Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Рим

Re: Рим

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 20:51

Геракл не особенно разбирал дорогу, он просто автоматически отодвигал корявые ветки кустов в стороны и шел дальше. Мысли его неслись бешеным водоворотом, захлестывая одна другую: Макошь, Серена, Иолай, опять куда-то впутавшийся из-за своей любвеобильности, неугомонный мстительный Арес, все время вытворяющий что-то пакостное, Зена, которая никак не скажет всего до конца, дабы понять окончательно, чего ожидать в ближайшем будущем...
Да еще пропавший невесть куда неуклюжий Джоксер. Вспомнив экстравагантного попутчика, полубог ненароком наткнулся ногой на поваленное здоровенное дерево и как будто услышал тихое подвывание. Герой проследил взглядом уходящий в сторону ствол и под другим его окончанием, где раскинулась по земле густая крона, обнаружил нечто, похожее на фигуру человека, оттуда звуки и доносились. Одним прыжком Геракл подскочил к центру поваленного ствола, схватился за него руками снизу и мощным рывком откинул далеко в сторону, стараясь при этом больше ничего не валить.
Он увидел полуживого Джоксера, который, оказывается, был придавлен этим самым деревом-великаном. Полубог склонился к нему:
- Джоксер, ты живой?
Похоже, товарищ по прогулке только оказался в некотором забытьи, но более не менее был цел, потому что, придя в себя, стал торопливо и сбивчиво, проглатывая буквы, объяснять, как он шел, дабы разведать обстановку, и вдруг дерево поехало прямо на него, не успев отскочить и попутно споткнувшись, неудачливый герой оказался крепко придавленным кроной.
- Мне даже послышался злобный смех где-то в небесах, когда это все случилось, это гнев богов, они хотят нам помешать, - отдуваясь, продолжать говорить освобожденный, - но мы не сдадимся, ведь так?
Он взглянул на Геракла, стараясь сохранять гордый вид и пытаясь привести в порядок сбившуюся одежду.
Геракл дружелюбно рассмеялся:
- Ну, разумеется, мы победим. А теперь бегом к друзьям, ужин тебя уже давненько заждался. И поосторожней с деревьями, не свали еще чего.
Он еще несколько секунд понаблюдал за резво удаляющимся соратником и уже было хотел продолжить путь, как ветки немного в стороне тихо захрустели. Возможно, кто-то другой этого хруста не услышал бы, но не острый слух героя. Полубог приготовился отразить атаку, но кусты раздвинулись и перед ним оказался Иолай.
Геракл сразу расслабил позу и подошел к другу, в шутку пожурив его:
- Теряешь сноровку, Иолай, как-то слишком громко стал двигаться. Как ты здесь очутился?
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:02

Уже была глубокая ночь. Автолик после ухода Зены пытался уснуть. Но ему не удавалось - его мучила бессоница
и мысли - "Сейчас наверняка уже вернется Геракл и Иолай а Зены нет" - думал король воров
-"Они начнут задавать вопросы..придется как то выкручиваться и придумывать предлог "
размышлял дальше Автолик ведь я же не могу сказать куда ушла Зена...будем наедятся, что она вернется до их прихода...и мне не придется лгать....заключил Автолик

А в это время Зена получив окончательное подтверждение на последние вопросы возвращалась назад...Так и не найдя Джоксера.
- Наверное Джоксер уже вернулся - думала Зена и сейчас рассказывает Автолику о полученных им сведениях как мы и договаривались.
Уже практически минуя лес она услышала голоса. Судя по ним говорящих было двое - сделала вывод воительница.
- Да, неплохо бы выяснить кто они..и действительно ли их двое...скорее всего остальные где-то прячутся. Надо подойти чуть ближе - решила Зена.
Сделав несколько шагов вперед королева воинов увидела две фигуры: один был высокий, второй ниже ростом...Вглядываясь взгляд королевы воинов уловил впереди них еще фигуру...Некто шел прихрамывая...и был видимо - разглядеть точно Зене не удалось потрепан.
-Так...значит здесь была потасовка...и тому досталось...похоже, что сильно. Ладно с ними я справлюсь без труда. - оценивала ситуацию Зена и прошла еще на несколько шагов вперед. Двое были к воительнице спиной.
- Ну, что ребята ищите неприятностей? - достаточно громко задала вопрос королева воинов и уже достала меч...
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:03

Иолай шел через чащу, стараясь на всякий случай не шуметь, ведь неизвестно, кто мог оказаться рядом, друг или враг. Он пытался успокоиться после разговора с Зеной..., кажется, что пытаясь всё ей объяснить - только всё запутал. Эта неразбериха очень действовала ему на нервы и стоило большого труда держать себя в руках. Темнело, вечер обещался быть прохладным, но Иолая это мало заботило, сейчас важнее найти Джоксера и Геракла. И ещё неизвестно, кого надо было найти быстрее: Джоксера, постоянно влипающего во всякие неприятности, или Геракла, который переживал из-за разногласий между Иолаем и Зеной. Ведь полубог не любил, когда возникало недопонимание между друзьями и соратниками, так как понимал, что это могло привести к большим проблемам. И именно поэтому Иолаю так хотелось поговорить с другом, постараться по возможности всё ему объяснить. Да ещё и потому, что Иолай очень переживал за друга, видя, что и тому разговор с Зеной не принёс ничего хорошего.
"Да... неудачный выдался сегодня вечер, разговора как-то ни у кого ни с кем не вышло!" - пробормотал себе под нос Иолай, продираясь через очередные заросли. - "И куда это Герк мог пойти?! Эдак он весь мир обойдёт, пока я его догоню!И где мне его потом искать?!"
С этими словами Иолай перешагнул очередное поваленное дерево и услышал невдалеке голоса...
"Так, кто это у нас там?!" - подумал он и крадучись двинулся в направлении разговора. Приблизившись, он узнал голоса Геракла и Джоксера и вздохнул с облегчением, значит с ними всё в порядке.
Стараясь не шуметь, чтобы не напугать Джоксера, которому, судя по помятому виду опять неповезло, Иолай стал приближаться к ним. В этот момент Джоксер, услышав об оставленном ему ужине достаточно резво пошёл в сторону лагеря. "Ну значит более-менее цел и невредим!" - улыбнулся Иолай - "А ещё на до мной смеётся, а сам вон как припустил услышав про ужин!"
Отойдя в сторону, чтобы не столкнуться с торопившимся Джоксером, он продолжил идти к другу.Под ногами тихо шелестела трава и чуть потрескивали упавшие ветки... эти звуки были практически неслышны, однако чуткий слух друга их всё-таки уловил. Полубог встал в боевую стойку, готовый отразит нападение, чтобы не мучить друга неизвестностью, Иолай раздвинул ветки куста, за которым находился и вышел к другу. Виновато улыбнувшись его вопросу, он сказал:
- Да, вот, что-то не спиться, решил тоже Джоксера поискать. Но судя по его скорости, он более - менее целый. Что у вас тут произошло?! А то видок у Джоксера помятый какой-то?! Ты сам как?! А то, что-то больно грустный, после ужина был, ушел неизвестно куда и зачем?! Да и потом, мы ведь поговорить с тобой хотели, помнишь?!
С этими словами Иолай подошёл к другу ближе.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:05

Геракл переместился чуть в сторону от центра событий и расслабленно присел на отброшенное им снятое с Джоксера поваленное дерево. Иолай приземлился рядом, продолжая вопросительно глядеть на друга.
-Да в общем ничего особенного, - протянул полубог, разводя руками и чуть пожав плечами. - Могу предположить, что Арес вдоволь повеселился, уронив одно из самых крупных деревьев на нашего незадачливого спутника, хорошо еще, что тот удачно расположился под поваленной кроной, не повредив себе по большому счету ничего, кроме одежды.
Геракл замолчал, как будто о чем-то задумавшись. Иолай хмыкнул, но терпеливо ожидал, когда друг продолжит беседу сам. Полубог будто очнулся от нахлынувших дум, встрепенулся, ободряюще улыбнулся Иолаю.
-Но помню, ты хотел поговорить. Не против, если мы поговорим по дороге обратно к лагерю?
Иолай не возражал, и друзья двинулись в обратный путь.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:06

Расправившись с обоими Зена направилась обратно к лагерю.
Да, эти двое никак не ожидали, что помимо них там будет еще кто-то...- заключила Зена.
Вернувшись в лагерь Зена увидела Джоксера - тот немного прихрамывал и был потрепан...Геракла и Иолая еще не было.
он рассказывал Автолику о происшедшем когда королева воинов подошла к ним.
- Джоксер с тобой все в порядке - спросила Зена
- "Да, немного потрепан, прихрамываю но в целом все нормально пойду надо отдохнуть.
-конечно иди Отдыхай - ответила Зена у тебя был нелегкий вечер...
Как только Джоксер ушел спать
Автолик оглядевшись спросил: - "Ты все проверила"? и рассказал все что произошло с Джоксером.
- Да, то, что произошло с Джоксером не случайно...все было подстроено...
- "У тебя есть предположения кто это мог сделать"? - задал вопрос король воров
- Есть..Это Арес. Больше некому, его штучки...
- "Да... А твои догадки, что они подтверждают?" - продолжал разговор Автолик
- Они подтверждают, то что мы столкнемся с самым страшным злом в своей жизни. С таким злом с которым ни я с Габриэль, ни Геракл с Иолаем не сталкивались...- произнесла Зена
Король воров после таких слов сильно изменился в лице... и вместе с тем глаза его блеснули.....В его взгляде королева воинов увидела такую заинтересованность какой не видела еще никогда...слова произвели на него впечатление...
и выдержав паузу собираясь с мыслями спросил: "А мы справимся с этим злом? Есть способы?"

- Да...Его можно победить...Но способ один...- произнесла королева воинов и добавила: - Я всем всё расскажу завтра. Предупреди утром всех о том, что у меня к ним разговор и я скажу тебе, что нужно будет украсть. После мы направимся к Цезарю. А сейчас нужно отдохнуть и с этими словами королева воинов пошла отдыхать.
- "Хорошо. По поводу разговора я утром всем всё скажу" - согласился король воров и подумал: - "Она сможет...у нее есть план...она сохраняет спокойствие, но я то вижу она беспокоится...о Геракле....ведь он для нее многое значит..." и с этими мыслями Автолик стал медленно погружаться в царство Морфея.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:07

Усевшись на поваленное дерево, Иолай молча ждал, когда же друг сам всё расскажет... Услышав историю находки и спасения Джоксера, он усмехнулся шуточкам Ареса, разозлённый бог выместил досаду на невезучем Джоксере. Но может именно неуклюжесть, спасла того от более тяжёлых травм.
Глядя на задумавшегося Геракла, Иолай хмыкнул, подумав про себя: "Интересно, о чём он сейчас думает?! Наверно опять о других... В этом весь Геракл - ставит проблемы других превыше своих, и он всегда готов спасать рискуя собой. Он - Геракл, и этим всё сказано..."
Иолай терпеливо ждал, когда друг очнётся от своих дум и продолжит разговор.Он понимал, как, порой, другу приходиться трудно... Сам же наслаждался спокойной обстановкой, прекрасно понимая, что это не может продолжаться бесконечно. Макошь объяснила ему, что свет невозможен без тьмы, а добро без зла. И схватка добра со злом будет продолжаться вечно. "Вечность - бесконечна. Зло похоже на змия пожирающего свой хвост, добро - свет сияющий в любом мраке. Чем больше добра - тем сильнее сияние, но и тем чётче становиться видна тьма, чёрной тенью преследующая свет... Возможно, вам, смертным повезло - вы проживаете свою жизнь не задумываясь обо многих вещах, богам в этом отношении, порой, приходиться труднее. И ответственности у нас во много раз больше, вот именно по этой причине я здесь. Я несу ответственность за поступок, точнее проступок моего подопечного... Тяжело нести такую ношу одному... Каждому нужна поддержка. Вот ты, например, служишь поддержкой Гераклу и даже не задумываешься о том, насколько сильно он нуждается в тебе, но ещё более сильно в нём нуждаешься ты! Когда вы это осознаете, или может быть уже осознали, ваша духовная связь усилится во много раз! И это будет ещё одной искрой в сиянии добра. О вашей дальнейшей судьбе я ничего не расскажу, хотя по глазам вижу, что ты хотел об этом спросить. Ибо нет судьбы, кроме той, что вы творите сами! Больше я тебе ничего о вас не скажу и не пытайся сам узнать ваше будущее, оно, каждый миг зависит от вашего выбора."
Воспоминания о том разговоре, всколыхнули многие мысли, роящиеся в подсознании Иолая, о многом напомнили, многое заставили переосмыслит заново, многое понять и принять.
И теперь он был полностью готов к разговору с другом,зная, что он может ему сейчас рассказать, а о чём стоит пока промолчать.Иолаю не терпелось начать разговор, но он терпеливо ждал, давая другу время на собственные размышления...
Прохладный вечер рядом с надёжным и верным другом казался теплее и светлее, чем был на самом деле. Иолай, при этой мысли, хмыкнул, чем вывел Геракла из задумчивости. Улыбка друга была ободряющей, но очень грустной. Понимая груз ответственности, лежащий на плечах полубога, Иолай снова послал ему частицу покоя и умиротворения, используя амулет Макошь, зная, что она была не против этого.
Геракл предложил продолжить разговор на обратном пути в лагерь, это устраивало Иолая и они отправились обратно. Иолай ожидал от друга вопросов на интересующие того темы...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:08

Геракл с Иолаем пробирались к месту стоянки друзей, намеренно не торопясь. Полубог незаметно наблюдал за лучшим другом, понимая, что тому не терпится начать разговор, но он будто бы ждет чего-то, какого-то знака. Герой не хотел вспугнуть мысли спутника, но и понимал, что начать все равно необходимо.
Поэтому, миновав очередное заросшее растительностью место, он было уже открыл рот, чтобы задать вопрос, как взору их предстала интересная сцена: небольшая проплешина среди зарослей и двое людей, лежащие в беспамятстве. Геракл огляделся кругом, заметил характерные глубокие засечки на близстоящих деревьях, сразу поняв, что здесь поработал шакрам Зены. Иолай, подошедший сзади, тихонько присвистнул и выразительно посмотрел на друга.
-Да, - кивнул Геракл. - я думаю тоже, что и ты: соглядатаи Ареса или Цезаря или обоих вместе взятых, которые неудачно наткнулись на нашу несравненную подругу, что ж, сами виноваты.
Он наклонился к одному из павших, Иолай пощупал пульс другого.
Оба шпиона были едва живы, но, похоже, должны оклематься через время.
- Что ж, Зена - молодец, прекрасно справляется с тем, чтобы не убивать, а только отключать.
Полубог похлопал по плечу Иолая, тот хмыкнул в ответ, и они двинулись дальше.
Геракл понял, что они уже почти достигли лагеря, поэтому остановился, придержав друга за руку, помолчал две секунды, а затем тихо, но отчетливо произнес:
- Иолай, мне сложно задавать тебе какие-то конкретные вопросы, я чувствую, что есть то, что ты сказать пока не можешь. Поэтому давай так: первое - просто скажи то, что мне следует знать, чтобы победить наших противников. И второе - скажи то, что очень хочется сказать именно сейчас.
Он выжидающе с полуулыбкой смотрел товарищу в глаза, ожидая ответа.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:11

Уснуть Зена не могла... в голове было много мыслей и среди них мысль о том, что история не закончится здесь...То, что их ждёт здесь в Риме это только начала...Самое непредсказуемое и неизвестное еще ждёт ее с друзьями впереди...о том, на какой риск они пойдут чтобы украсть то, что нужно будет украсть....Мысли все шили дальше и дальше...и королева воинов уже было собралась всё же попытаться уснуть как послышались голоса где-то близко...прислушавшись Зена поняла вернулся Геракл и Иолай
- Да, они наверное проходили то, место где были те двое...но они не нашли того что нашла я сделала вывод Зена ...То что было у тех двоих теперь находится у меня но это только первый ключ....Остальные нужно будет еще украсть и не только их...и тут перед ней возник король воров, которому судя по всему так и не удалось уснуть...его что-то разбудило - подумала Зена

- Не спиться Автолик? - спросила Зена
- "Нет, никак не удается, а Джоксеру повезло больше он уснул сразу.
и все таки меня не покидает мысль о том зле с которым нам придется столкнуться, что нам угрожает? хоть намеки" - задал вопрос король воров
- Сейчас я не могу всего рассказать, уже поздно и нам всем неплохо бы отдохнуть но одно скажу: Серену не просто похитили...все гораздо сложнее и серьезнее, чем я могла предположить...Все очень плохо Автолик...мы должны будем освободить Габриэль и Еву завтра и нас будет ждать другой путь...путь более опасный чем этот и мы даже не можем себе представить какой... - ответила королева воинов
Король воров покачал головой понимая, что все худшее еще впереди и собравшись с мыслями произнес: - "Чтобы не случилось я помогу вам, ведь я ваш друг."
Зена хотела ответить, но ее отвелк звук доносившийся как раз оттуда, где были Геракл с Иолаем...и прислушалась
Король воров заметив это сказал: "что то не так?"
- Да, у нас гости...посмотри в ту сторону.. король воров посмотрел в том направлении куда указывала Зена и увидел две фигуры.
- "Ты думаешь они нападут?"
- Это Геракл и Иолай вернулись приглядись
Автолик пригляделся и разглядел друзей
"И? получается никого"
Нет, там есть еще кто-то помимо них и тут взгляд воительницы уловил за деревом движение..некто следил за ними
- "Что будем делать?"
- Действовать - решительно ответила Зена и встала.
Пройдя вперед она смогла проследить за незнакомцем и сделала вывод: - Я наткнулась на двоих и нейтрализовала их а это третий - их союзник. Если союзник - тогда возможно он ищет то, что нужно найти им...а затем украсть Или не имеет к тем двоим отношение и действует один. Приглядевшись воительница увидела у незнакомца наличие оружия
судя по всему он нападет и...надо его перехватить
В это время незнакомец уже почти подошел к Гераклу с Иолаем и тут Зена крикнув: - Иолай отойди метнула свой шакрам..сбив оружие незнакомца...Поймав оружие воительница решила ждать...Посмотрим, что он будет делать...Но незнакомец поспешил удалиться и пронесся мимо нее - Зены и обронил что-то небольшое, сверкающее... Королева воинов подняла находку....Это ключ...второй ключ...- заключила воительница.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:13

Иолай и Геракл возвращались обратно в лагерь, когда на очередной полянке, даже не полянке, а проплешине они увидели двух, лежащих без сознания мужчин. По следам шакрама на деревьях вокруг, легко можно было догадаться, что эти бедняги нарвались на Зену. Им можно только посочувствовать - рука у королевы воинов тяжёлая! Хорошо, что хоть живы остались!
Хмыкнув над видом этих бедняг, Иолай с полубогом двинулись дальше...
Накнец, почти рядом с лагерем, Геракл задал вопрос, которого так ждал Иолай.
- Ну, как тебе сказать... Макошь не говорила о борьбе с Аресом и Цезарем, точнее это не самая страшная наша проблема. Наша сила - в нашей дружбе, вере друг в друга, и верности друг другу. Чем крепче наша дружба - тем мы сильнее. А насчёт того, что мне хочется сейчас тебе сказать... Макошь никак не связана с Аресом, как бы не верила в это наша Зена и она гораздо могущественней его, да и возможно она сильнее твоего отца, без обид, ладно?! Здесь у неё своя миссия, но твои поступки её покорили, она так и сказала: "Это самое чистое сердце, которое я когда либо встречала!" На ней лежит очень большая ответственность...
И в это самый миг раздался крик Зены, предупреждающий об опасности и мимо Иолая пролетел её боевой шакрам...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:14

Геракл внимательно слушал ответ друга, но неожиданно что-то помешало тому закончить фразу. Полубог различил знакомый окрик издали, со стороны их лагеря, что-то очень быстро просвистело совсем близко от спины Иолая, и так же молниеносно все стихло.
"Шакрам Зены", - констатировал про себя полубог. Зоркий глаз героя различил судорожно удаляющуюся, ломая кусты, фигуру. Проследив взглядом за траекторией движения злоумышленника, Геракл успел заметить, что тот проскакал через поляну совсем рядом с Зеной, после чего воительница наклонилась и что-то подобрала с земли.
"Уронил что-то, важное для Зены", - опять заключил про себя Геракл.
Он повернулся к Иолаю, который все еще молчал от неожиданности и скорости всего происходящего. Полубог быстрым взглядом окинул фигуру друга, убедившись, что тот не пострадал, он взял Иолая под руку и мягко повел на открытое место, навстречу Зене, которая тоже двинулась в их сторону.
- А приключения все не заканчиваются, да? - Геракл на ходу пошутил, подмигнув Иолаю, и перевел пристальный взгляд на боевую подругу.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:15

Прерванный на полуслове,Иолай молчал, приходя в себя от быстроты произошедшего. Незаметная защитная аура втянулась обратно в амулет. Проследив за убегающим незнакомцем, он заметил, что королева воинов что-то очень быстро подняла с земли, скосив глаза в сторону друга, Иолай увидел сосредоточенный взгляд направленный на выпрямившуюся Зену, значит друг тоже всё видел. Затем полубог перевёл взгляд на него, стараясь незаметно определить не ранен ли он. Иолаю была приятна такая забота со стороны друга и поэтому он позволил взять себя под руку и вывести на открытое пространство, навстречу Зене.
- Спасибо! Ты мне спасла жизнь! - сказал успокоившийся Иолай.
И добавил обращаясь к Гераклу - А когда было иначе! Без приключений жизнь очень скучна, не правда ли?!
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:15

Поравнявшись с друзьями Зена уловила пристальный взгляд Геракла.
- Сейчас они будут задавать вопросы...Ведь незнакомец обронил не просто свою вещь....- подумала королева воинов...Значит разговор до утра откладывать не стоит...он должен состояться сейчас...Гераклу и Иолаю я все расскажу сейчас..А Автолику с Джоксером завтра...
- Я рада, что все в порядке - ответила Зена Иолаю.- Мы ведь друзья. А сейчас у меня к вам есть разговор...тут воительница сделала паузу собираясь с мыслями и продолжила: Все очень плохо...и вам предстоит узнать историю, которая произошла несколько лет назад... - произнесла королева воинов...Присядем у костра?
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:16

Геракл коротко кивнул, сделав учтивый жест, пропускающий вперед даму и друга. Двигаясь в центр поляны к костру, он максимально быстро прокручивал в голове происшедшее и то, что вероятно будет иметь место в ближайшем будущем. Он понял, что разговор, который все зрел, и который воительница хотела начать с утра, уже не может терпеть отлагательств.
Полубог о многом догадывался, но все же кое-какие тонкости и детали ему были просто неизвестны, например, тот предмет, который Зена подобрала за убегающим соглядатаем. Что это такое и почему оно так важно для подруги?
Все присели у костра очень близко друг к другу. Геракл бросил короткий взгляд на спящих Автолика и Джоксера, потом перевел его на друзей:
-Думаю, то, что наши спутники спят, даже лучше, я правильно тебя понял, Зена?
Дождавшись ее кивка, полубог уселся поудобнее, расставив колени и опершись локтями о них, сцепил кисти рук посередине. Он приготовился внимательно слушать.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:17

Стараясь не шуметь Иолай присел около костра. Он понимал насколько тяжело ворошить прошлое и что сейчас испытывает Зена, начиная этот разговор.
- Нууу, я думаю, что хуже смерти нет ничего, а нет есть - одержимость Дахаком! - тихо сказал Иолай - А всё остальное можно решить! Уж поверь! Не переживай, вместе мы найдём выход!
С этими словами, он с улыбкой посмотрел на королеву воинов, мысленно посылая ей свою поддержку, приготовившись внимательно слушать.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:18

- Спасибо тебе...Вы и Габриэль очень дороги мне и я ценю нашу дружбу - ответила Зена и начала собираться с мыслями. Разговор предстоял непростой.
Все взвесив королева воинов начала рассказывать:
- Это давняя история. Она произошла еще до моего знакомства с вами и Габриэль.
В то время я воевала и завоевывала ... моя армия разоряла деревни по моему приказу.
И однажды произошло следующее: Очередной моей целью - продолжала Зена было получение выкупа за девушку из Японии. Ее зовут Акеми.
Я вместе с ней отправилась в Японию. Достигнув цели - Японии мы пошли к ее отцу...и тут моим планам не суждено было сбыться - Акеми убивает своего отца...Затем убивает себя...В итоге получилось так что погибли 40.000 душ....
Прошло уже несколько лет и дух Акеми просит о помощи...Ее душа и другие попали во власть властителя душ...Он само воплощение зла...Но чтобы помочь нужны ключи
и оружие...Два ключа у меня уже есть. Второй я получила сегодня.
А теперь я скажу какое отношение это имеет к нашей истории...Властитель душ забирает тех, кто отошел в мир иной не давая им покоиться с миром...Но он забирает и обычных людей...Серену поймали..ее где-то держат...Мы должны освободить души и освободить Серену... - закончила Зена и обняла Геракла.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:20

Глядя на потемневшее от душевной боли лицо друга и на растерянную королеву воинов, Иолай сказал только одну фразу:
- Мы с тобой, Зена! Мы с тобой до конца!
С этими словами Иолай встал и отошёл в сторону, ему надо было очень многое обдумать и принять достаточно трудные решения.
"Вот бы спросить совета у Макошь!" - прошептал Иолай, и отзываясь на его сомнения и тревогу, амулет налился теплом...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:21

Геракла словно оглушили слова Зены. Он был готов услышать что угодно, но только не о пленении своей возлюбленной Серены. Зена приобняла героя, ему было невыразимо трудно дышать. И полубог очень мягко, чтобы не обидеть подругу, отстранился, сделал долгий вдох, пока объем легких до конца не заполнился воздухом. Потом могучим усилием воли Геракл заставил себя ощущать реальность, взгляд смог различать бледные лица друзей рядом с ним. Герой едва смог выдавить из себя подобие улыбки и очень тихо произнес:
- Мы освободим эти души, отдадим жизнь, но освободим любой ценой...
Очень сложно было сейчас пытаться думать логически, но это было совершенно необходимо сделать. Уже начинало светать, следовало обдумать план последующих действий, ошибаться было нельзя.
Чтобы взять себя в руки окончательно, Геракл начал рассуждать вслух:
- Ты упомянула ключи, Зена. Первый ты нашла у тех двоих, что остались оглушенными в лесу,а второй - у убегающего. Тебе не кажется это странным, как будто ключи сами шли тебе в руки, будто это все кто-то подстроил?
Полубог пристально смотрел в лицо воительнице, а глаза видели перед собой призрачный образ его любимой Серены...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:21

Зена сделала серьезное лицо...Продумывая ситуацию и ответила:
- Они следили за мной, с того момента как мы пришли в Рим.
Они были в таверне....потом сделав паузу и прокрутив все... Зена произнесла:
- Те 40. 000 душ...они погибли по несправедливости совершенной мной тогда...много лет назад в Японии...Мой долг все исправить...В послании от Акеми говорится, что Нас ждет властитель душ Йодоши и его 20. 000 армия самураев и ...тут у королевы воинов подступил комок к горлу...ей было трудно говорить и вспоминать прошлое...но все же сделав выдох воительница продолжила:
- И его помощник...Я не знаю кто он, но он могущественен и обладает силой способной уничтожить все... и комок к горлу подступил вновь...На мгновение королева воинов остановилась....выждав несколько секунд...затем закончила: - Мне трудно об этом говорить...но у нас очень мало шансов спасти Серену...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:22

Геракл остановил Зену на полуслове, мягко, но крепко обхватив рукой ее плечо.
- Мы сделаем все возможное и даже невозможное, но любой ценой восстановим справедливость и спасем невинно пострадавших.
Он помолчал, будто еще раз осознавая в уме все сказанное, затем продолжил:
- Только давай будем действовать планомерно и по порядку. Сконцентрируемся на ближайшей цели: проникнуть к Цезарю и освободить Габриэль и Еву. Ты говорила, что продумала уже, как это сделать. Тогда рассказывай нам.
С этими словами полубог обернулся в сторону стоящего несколько отрешенно чуть поодаль Иолая и кивнул ему головой, приглашая подойти ближе для дальнейшего обсуждения плана утренней вылазки.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:23

Зена сделала лицо, говорящее о том, что у нее все под контролем и она готова действовать и решить проблемы любым путем.
- Да..не думала, я что все так обернется - думала королева воинов...Еще и Арес..от него можно ожидать всего что угодно...Сюрпризы будут впереди...Он заодно с Цезарем - это понятно. У одного власть причем он может все ...Второй правит и властвует
У них наверняка заключен какой -то договор или соглашение...Арес что- то пообещал Цезарю и кажется я догадываюсь что... оружие наверняка в нем дело...и что-то еще.
Вслух же сказала: - Да, у меня есть план. Я все продумала. Цезарь не так прост...Но я знаю как с ним справится и ему не удастся провести меня на этот раз.
Его дворец очень тщательно охраняется и в парадный вход мы не пойдем...Мы зайдем с другой стороны, там же есть проход, ведущий в тюремное помещение. Как пройти я покажу на месте...А после...воительница остановилась на полуслове...
- упомянуть сейчас или потом...нет лучше сейчас..- подумала про себя воительница и приняв решение продолжила дальше: - И еще одна деталь, после того как мы освободим Габриэль и Еву Автолику нужно будет украсть одну вещь...оружие в рукоятке, которого находится камень...Камень не простой. Она нам пригодится...И еще эту вещь мы должны украсть первыми если она попадет в руки недоброжелателей будут большие неприятности...Путь к ней опасен...и не близок...Информацией владеет твой брат Арес....Нам придется серьезно с ним поговорить.
Это все. - закончила королева воинов.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:24

Геракл хмыкнул:
- Не думаю, что разговор с Аресом приведет к чему-то путному. Во всяком случае, если говорить будем мы с Иолаем. Разве что поговоришь ты, но, полагаю, ты знаешь, какую цену он попросит у тебя за это...
Полубог выгнул бровь и выразительно поглядел в глаза Зене. Подошедший Иолай присел рядом и невесело усмехнулся.
-Что скажешь, друг? - герой легко похлопал по плечу товарища. - Удастся нам все-таки часок-другой поспать, как полагаешь?
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:24

Зена с удивлением посмотрела на Геракла..и у королевы воинов промелькнула мысль:
- Интересно, что он имеет ввиду...какая цена? и задала вопрос:
- Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду? и о какой цене идет речь? и...королева воинов хотела продолжить, но остановилась поняв, что следует поговорить сглазу на глаз воительница произнесла:
- Давай поговорим....Только не здесь и королева воинов указала в сторону, где была река
поговорим там...У меня есть вопросы.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:25

- Понятно, - шутливо смиренно констатировал Геракл, подмигнув Иолаю. - Поспим в другой раз.
Поскольку его друг высказал пожелание все же немного вздремнуть и незамедлительно отправился в сторону догорающего костра, Гераклу ничего не оставалось делать, как последовать за Зеной в сторону речушки, мирно несущей прочь свои воды.
Полубог подошел к берегу, присел над водой и, зачерпнув ладонями прохладную жидкость, омыл лицо несколько раз. Слишком много информации на него свалилось, а через час-другой предстоит штурмовать дворец Цезаря. Герой украдкой взглянул на воительницу, которая тоже присела у воды.
"Не помешало бы ей немного успокоиться", - подумал Геракл. Окончив умываться, он подсел к подруге:
- Зена, - начал Геракл. - Ты не хуже меня знаешь, что Арес ничего не делает без выгоды для себя. Ну а если выгода будет сочетаться с возможностью навредить мне, то это выгода вдвойне. Но ты - другой вопрос. Когда-то ты была с ним, его союзницей, пока не поняла, куда тебе следует направить свой жизненный путь. Однако, Арес - не тот, кто безболезненно смиряется с потерей чего-то, что он считает своим. Поэтому он не теряет надежды вернуть тебя, вернуть под свое покровительство. И не говори, что ты этого не знала. Это то, что я имел в виду. И отсюда следует,что Арес всеми силами будет строить дело таким образом, чтобы поставить тебя перед выбором - он поможет, если ты к нему вернешься, ни более, ни менее. Теперь понимаешь, о чем я?
Полубог наблюдал за Зеной, наклонив голову вбок, терпеливо выжидая.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:26

Зена подумала: да, когда-то мне помогли стать другой...А мое прошлое было ужасным.
Помедлив еще немного королева воинов со всей своей твёрдостью в голосе произнесла:
- Да, я была с Аресом и это была моя ошибка..Но я ушла от него. и не вернусь к нему никогда...он это знает...тут королева воинов перевела взгляд в сторону...чтобы справится с мыслями и продолжила ...Я знаю с кем я хочу быть...и быстро завершила:
И даже для достижения нашей цели я не соглашусь на его условия...Я найду другой путь найти оружие. На такой случай у меня есть запасной вариант.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:27

- Я так и подумал, - ободряюще кивнул Геракл. - что Арес не тот, с кем ты хочешь быть.
Полубог лукаво блеснул глазами в сторону воительницы и продолжил:
- Тогда нам стоит сразу перейти к запасному варианту, чтобы не терять время. Что скажешь?
Eleonora
Золотой пользователь

Пред.След.

Вернуться в Удивительные странствия Геракла (игра)