Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Рим

Re: Рим

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:28

- Да есть человек ...я думаю ты понимаешь о ком я. - ответила Зена и улыбнулась впервые за весь вечер.
Да, мы перейдем сразу к запасному плану...мы пойдем другой дорогой, там у меня есть давние друзья - у них есть то что нам поможет.
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:30

- Ну что ж, тогда обсудим другого человека позже, в более спокойной обстановке, хорошо?
Геракл встал на ноги, подхватил под руку поднявшуюся тоже Зену и чинно повел обратно к лагерю, к остаткам почти догоревшего костра.
Они приземлились у теплых языков пламени, радостно встретивших их последним огненным запалом. Не этот раз полубог провалился в сон почти мгновенно.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:31

Зена хотела ответить..но Геракл уже погрузился в царство Морфея
А королева -воинов решила еще немного посидеть, подумать - взвесить сложившуюся ситуацию..все происходящее...
Воительница думала о Габриэль, о Еве - как они, все ли с ними в порядке...Цезарь не тронет их, он не посмеет.
Девушка Иолая Макошь...она с Аресом, но как выяснилось намеренно и она заодно не только с ним.. есть ещё кто-то.
Иолай - он был ошарашен...его можно понять...что он пережил тогда, когда убили Серену и обвинили Геракла в её смерти...
"обсудим другого человека позже" - промелькнула в голове фраза друга..Да...вздохнула королева воинов а ведь другой это ты...
Костер уже почти потух.
- Ночь сегодня теплая и уже через несколько часов наступит рассвет и... - И тут королева воинов почувствовала, что очень устала...и не закончив мысль стала медленно засыпать.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:32

Иолай стоял и размышлял, хотя со стороны могло показаться, что у него был отрешённый и слегка сонный вид. Для окружающих... но внутри у Иолая всё кипело и находилось в полной боевой готовности, он просчитывал все возможные варианты развития событий с учётом всей известной информации. А для окружающих... для окружающих был виден невысокий молодой человек явно мечтающий побыстрей лечь спать.
Увидев, что Геракл кивком подзывает его подойти, Иолай очнулся от своих мыслей и подошёл к другу, услышав слова Зены, о необходимости разговора с Аресом, он невесело усмехнулся... но вслух сказал:
- Да уж поспать нам не мешает! Причём всем! А разговор с Аресом... давайте оставим его на крайний, самый крайний случай. И я не знаю, как вы, а я иду спать! Война, войной, но еда и сон должны быть обязательно!
С этими словами Иолай направился к гаснущему костру и лёг, повернувшись спиной к лениво горящим языкам пламени и провалился в сон...
Во сне ему привиделась Макошь и Иолай решил не терять времени даром и спросить её о том, что его так волновало... Но она лишь улыбнулась и сказала: " Я всё знаю, но эту часть пути, эту часть проблемы вы должны решить сами! А по пути в Японию, мы ещё свидимся и я постараюсь помочь. Ведь его помощник силён и по моей вине тоже! А сейчас спи, тебе нужно отдохнуть! завтра потребуется очень много сил! Спи!"
Сон Иолая стал спокойным и подошедшие к костру друзья увидели лишь группу мирно спящих людей и ни Геракл, ни Зена, не увидели златовласую красавицу тихо стоящую в тени и укрывающую их невидимым покрывалом покоя...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:33

Что-то легко пощекотало лицо Геракла, и он пробудился.
Было раннее утро, только-только занялся рассвет, из чего полубог заключил, что пару часов им все-таки удалось поспать.
"И-то радует", - оптимистично подумал Геракл. Он легко поднялся на ноги и бегом отправился к озерцу, чтобы омыться и согнать остатки сна. Вода была приятной, хотя и немного прохладной. Разумеется, это не могло остановить героя, он скинул одежду и погрузился в воду с головой.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:33

Зена проснулась от приближающихся шагов. Проснувшись она увидела приближающегося Автолика.
Подойдя к воительнице он сказал: - "Геракл уже проснулся, я видел он шел к реке"
Когда проснуться остальные я им все скажу как мы договаривались.
- Поговорить нужно только с тобой и Джоксером. Гераклу и Иолаю я всё рассказала вчера вечером и.. не договорив Зена остановилась на полуслове - к ним подходил Джоксер
- "Привет, что такое?"- спросил Джоксер
- У меня к вам разговор. Геракл с Иолаем уже всё знают. Теперь вы должны все узнать и королева воинов рассказала все.
- "Да..." - сказали в одни голос Автолик с Джоксером и их лица сильно изменились в лице....
Первым отошел Король воров и спросил: - "Скажи у тебя уже есть план Зена?"
- Да, я все продумала. Действовать нужно очень осторожно. Ошибок быть не должно. Нельзя допустить чтобы что-то пошло не так...Вы знаете что делать и о чем я еще просила Вас- обратилась воительница к обоим
Актолик и Джоксер согласно кинвнули.
- Хорошо. идите и возвращайтесь скорее. Мы немного перекусим и в путь. А я пойду к реке и скоро вернусь. и с этими словами королева воинов направилась в сторону реки.
Дойдя до места королева воинов остановилась и приготовилась ждать...Осматриваясь вокруг Зена заметила Геракла...и отошла. Но при этом Геракл все равно мог заметить Зену.
Ждала воительница не долго. К Зене подошел человек. Невысокого роста, в длинной одежде.
Осмотревшись он произнес: - "Я все достал как ты просила, получив твое послание. Я в курсе, что произошло ...Я помогу.
- Спасибо. - ответила Зена приняв то, что ей принес друг.
- "Что дальше?" - спросил он
Зена подумала пару секунд и ответила: - Встретимся у дворца, я буду ждать тебя там. Когда я дам знак ты подойдешь.
- "Хорошо" - коротко ответил друг и удалился.
Вернувшись в лагерь королева воинов уже увидела подходящих к ней Автолика с Джоксером.
- Как все прошло? - спросила Зена
- "Нас никто не видел я надеюсь" - ответил король воров. -
"А как у тебя"? - этот вопрос задал Джоксер
- Пока все по плану. - коротко ответила воительница.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:34

Иолая разбудил тихий разговор... он прислушался - это Зена с кем-то о чём-то тихо говорила.У Иолая не было никакого желания прислушиваться к её разговору и поэтому он не открывая глаз потянулся, но разлёживаться не стал. Иолай сел и оглядевшись, понял, что проснулся последним. Костёр давно догорел, а значит надежды на быстрый завтрак увы, не было. Выбор между купанием в реке и приготовлением завтрака был однозначно решён в пользу завтрака. И поэтому, отложив купание Иолай стал собирать сухие ветки, в большом количестве лежащие вокруг поляны и начал разводить огонь на уже остывшем кострище. Он повесил над костром походной чайник, достал и порезал хлеб, и с краю, в костёр отправились, специально оставленные, от ужина, куски рыбы. Иолай знал насколько все будут голодны, когда вскоре соберутся около костра.
Он сидел около весело горящего костра и смотрел на яркие языки пламени лизавшие сухие ветки, но мыслями, Иолай был очень далеко от костра и от этой поляны вблизи дворца Цезаря, очень далеко...
Его мысли унесли его в далёкий край, где властвовали другие боги, жили другие герои, в место именуемое Правь Небесная... туда, откуда родом была Макошь и о котором она успела многое ему рассказать...
Мысли Иолая прервал треск сгорающей ветви, вернув его в реальность, на поляну около реки... Друзья ещё не подошли и Иолай решил выпить кружечку чая, заваренную по рецепту матушки Геракла - Алкмены.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:35

Зена уже было хотела идти к костру, где сидел Иолай, но король воров остановил воительницу...- "Подожди Зена ты не сказала одну вещь с кем ты встречалась у реки?"
Королева воинов посмотрела на Автолика - по его лицу было видно он заинтересован
- сделала вывод Зена.
- Я говорила с другом. Он будет ждать нас у дворца Цезаря. Больше я пока сообщить не могу
-" Да... - король воров усмехнулся. "Геракл пошел к реке вы наверное встретились? он тебя видел?"
- Нет мы не встретились. А видел или нет я не знаю- ответила королева воинов
- "Прекрасно - заключил Автолик. Он не знает того с кем ты говорила?"
- Нет они не встречались - ответила Зена.
- "Ты собираешься рассказать ему?" - спросил король воров
- Да - со вздохом ответила воительница
- "А что это у тебя в мешочке?" - с любопытством поинтересовался Автолик
- Это опасная штука Автолик. Особая смесь. - произнесла королева воинов. По дороге все расскажу. дав понять, что разговор пока закончен
- "Ладно" - согласился Актолик. Я тебе доверяю. и добавил: " У меня тоже есть идеи"
- Отлично - ответила Зена. Расскажешь по дороге.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:36

Геракл любил воду: она освежала тело и душу, успокаивала мысли в голове и сближала с природой. Поэтому полубог позволил себе немного насладиться купанием и несколько раз нырнул в мокрую прохладу с головой. Затем быстро вышел на берег и направился к кустам, где оставил свою одежду. Одеваясь, он увидел Зену, которая озиралась по сторонам, герой хотел было ее окликнуть, но вовремя спохватился, поскольку не успел одеться до конца. Пока Геракл довершал свой гардероб, к Зене кто-то подошел, что-то передал, они перекинулись парой коротких фраз, затем человек также быстро и тихо удалился.
Полубог не счел красивым подслушивать, о чем идет разговор, кроме того, он был уверен, что стоит ему вернуться в лагерь, Зена сама все расскажет.
А в лагере царило время завтрака. Иолай хозяйничал у костра, отлынивая от утренних гигиенических процедур. Геракл на ходу шутливо предложил другу немного освежиться, на все лады расхваливая водицу в речке. Затем приземлился у костра, удобно усевшись. Рядом подсела Зена. Герой подмигнул ей и приступил к завтраку.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:36

На шутку друга об утреннем купании, Иолай ответил просто:
- Ага! Легко! Но вы остались бы без сытного завтрака! Ведь никто не позаботился приготовить завтрак перед тем, как разбежаться по своим делам! А я решил сначала вас накормить, а потом со спокойной душой идти купаться, что я сейчас и сделаю!
С этими словами Иолай демонстративно повернулся ко всем спиной и отправился к реке.
...Вода действительно была прекрасна, она дарила очищение, покой...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:37

Геракл проследил взглядом за уходящим другом и про себя ухмыльнулся: в этом весь Иолай, пойдет на все, чтобы доказать, что он не трус и не пасует никогда.

Итак, завтрак был окончен, компания друзей собралась на совет перед дорогой у затушенного костра: посвежевший после утреннего купания Иолай, отдохнувший и отошедший от событий предыдущего дня Джоксер, хитро стреляющий глазами Автолик, как всегда себе на уме, сосредоточенная и несколько ушедшая в себя Зена.
Геракл оглядел товарищей и произнес:
- Что ж, нам пора идти. Если кто-то что-то еще должен сказать перед началом нашего пути, высказывайтесь.
И полубог снова оглядел всех по кругу, остановив взгляд на воительнице.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:38

Зена поняла, что Геракл ее видел у реки и возможно слышал часть разговора и о чем-то догадывается. В планах у королевы воинов было рассказать все ему и Иолаю позже после того как они освободят Габриэль и Еву.
Зена посмотрела на Автолика - взгляд того говорил: "Расскажи все сейчас, но сглазу на глаз...все обоим. Не тяни"
Оглядев остальных и переведя взгляд обратно на Геракла воительница приняла решение и коротко сказала:
- Автолик, Джоксер собирайте вещи. Не забудьте о чем я вас просила - обратилась Зена к обоим. Король воров и Джоксер согласно кивнули.
А с тобой и Иолаем мне надо кое-что обсудить по дороге - закончила Зена.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:39

- Ну что ж, - Геракл оперся ладонями о колени и пружинисто поднялся. - Тогда идем.
Друзья двинулись в дорогу. На ближайшей развилке Автолик с Джоксером повернули на тропу. ведущую немного в сторону, а остальные продолжили путь по прямой.
И вот уже в зоне видимости оказался Дворец Цезаря.
- Наверное, теперь самое время посвятить нас в текущий план действий, не так ли, Зена? - поглядел на воительницу полубог, когда они сошли с дороги и укрылись за буйной растительностью.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:40

- Да верно - ответила Зена -
План есть...Я расскажу о нем: - Нас будет ждать человек у дворца - наш старый друг с Габриэль. Он мне кое-что передал сегодня и должен принести еще кое-что. Автолик с Джоксером придут к Дворцу. Они встретятся с ним и будут ждать нас. Я вас представлю на месте. После этого мы войдём во Дворец с другой стороны. И пройдем через потайной ход во дворце.
После мы освободим Габриэль и Еву. А затем мы отравимся за оружием, которое должен будет украсть Автолик. Если есть вопросы я на них отвечу - закончила королева воинов.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:40

После освежающего и умиротворяющего купания в реке, Иолай был настроен терпеливо выслушать всё, что скажет королева воинов. И на её расплывчатое объяснение плана проникновения во дворец, он не вспылил, как обычно, а спокойно и даже немного лениво сказал:
- А поподробней можно?! Не так расплывчато и туманно. Я конечно понимаю, что ты не хочешь всего говорить... но всё таки объясни всё понятней и без недомолвок. Ладно?!
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:42

- Иолай, я не пытаюсь что-то от вас скрыть - начала Зена - Но прежде чем что-то сообщить я должна быть уверена в полученных сведениях.
Я предполагала, что у вас возникнут вопросы - продолжала королева воинов
Человек, который будет нас ждать у дворца вместе с Автоликом и Джоксером наш старый друг с Габриэль. Он здесь по причине всего случившегося, он узнал о том, что произошло и пришел на помощь. Мы познакомились с ним в Индии. Его зовут Илай. Он принес мне смесь...Ее состав держится в особом секрете... она взрывоопасна.
Как я уже говорила мы войдем с другой стороны...Пройдем через потайной ход...О нем знают лишь немногие во дворце. Так мы проникнем туда, где держат Габриэль и Еву.
Дальше вы знаете...Мы идем за оружием, которое украдет Автолик.
Его тщательно охраняют поэтому мы должны будем все проверить и продумать ошибку допустить нельзя. Место, где оно находится очень опасно...мы рискуем, но выбора у нас нет.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:44

- А у нас хоть когда - нибудь были неопасные приключения?! - спросил Зену Иолай - наши приключения всегда связаны с опасностью. Ведь только перед лицом смерти человек чувствует себя живым. Ладно, сейчас самое главное вытащить из темницы наших девочек, а дальше... вот дальше и посмотрим, что мы будем делать.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:45

- Вот и хорошо, - заключил Геракл, поочередно глядя умиротворяющим взглядом то на Зену, то на Иолая. - Вроде бы взаимопонимание у нас достигнуто.
Воительница и друг переглянулись и улыбнулись друг другу.
- А теперь давайте пойдем, время не ждет, - полубог первый вышел на дорогу, оборачиваясь к товарищам. - А о том, зачем нам понадобилось то особое оружие, выясним потом.
Они двинулись в путь, соблюдая максимальную тишину и осторожность. Зена шла чуть впереди, указывая путь, Иолай шел следом, а Геракл заключал процессию, все время осматриваясь по всем сторонам.
Все трое почти одновременно заметили замаскированный вход внутрь дворца.

-->Дворец Цезаря
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:46

- Это он - произнесла Зена нам сюда и...обернулась ее окликнул Король воров подходя к друзьям. За ним подошел Джоксер и Илай.
- Это Илай представила его королева воинов. А это Геракл и Иолай - мои друзья
- "Очень рад" - ответил Илай. - "Я принес то, что ты просила. "
- Хорошо - ответила Зена . Можем заходить.

-->Дворец Цезаря
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 21:47

Иолай переглянувшись с Зеной, улыбнулся миротворчеству Геракла. Друг не любил недопониманий и обид между соратниками. Они двинулись по направлению ко дворцу императора, практически бесшумно и находясь в постоянной готовности к бою. Но дорога до тайного хода была на удивление свободной и спокойной... Почти одновременно заметив замаскированный вход, они услышали тихий оклик короля воров и увидели подходящих с ним Джоксера и незнакомца, к которому Зена обратилась по имени. Значит это и был тот самый друг, на которого так надеялась королева воинов.

-->Дворец Цезаря
Eleonora
Золотой пользователь

Пред.

Вернуться в Удивительные странствия Геракла (игра)