева воинов увидела...Геракла. Он с кем -то говорил
- Интересно с кем он разговаривает - отметила про себя королева воинов
и подойдя чуть ближе увидела Ареса...
- "Что там? опять кто-то на нашем пути?" - спросил подошедший Автолик
- Не совсем...Но на нашем пути. Там Арес - ответила Зена.
- "Он здесь?" - с удивлением спросил король воров
- Да. Он заодно с Цезарем. У них какая -то сделка, договор. Арес дал обещание Цезарю - произнесла королева воинов.
Король воров сделал сосредоточенное лицо и сказал: - "Я так полагаю ты догадываешься какое?" - задал вопрос Автолик
- Это нам предстоит выяснить. - ответила воительница
- "Зена может не к месту и не ко времени, но мне кажется есть ещё кое- что, что ты не сказала Гераклу?" - продолжал Автолик
- А ты догадлив - отметила королева воинов. Есть.
- "Когда ты ему расскажешь?" - спросил король воров
- Когда мы окажемся на корабле - твердо произнесла Зена. Я расскажу оставшуюся часть.
- "Мне кажется это нужно было сделать чуть раньше" - предположил Автолик
- Мне нужно было время. Я должна была все обдумать. Теперь я окончательно во всём убедилась и расскажу ему оставшееся.
- "Геракл поймет тебя ты это знаешь. " - ответил король воров
- Да. - коротко ответила королева воинов.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 00:59

Геракл усмехнулся, но бдительности не потерял: Арес, хоть и изрядно выпивший, все равно способен на пакостные поступки.
- Э, братец, - в том Богу войны парировал полубог. - Да тебя сейчас и стойкой пугать нет надобности, сам упадешь.
Заметив, что от злости Арес даже малость протрезвел, Геракл перешел на более деловой тон.
- Давай так, ты просто уходишь, будто нас не видел, мы тоже очень быстро исчезаем, и взамен мне не придется тратить время на то, чтобы очередной раз навалять тебе бока, что случалось каждый раз, когда тебе приходило в голову со мной тягаться в боевом поединке. Что скажешь, по-моему вполне разумно?
Бог войны уже явно закипал от злости, от винного угара практически ничего не осталось, только горела ярость в глазах и неисчерпаемое желание раздавить сводного братца как муху. Герой прочел все эмоции на лице Ареса, вздохнул, понимая, что придется все-таки тратить время на бой с упрямцем, укрепил положение ног в стойке и приготовился отражать атаку двинувшегося к нему рассерженного божества.
В этот момент из-за угла показалась вся компания друзей во главе с Зеной и освобожденными девушками. По положению тела Геракла все поняли, что ситуация серьезная: Зена схватилась за шакрам, остальные сделали шаг назад, примериваясь к ситуации.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:02

Ситуация была непростой. Конфликт и возможно поединок были неизбежны.
- Мы сейчас уладим вопрос - сказала Зена.
- Арес признайся на этот раз ты проигрываешь - произнесла королева воинов- Я знаю все о твоем плане и я знаю как тебе помешать.
Тут король воров стоявший поодаль негромко сказал : "Хитрый ход Зена. Чего-то такого я и ожидал"
- Да, это часть плана Автолик. - ответила Зена также негромко.
И после продолжила: - Арес тебе лучше не стоять у нас на пути. Я знаю, то чего не знаешь ты. Мне известно гораздо больше...и все здесь присутствующие тоже знают пока не все...
После этих слов король воров понял последнее, что сказала Зена это не часть плана...Есть ещё одна вещь - последняя и подумал: -"То, что им пока неизвестно и Зена сообщит позже, когда они окажутся на корабле или раньше...очень важно...и королеве воинов трудно будет об этом говорить...Что ж подождем"
А тем временем Зена говорила дальше. Речь была длинной.
По мере того, что говорила Зена лица друзей менялись порой выражая удивление.
К концу злость на лице Бога войны сменилась заинтересованностью и любопытством.
Поняв, что ситуация под контролем королева воинов задала вопрос: - Так мы можем договориться?
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:03

Увидев выходящих, к ним с Зеной, девушек и друзей Иолай облегчённо улыбнулся: " Ух! Они живы! Значит всё было не напрасно, все тяготы, все проблемы, всё, абсолютно всё..."
- Я рад вас видеть живыми и невредимыми - сказал, обращаясь к девушкам, Иолай - Здравствуй, Габриэль, извини, что не пришёл раньше, меня тоже захватили в плен, недалеко от Рима, я не дошёл до тебя совсем немного! Ева! Как ты?! С тобой всё в порядке?! А теперь, давайте выбираться отсюда! Последнее время у меня появилась стойкая аллергия на тюрьмы, да и ужинать, наверное, пора
С этими словами Иолай направился к выходу из дворца, но перед поворотом у него возникло ощущение чьего-то присутствия, он быстро огляделся, но рядом никого не было. Однако, сразу за поворотом, они увидели Геракла, стоящего в боевой стойке и стоящего напротив него подвыпившего Ареса. Иолай понял,чьё присутствие он почувствовал, это снова был Арес. На подвыпившего бога войны было бы забавно смотреть, если бы не одно "но", видно от сказанных ранее, Гераклом, слов, которых никто не слышал, Арес начинал злиться, причём очень сильно злиться. А разозлённый Арес в маленьком помещении, был хуже двух ругающихся торговок в базарный день, хуже клубка змей в корзине. От бога войны разило не только винным запахом, но и ненавистью, которую тот испытывал к сводному брату. Обстановка накалялась всё сильнее... В этот момент амулет Макошь стал наливаться энергией, концентрируя её в центре камня, но это была не защитная энергия, а энергия покоя и умиротворения. Через несколько секунд из центра камня вышел невидимый никому, кроме Иолая, шар света, и стал наполнять собой всё окружающее пространство. И Иолай, почему-то сразу успокоился и понял, сейчас схватки не будет, всё решиться миром. И он позволил себе слегка, незаметно для других расслабиться, сохраняя, на всякий случай бдительность, ведь от Ареса можно было ожидать чего угодно, настолько вспыльчив и непредсказуем был бог войны.
Тем временем. заговорила Зена, и её слова возымели своё действие... Арес заинтересовался и стал успокаиваться, но Иолай видел, что королева воинов многого недоговаривает, причём чего-то очень важного... Но сейчас главное было не допустить схватки Геракла и Ареса, а речь Зены этому способствовала... Арес успокоился и стал о чём-то думать...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:06

Габриэль уже много дней находилась в тюремной камере во дворце Цезаря, она потеряла счёт дням, но не потеряла ясность мысли и не потеряла свою хватку. Она много думала о причинах своего пленения и поняла, что это было сделано с одной целью - заставить Зену придти в Рим, а то, что подруга придёт её выручать, Габриэль ни секунды, ни капли не сомневалась. Зену могло что-то задержать в пути, но не остановить! Остановить Зену могла только смерть, но Габриэль гнала от себя эту мысль... ведь им уже удавалось перехитрить старуху с косой и вернуть королеву воинов из Тартара. Поэтому, Габриэль продолжала ежедневные тренировки, насколько позволяла маленькая камера и продолжала верить вопреки всему... Хотя... судя по тому усилению охраны, что произошло, можно было догадаться, что подруга уже совсем близко. Надо только ещё совсем чуть-чуть подождать...
Габриэль научилась с закрытыми глазами узнавать шаги охраны, когда та приходила сюда с проверкой заключённых, или приносили скудный паёк... Но в этот день всё было по-другому, всё было не так как всегда... и Габриэль была на всякий случай настороже... и действительно... в коридоре раздались шаги, осторожные шаги нескольких человек,точное количество людей, девушка не смогла определить, настолько аккуратно те шли. Габриэль не знала кто это, но предположив наихудший из вариантов, что Цезарь прислал убийц, подготовилась отразить удар... Шаги остановились около её камеры... Габриэль напряглась, как пружина... она так просто на сдастся, если суждено погибнуть, то и люди императора уйдут с ней... В замке камеры повернулся ключ... дверь стала приоткрываться... Габриэль была готова нанести удар, когда раздался знакомый голос: "Габриэль, ты где?! Автолик, а ты камерой не ошибся?! Здесь её нет!" - это был Джоксер, неуклюжий, но очень милый и добрый Джоксер, друг, которого она и не надеялась здесь увидеть.
Габриэль облегчённо выдохнула и тихо сказала:
-Я здесь! А вы, как здесь оказались?! А Зена, где?! - Чуть прищурившись Габриэль вышла из камеры, к ней тут же бросился Джоксер, рядом ухмыляясь стоял Автолик и чуть поодаль стояла... чуть в стороне стояла Ева, дочь Зены. - И ты здесь! Да, Цезарь основательно подготовился... Ладно, давайте сматываться отсюда, куда идти?!
И вся честная компания направилась к выходу, ведомая Автоликом, а невдалеке они встретились с Зеной и Иолаем. На уставшем лице Зены появилась радостная улыбка от встречи с подругой и дочерью.
Радости Габриэль, тоже не было конца, но всё же она заметила некоторые изменения произошедшие с Иолаем, он был какой-то не такой, что-то с ним было не так, это не бросалось в глаза, но всё же... Габриэль решила спросить его обо всём потом, когда они выйдут из дворца. Ей хотелось вдохнуть свежий воздух и может даже искупаться... с этими мыслями Габриэль шла с друзьями к выходу, когда вдруг за поворотом коридора они увидели Геракла в боевой стойке, а напротив него бога войны в плохом настроении и подпитии...
Все подготовились к схватке... Зена решилась заговорить с Аресом, тот вроде бы начал её слушать, но зная взрывной характер бога войны, Габриэль не расслаблялась, впрочем как и все, но тут, краем глаза, Габриэль заметила, что Иолай слегка расслабился, как будто он знал, чем закончиться разговор. Это заинтриговало девушку ещё сильнее, что всё таки произошло со старым знакомым?! Из-за чего он так изменился?! В этот момент выражение лица Ареса сменилось со злобного на заинтересованное... значит есть вероятность обойтись без драки... но,как об этом раньше всех смог узнать Иолай?! У Габриэль не было ответа, пока не было...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:09

Маленькое представление Ареса не возымело того эффекта, на который так рассчитывал бог войны. Полукровка не купился на его трюк, так ещё и начал ехидничать над ним. Да как он смеет насмехаться над ним! Он бог! А не клоун!
Арес начал злиться на сводного брата, ему хотелось придушить того, раздавить, стереть в порошок... от злости бог войны начал трезветь. Злость переполняла бога войны через край и уже готова была выплеснуться наружу, Арес уже был готов пальнуть в Геракла со всей силы... как вдруг из-за угла появилась Зена с освобождёнными девушками и компанией... Арес приготовился к весёлой заварушке, когда заговорила Зена... её голос всегда действовал на него двояко: с одной стороны успокаивал, а с другой возбуждал... Но всегда заставлял слушать себя... вот и в этот раз произошло так же, Арес стал слушать Зену, наслаждаясь её голосом и незаметно для себя успокаиваясь, он даже не обратил внимания на слова о проигрыше, он просто слушал её... как слушает любящий мужчина любимую женщину... Но смысл слов всё таки до него доходил и уже к концу разговора в Аресе произошла смена настроения со злого на заинтересованность и любопытство...
Он подумал ещё некоторое время, а потом сказал:
-Я подумаю и отвечу...
После этих слов, бог войны окинул компанию внимательным, но скучающим взглядом и исчез в облаке сине-сиреневых искр.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:10

- Не захотел сразу дать ответ - произнесла Зена после того как Арес исчез.
В его стиле, уходит от ответа...а про себя отметила: - Что бы он не решил мы сделаем по своему
Король воров и Джоксер стоявшие рядом переглянулись затем Автолик произнёс обращаясь к Зене: - "Ушёл, не дав ответа. И как мы поступим?"
- Для начала выйдем отсюда пока Цезарь и его люди не спохватились. - решительно ответила королева воинов.
- "А что ты такое знаешь, чего не знает Арес и мы?" - задал вопрос Джоксер
- Я знаю как всё закончиться - ответила Зена
"И как же?" - продолжал Джоксер
Воительница переменилась в лице...затем собравшись с мыслями произнесла: - Для нас хорошо, мы все благополучно вернёмся в Грецию и воительница обвела всех взглядом.
Но для одного человека все закончится плохо...
- "Для кого?" - спросил Джоксер
- Помедлив Зена ответила: - Расскажу по дороге на корабль. Надо торопиться. Времени мало...нужно уходить.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:11

Геракл был рад, что Зене удалось заговорить его вспыльчивого божественного сводного братца, потому как герой меньше всего любил бессмысленные потасовки.
Как только Арес растворился, полубог еще несколько секунд меланхолично наблюдал за постепенно исчезающими синими искрами в месте дематериализации Бога войны, потом, наконец, в полной мере осознав реальность происходящего, оглядел друзей и освобожденных девушек. Габриэль дружелюбно улыбнулась Гераклу, однако, герой заметил странный взгляд, которым подруга Зены одаривала время от времени Иолая. А тот будто был накрыт каким-то умиротворяющим его одеялом. Полубог догадывался о состоянии друга, но совершенно не собирался сейчас это обсуждать, всему свое время. К тому же речь Зены, которая отвечала на вопросы перевозбужденного Джоксера, подошла к концу судя по ее интонации, причем, как обычно в последнее время, воительница опять чего-то недосказала. Об этом тоже потом, - подумал про себя Геракл.
Он окликом привлек внимание присутствующих, махнул рукой следовать за ним, и первым направился прочь из дворца Цезаря
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:12

Ева находилась в тюрьме чуть меньше Габриэль так как попала в неё двумя днями позже.
Всё время нахождения в заточении дочь Королевы воинов знала её знаменитая мать придет за ней и за Габриэль и освободит их. Надо лишь ждать.
И этот день пришел...послышались шаги и тут Ева поняла это не стража, а кто-то другой.
Когда пришедшие подошли дочь Зены поняла их прислала ее мать.
Когда они с Габриэль покинули наконец камеры и вышли из помещения, где их держали
Ева увидела свою мать...Но не одну, а с двумя мужчинами. Одни был высокий, красивый, сильный с голубыми глазами. Мать рассказывала о нем немного...Второй был ниже, кудрявый
о нем Ева тоже слышала..но никак не могла припомнить его имени.
Увидев их мать обняла их с Габриэль и на ее лице была улыбка...
И тут оказалось они не одни в помещении Арес...
Его Ева знала хорошо. Ева стала наблюдать.
Мать начала с ним разговор и упомянула, что присутствующие не в курсе всего..
Потом последовал разговор ее матери и тех, кто их освободил
Интересно подумала Ева: -Что моя мама имела ввиду...Может Габриэль в курсе. Надо расспросить подругу матери....
Потом прозвучали слова материи и ее друга...о том, что нужно уходить и они все вместе двинулись в сторону выхода.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:13

Когда друзья покинули помещение и вышли к выходу у входа их ждал Элай. Он радостно поприветствовал Габриэль и Еву.
Зена подошла к нему со словами: - Всё в порядке, сложностей не возникло.
и задала вопрос: Тебя что-то беспокоит? И ты достал, то что я тебя просила?
- "Я достал то, что ты просила Зена. Надеюсь всё получиться. Да твои слова с нашей последней встречи : "Я знаю чем всё закончится и я знаю для кого"
Королева воинов оглядела всех. Элай ждал ответа.
- Да, я знаю как и знаю для кого....Все мы вернемся...Но один человек не вернется - произнесла Зена.
- "Кто этот человек Зена? Ты уверена, что он не вернется?" - спросил Элай
- Я назову его имя чуть позже. Шансов почти нет... Ты с нами?
- "Да" - коротко ответил Элай.
- Тогда нам пора в путь. - сказала Зена.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:15

Первую половину пути компания друзей двигалась молча и предельно осторожно. Каждый из путников переосмысливал сам для себя последние события, а также естественное любопытство вынуждало задаваться вопросом, о ком говорила все-таки Зена, для кого же этот путь закончится не так, как бы хотелось.
Зена вела отряд, двигаясь в авангарде, Геракл некоторое время шел позади всех, чтобы все время следить за тем, нет ли погони. По истечении некоторого времени пути, не ощущая непосредственной опасности, полубог решился догнать воительницу впереди движущейся группы друзей. Зена была настолько поглощена в свои мысли, что в первые секунды даже не ощутила мягкого прикосновения руки к своему плечу. А когда почувствовала присутствие за спиной, по привычке резко обернулась. Наткнувшись горящим взглядом на ясные голубые глаза полубога, она быстро успокоилась и постаралась непринужденно улыбнуться. Получилось несколько напряженно, но Геракл оценил старания боевой подруги и, не оттягивая больше, предложил следующее:
- Зена, наш путь будет опасным и неизвестно, куда приведет нас всех, даже если тебе кажется, что все заранее спланировано, никто не может быть застрахован от неожиданностей, даже Боги, а тем более мы, безрассудные искатели всеобщей справедливости.
Герой сам внутренне улыбнулся своим словам и продолжил:
- Поэтому я предлагаю отправиться в Японию для выполнения нашей миссии только вчетвером: мы с тобой и Иолай с Габриэль, если, конечно, твоя подруга пришла в себя достаточно после долгого заточения. Остальным, как мне думается, лучше и безопаснее возвратиться прямиком в Грецию. Ты согласна или нет?
Геракл вышагивал рядом с Зеной и терпеливо ждал, что она ответит.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:18

"только вчетвером: мы с тобой и Иолай с Габриэль," - как тогда... промелькнули в голове Зены слова друга.
- Габриэль готова. Я согласна, отправляемся вчетвером. - ответила Зена слегка улыбнувшись Гераклу и добавила: - Возможно шанс появится и мы спасем того человека...
- Да и по поводу остальных я объясню им все...Автолик будет нам еще нужен по возвращении в Грецию...тут королева воинов остановилась сделав паузу и сказала: - Хорошо, если мы успеем за два дня. За эти дни Автолик справиться с тем, что я ему поручу...Для Евы у меня тоже есть поручение и Элай знает, что делать.
На второй день мы должны отплыть в Грецию. Тут королева воинов остановилась..собираясь с мыслями.
Уже миновав все помещения дворца друзья вышли на улицу.

-->В дороге
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:20

Иолай осторожно шёл, раздумывая о многом сразу и главное о своей цели в этом путешествии, о таинственных словах Зены, о Макошь, о силе и возможностях её амулета... В голове прокручивалось большое количество мыслей и вариантов решения возникшей проблемы и будущие задачи.

-->В дороге
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:20

Арес вернулся в свои покои... слова Зены не выходили у него из головы... Бог войны был заинтригован и вышагивая по комнате обдумывал всю ситуацию и целиком, и по частям... От непривычно долгих раздумий у Ареса разболелась голова, что бывало с ним крайне редко... да и то с похмелья... а тут... Аресу претило участие в одном деле со сводным братом, с этим полукровкой, с другой стороны... с другой стороны это позволяло находиться рядом с Зеной. И главным козырем в этой игре была высокая ставка, очень высокая ставка...
Арес принял решение, но чтобы не давать повод этим считать, что он готов бежать к ним по первому их слову, как собака по свистку хозяина, он решил потянуть время, находясь вблизи от компании, но не привлекая к себе внимание... к тому же это давало ему шанс развлечься...
Бог войны решительно направился к дверям и исчез во вспышке синих искр...
Eleonora
Золотой пользователь

Вернуться в Удивительные странствия Геракла (игра)