Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

В дороге

В дороге

Сообщение Eleonora » 02 май 2011, 01:57

Дорога - путь, соединяющий два, или несколько населённых пунктов между собой. Представляет собой широкую проезжую часть, благодаря вырубленным кустам и другой растительности, укатанную большим количеством проезжающих повозок и проходящих людей.
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Re: В дороге

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:38

Порт Рима -->

Наши герои покинули порт и направились по направлению в город. Автолик, Джоксер и Геракл шли впереди. Зена шла позади.
Когда они дошли до лесной дороги уже совсем стемнело - наступила глубокая ночь.
Воительница шедшая позади вдруг остановилась...прислушалась и поняла за ними кто-то следит.
Ее предположения ее не обманули - она еще это предчувствовала, когда они полностью покинули территорию римского порта. интересно сколько их - подумала про себя королева воинов.
Зена пройдя чуть вперед и поравнявшись с друзьями,тихо, так чтобы не слышали Автолик и Джоксер, сказала Гераклу:
- За нами следят, они ведут нас с того времени как мы покинули территорию порта.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:39

Порт Рима-->

Геракл улыбнулся уголками губ и так же тихо ответил:
- Я в курсе, но пока они на нас не напали, продолжаем идти. Тем более, что мы уже почти пришли.
Он повел головой и одними глазами указал Зене на каменной строение, которое виднелось поодаль на очищенной от леса человеческими руками опушке.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:40

- Ты уже придумал как мы туда проникнем? - задала вопрос Зена и добавила - будет непросто, но мы ведь и не ищем легких путей.
подмигнула она Гераклу.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:41

Они спрятались в кустах и выжидали удобного момента. Яркая луна хорошо освещала поляну и зевающего охранника у двери тюрьмы.
Геракл наклонился совсем близко к Зене и прошептал:
Верно, но легкие пути не обязательно связаны с боем.Он подмигнул подруге и движением кисти подозвал ближе Автолика и Джоксера, которые, завидев знак героя, подползли впритык.
- Ш-ш-ш, - притормозил их рвение Геракл. - Весь лес перебудите. Для вас будет задание.
Он приобнял попутчиков за плечи и пригнул к себе, после чего тихонько стал пояснять их задачу.
- Если нет возражений и все ясно, просто кивните, - закончил он, переводя взгляд с Автолика на Джоксера и обратно.
Они суетливо кивнули и насколько возможно тихо уползли в сторону.
Геракл подмигнул Зене.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:41

Зена тоже подмигнула, про себя прикидывая как лучше двигаться к зданию и спросила
- Какое задание ты им дал?
и после предложила:
- у здания два входа, мы войдём через второй там нет охраны и тем самым останемся незамеченными. Как тебе план?
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:42

- Не торопись, - придержал ее руку Геракл. - Мы не знаем, возможно, кто-то есть внутри, мне очень не хочется, чтобы кто-то ненароком пострадал.
- Я попросил наших друзей естественным способом отвлечь внимание охранника снаружи. Когда он отойдет, двинемся мы.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:43

Королева воинов посмотрела на Геракла...затем перевела взгляд на здание виднеющееся впереди... пригляделась и поняла - это римская тюрьма. Там держат их друга Иолая. Он жив.
А их подруги там нет...она у Цезаря - сопоставила всё про себя воительница.
А в слух Зена произнесла:
- Это тюрьма, я догадалась, Иолай у них, а Габриэль в другом месте - она во дворце у Цезаря.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:44

Геракл нежно похлопал подругу по плечу.
- Первая часть твоих выводов совершенно верна, и мы вот-вот сможем увидеть нашего друга. Что касается Габриэль, - герой вздохнул и как бы извиняясь, глянул в глаза Зене. - Я не могу тебе достоверно сказать сейчас, где она и что с ней. Но будем надеяться на лучшее.
- А сейчас нам пора, шоу начинается.
Геракл с Зеной, пригибаясь, под прикрытием зелени кустарника, тихонько скользнули в сторону тюрьмы.
А тем временем на поляне происходило следующее. Охранник, вот-вот задремавший было на посту, встрепенулся, услышав странные звуки в кустах позади тюрьмы. Так как пост ему не разрешалось покидать, он пытался, максимально вытянув шею, определить, что там происходит. Но с его позиции этого было не разглядеть. Тогда солдат, оглядевшись и более-менее убедившись в отсутствии опасности, решил все-таки глянуть, что же делается в зарослях. Как только он приблизился к листве почти вплотную, чьи-то ловкие руки неожиданно и быстро вынырнули из кустов и весьма ловко затянули, словно в воронку, к себе внутрь нерадивого стража. Он не успел и пикнуть, как другая пара рук крепко зажала рот, зафиксировав в лежачем положении туловище.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:45

Воительница посмотрела на стража - по его лицу было видно он такого не ожидал.
Он может быть им полезен - подумала она.
Сопоставив все Зена обратилась к нему со словами:
- Ты проведешь нас в здание и отведешь, куда скажем, а мы в свою очередь никому не расскажем, о том, что ты нам помог.
в ответ страж согласно кивнул
и после коротко сказала : Пошли.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:47

Геракл дал сигнал подползающим по кустам Автолику и Джоксеру оставаться на месте и следить в оба. Дождавшись их реакции в виде судорожных кивков с одновременными попытками отдуться от растительности вокруг, полубог подавил усмешку и аккуратно двинулся за Зеной и еще не совсем отошедшим от шока охранником.
Они достигли двери тюрьмы. Зена несильно пихнула охранника в бок, и тот, выпучив глаза, стал суетливо отворять замок в двери. Геракл замер: через створки открывающейся ветхой двери он услышал тот самый голос, чтобы услышать который он бы прошел всю землю вокруг пешком. Этот голос пафосно грозил кому-то внутри приходом его, Геракла...

-->тюрьма
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:48

Тюрьма -->

- Хорошо, сделаем привал здесь, на поляне, тут и озеро рядом - Согласилась Зена - Я займусь костром
и с этими словами ушла. Собрав все необходимое для костра королева -воинов уже хотела уходить. Но насторожилась услышав шаги...Бросив хворост она подошла поближе и увидела нескольких мужчин - их было 6. Они что-то обсуждали между собой. Зена укрылась за ближайшими кустами и при ближайшем рассмотрении поняла - это люди Цезаря.
Королева воинов решила понаблюдать за ними и услышала разговор: Один другому сказал:
- Я слышал сюда идет Зена и не одна. Ей нужно помешать во чтобы то ни стало.
Второй выслушав своего собеседника ответил: - Император предупреждал она очень опасна и хитра.
Первый коротко ответил: - У нас есть задание и мы должны его выполнить.
Разговор на этом стих.
Дождавшись, когда они уйдут Зена вышла из укрытия и направилась к друзьям.
Когда Зена вернулась у озера были Автолик, Геракл и Иолай.
- А где Джоксер? задала вопрос Зена уже подумывая, что наверное те кого она видела схватили его.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:49

Тюрьма-->

- Джоксеру понадобилось... гхм, уединиться, думаю, с ним все будет в порядке, - произнес Геракл в ответ приближающейся Зене. - Если ты принесла все для костра, то давай его разводить, чтобы Иолаю не замерзнуть после водных процедур.
Полубог посмотрел в сторону озера, а затем выразительно на освобожденного друга. Тот скорчил гримасу, Автолик хмыкнул, но мигом принял серьезное выражение лица. А Геракл перевел взгляд снова на Зену, заметив странную сосредоточенность в ее глазах. Он вопросительно склонил голову набок и приподнял бровь.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:50

- Да, можно разводить костер. - ответила Зена
Друзья развели костер, на огне жарились перепелки. Иолай рассказывал историю, все болтали. Но только королева -воинов была сосредоточена на своих мыслях...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:51

Геракл украдкой поглядывал за Зеной. Как не рад он был освобождению друга, его внимательный взгляд не мог не заметить перемены настроения его боевой подруги с тех пор, как она вернулась с дровами для костра.
Наконец команда утихомирилась. Иолай, выкупавшийся в озерце по убедительному настоянию полубога, согревшийся у костра и, наконец, утешивший свой необузданный голод, задремал, приткнувшись поближе к теплому дыханию догорающей древесины. Автолик с Джоксером уснули еще раньше, опираясь телами друг о друга. Зена тихо сидела лицом к костру, медленно вороша веточкой угольки и глубоко задумавшись.
Герой подошел к ней вплотную, нежно провел рукой по плечам и мягко присел рядышком.
- Расскажи мне, что произошло после того, как ты отлучилась за дровами? - мягко, с нежной улыбкой спросил он, заглядывая Зене в глаза.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:55

Зена обернулась, перевела взгляд на друга и начала:
- Когда я возвращалась с дровами я увидела людей Цезаря, они меня не видели. Я слышала их разговор о том, что у них есть задание и они должны его выполнить...Цезарь что-то задумал, что-то нехорошее. у меня нехорошее предчувствие, что-то произойдет...И еще одно: - Талаус рассказал, что Габриэль разговаривала с Аресом, когда он и его люди пришли
Но Габриэль пришла туда не одна, она пришла со мной. Мы собирались устроить привал но меня попросили о помощи местные жители и я ушла, а Габриэль осталась одна.
Когда я возвращалась я встретила Ареса...Он намекнул, что мне следует поторопиться
так как подруги уже нет на месте.
Когда я пришла ни людей Талауса, ни Габриэль уже не было...Я опоздала
И меня беспокоит, что нужно Аресу... после его слов: - Все только начинается, все впереди
и по возвращению в Грецию вас будут ждать новые сюрпризы..
Твой брат что-то задумал...
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:56

Иолай выкупавшийся и впервые за долгое время наевшийся начал задрёмывать у костра. Ему было хорошо и спокойно в обществе друзей. И вот почти погрузившись в сон Иолай услышал разговор Геракла и Зены и стал внимательнее слушать, поняв, что в деле замешан не только Цезарь, но и вздорный сводный брат Геракла - Арес. "И что ему всё неймётся то" - подумал проваливаясь в сон Иолай
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:57

Прежде, чем ответить Зене, Геракл помолчал, перебирая в голове услышанное, потом оглядел спящих друзей, тепло улыбнулся при виде что-то умилительно бурчащего себе под нос во сне Иолая, потом чуть развернулся ближе к подруге и стал негромко, склоняя к ней голову, говорить:
- Мой братец постоянно что-то задумывает, и по большей части по двум причинам: от скуки и чтобы насолить мне, не уверен, какая из причин первее.
Полубог невесело усмехнулся, Зена понимающе кивнула, неотрывно глядя герою в глаза, и он продолжил:
- И скорее всего он помогает Цезарю, вступив с ним в какую-то сделку, естественно, против нас. У них обоюдные интересы - мы им обоим как кость в горле, думаю, для тебя это не новость.
Собеседники снова дружно тихонько хмыкнули, а Геракл подытожил:
- Думаю, у той группы, что ты встретила, задание всего лишь попытаться нас задержать, ну и по возможности, всячески напакостить, полагаю, на большее их хозяева не рассчитывали, они неглупые люди, нам это известно. Так что будем предельно внимательными.
Геракл, закончив говорить, выпрямился, потянул усталые мышцы и огляделся вокруг. Уже начинало светать.
- Нам нужно отдохнуть, - снова повернулся герой к Зене, задерживая на ней взгляд и приподнявшись. - Набраться сил. Согласна?
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:58

- Да - ответила Зена и потушила костер.
Уснуть королеве -воинов удалось не сразу. Мысли о том, что их ждет впереди здесь в Риме и что будет дальше, когда они вернуться домой в Грецию все не уходили.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 08:59

Геракл, понимая состояние Зены, прилег рядом, ощущая телом тепло своей подруги - воительницы, от чего ему вдруг стало спокойнее и пришло понимание о том, что победа как всегда не обойдет стороной, с этими мыслями он и провалился в сон.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 09:00

Утро было прохладным и пасмурным,прошел дождь. Небо не было чистым и судя по всему просветлеет к полудню. Но несмотря на это было свежо. Пели птицы.
Когда королева воинов проснулась Геракл и Иолай еще мирно дремали.
Король воров же и Джоксер уже не спали , они что-то обсуждали.
Зена подошла к ним и коротко бросив:
-Я на разведку, а вы соберите еды, мы перекусим и после двинемся в путь.
Друзья согласно кивнули и после воительница ушла.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 09:01

Иолай проснулся от холода и сырости. Ему показалось, что он всё ещё в тюрьме, вздрогнув от этой мысли Иолай окончательно проснулся. Нет, он на свободе, вон Джоксер разговаривает с Автоликом и судя по запахам, они собирают еду. Немного в стороне, у потухшего костра спал несколько беспокойным сном Геракл, при виде друга у Иолая потеплело в груди. Решив, что пора вставать, он поднялся на ноги. Джоксер и Автолик повернулись в его сторону, Иолай тихо сказал им прижав палец к губам и показывая на спящего Геракла:"Доброе утро! Я быстро искупнусь и принесу дров для костра, а Геракл пусть поспит. А Зена где? Ушла на разведку?" Когда Джоксер с Автоликом кивнули в ответ Иолай бегом направился в сторону реки, стараясь не шуметь, зная какой острый слух у его спящего друга.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 09:02

Геракл оказался на Олимпе, в одной из божественных зал. Он не помнил, как попал туда, зачем здесь оказался, куда направляется. Он только отчетливо, где-то на уровне подсознания понимал, что ищет ответа на свои вопросы. Он повертелся кругом, осматриваясь, и тут резко почувствовал чье-то присутствие. Наметанный глаз героя уловил движение тени за одной из дальних колонн, и он быстрым шагом двинулся туда. Когда полубог почти поравнялся с искомой колонной, от нее с другой стороны отделилась фигура. В зале не было темно, но отчего-то сложно было различить черты лица неожиданного гостя. Или хозяина, потому что гостем скорее здесь оказался Геракл...
- Зачем ты здесь? - спросила фигура, останавливаясь напротив героя.
- Отец... - вполголоса произнес Геракл, он узнал голос Зевса. - Я не знаю, не помню, как очутился у тебя в... в...
- На Олимпе, - докончил фразу Зевс, улыбнувшись одними губами. - Очевидно, ты хотел что-то спросить.
Тут полубог вспомнил о своем путешествии с друзьями, об освобождении Иолая, ночном костре и разговоре с Зеной.
- Арес, - твердо произнес Геракл. - Я хотел понять, что он замышляет и чего хочет.
- Будто ты не знаешь, - усмехнулся Зевс, пожимая плечами. - По большей части развлекается.
- Он в сговоре с Цезарем, - продолжил герой, вышагивая между колоннами. - И, возможно, еще с кем-то с Олимпа. Ты что-то знаешь об этом?
Зевс молча развел руками, но Геракл понял, что отец чего-то недоговаривает.
- Понятно, - хмыкнул герой. - Как всегда не можешь говорить. Значит, и Гера в стороне не осталась.
- Тебе пора, - неожиданно произнес Зевс, простирая руку вперед.
Геракл словно почувствовал несильный удар молнией и вскочил на ноги.
Было сырое утро, тучи на небе еще не позволяли солнцу согреть промокшую от моросящего дождика землю. Рядом копошились у костра Автолик с Джоксером, Иолай сновал вокруг, то подбрасывая дров в костер, то странно поглядывая на него, Геракла.
Герой сбросил остатки сна, потянулся, разминая затекшие во сне мышцы, и двинулся к костру.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 09:03

- Всё обстоит намного хуже, чем я предполагала, ситуация усложняется - размышляла про себя королева воинов, по дроге обратно. Когда воительница дошла до места друзья уже сидели у костра.
- У меня есть новости - сообщила Зена подходя к ним.
Eleonora
Золотой пользователь

Сообщение Eleonora » 03 май 2011, 09:04

Геракл спешно сдвинулся чуть в сторону, освобождая место у костра воительнице:
- Может, сначала подкрепишься?
Eleonora
Золотой пользователь

След.

Вернуться в Удивительные странствия Геракла (игра)