Translator
Купить
Товары с автографом Кевина Сорбо

Лицензионные фильмы с участием Кевина Сорбо
Мы в социальных сетях
Наша страничка в Facebook

Наша страничка Вконтакте

Наша страничка Google+
Твиттер
Официальные сайты
Kevin Sorbo Official Site

Kevin Sorbo Official Facebook Page

Official European Kevin Sorbo Fanclub

Как снимали "Удивительные странствия Геракла"

Геракл и все-все-все.

Как снимали "Удивительные странствия Геракла"

Сообщение Seagull » 06 июн 2011, 18:32

Джош Бекер: На съемках "Амазонок" я был режиссером во второй съемочной бригаде. <...> Одним из моих первых заданий была съемка титульной заставки шоу. Однако, ничего не было не только четко расписано, но хотя бы намечено в общих чертах. Так что я просто снимал Кевина, размахивающего мечом или бегавшего в разных направлениях, используя обычную и замедленную съемку. Потом я придумал посадить его и какого-нибудь крупного парня за стол - и пусть они пережимают руки. <...> Кастинговая группа отправилась на поиск и нашла самого огромного человека в Новой Зеландии по имени Алистар, килограмм этак на 220. <...> Позвонил [продюсер] Таперт и заявил, что ему совсем не нравится идея арм-рестлинга, пусть лучше они изобразят схватку. Я сказал: "Роб, этот человек не умеет драться, надо снимать трюкача." - "Нет! Трюкач и двигается как трюкач." Я неохотно согласился. Алистар был совершенно не способен к сколько-нибудь координированному движению. Но вот все же Кевин и Алистар обмениваются ложными ударами, оба не слишком убедительны. К четвертому замаху Алистар уже получился рассерженный, отдувающийся, пыхтящий, на грани инфаркта и вне контроля. Я остановил съемку и объяснил ему, что торопиться некуда, все потом смонтируется, вполне можно делать по движению в минуту, а то и реже. "Мотор!" Алистар заносит руку слишком сильно назад, выбрасывает ее вперед для удара и, потеряв равновесие, ненамеренно бьет Кевина Сорбо прямо по лицу. Подбежав, я вижу Кевина растянувшимся на траве, а из носа и рта у него идет кровь. Моя карьера вмиг промчалась перед мысленным взором. Кевину приложили лед, а через несколько минут позвонили с основной площадки - разумеется, Кевин понадобился там, немедленно. Его быстро запихали в машину и повезли туда. Само собой, когда Кевин прибыл на место, его лицо уже распухло и украсилось синяками, так что снимать его в тот день не было никакой возможности. Будь это моя гениальная идея, думаю, меня бы уволили. Повезло, было иначе. И Кевин был очень добр и сказал, что не считает случившееся моей виной. (20.03.01 BeckerFilms Site - check it for the full version)

Кевин Сорбо: Меня нарочно сшиб парень, весивший 180 кило. Он был семикратным чемпионом Новой Зеландии по поднятию тяжестей. Он хотел меня ударить. Ему не понравилось то, что это я должен был победить в схватке. "Я могу его поколотить!" Я отвечаю: "Не пижон, это теле-шоу. Хочешь - заведи свое собственное." Он и врезал мне. Ударил так сильно, что сломал два зуба. Был ли я счастлив? Нет. (12.11.96 Total TV)
Изображение

(Материал взят на сайте Andromeda.ru, автор Лана.)
Seagull
Серебряный пользователь

Благодарил (а): 57 раз.
Настоящее имя: Лариса

Re: Как снимали "Удивительные странствия Геракла"

Сообщение Seagull » 07 июн 2011, 15:42

Геракл и амазонки.

Роберт Таперт (исполнительный продюсер): Когда мы проводили местный кастинг, Люси Лоулесс сначала пробовалась на роль предводительницы амазонок. Но потом все испугались брать на главную роль новозеландскую актрисy и в результате у нас играла ирландка, которой пришлось лететь через полмира. Люси же стала ее лейтенантом. (12.97 Dreamwatch)

У Иолая на шее приметный новозеландский амулет, который на языке коренных обитателей островов называется манайя (с ударением на втором слоге). Майкл Херст: "Старики маорийцы их носят. Самые искусно сделанные содержат какие-нибудь образы, чаще всего - чудовищ или охранителей от зла. На шоу, конечно же, мой пластиковый, а не из камня. А когда я сражаюсь, надеваю штуку, выточенную из губки, потому что как-то раз пластиковый неудачно отлетел и отбил мне кусочек зуба. Мы решили, что это будет действительно здорово - иметь что-то типично новозеландское в этом фильме." (05.10.96 Orange County Register)
Изображение

"Я должен был делать свою первую сцену нагишом, - рокочет Кевин Сорбо. - И жутко нервничал. Я сказал: 'Закрытые съемки! Убрать всех, кроме самых необходимых!' " (02.95 Starlog #211)

Актер рассмеялся, вспоминая те события. "Они уложили меня в позе зародыша. Единственным человеком, кто действительно развлекался в процессе, была гримерша, которая накладывала загар. В какой-то момент я повернулся и сказал: 'Неплохо проводишь время на моем заднем дворе?' " (16.10.96 Glitter #2)

Майкл Херст: "Я был в первом и пятом фильмах [в роли Иолая], и, если вы посмотрите их подряд, то заметите существенную перемену как в Кевине Сорбо, так и во мне. Мы как бы внезапно стали более зрелыми. Думаю, что в первом фильме мы шли наощупь. Все изменилось, изменились наши костюмы, многое сдвинулось." Не надо специально и упоминать, что одной из самых привлекательных сторон телефильмов было благодушное товарищество Геракла и Иолая. Как говорит Херст, он и Сорбо сумели удивительно быстро поладить. "Сразу же после выхода первого двухчасового телефильма мы стали получать отзывы, в которых отмечалось наше хорошее взаимодействие. Что касается меня, я просто делал дело: служил герою. Если ты позаботишься о своем герое, он позаботится о тебе. Это очень важный принцип." (08.96 Starlog Yearbook)
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Изображение[/U
Uploaded with [URL=http://imageshack.us]ImageShack.us

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Материал взят на сайте Andromeda.ru, автор Лана)
Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 08 июн 2011, 15:26

Серия: Геракл и затерянное царство

Рабочее название телефильма - "Странствия начинаются". Предполагалось, что он пойдет в эфир первым, но, из-за проблем с его сценарием, "Амазонки" передвинулись в съемочном графике. Ирония судьбы - в наиболее часто цитируемой версии свода мифов о Геракле, его визит в Трою произошел как раз на обратном пути из страны амазонок.

Рабочие моменты
Изображение

Uploaded with ImageShack.usИзображение

Сорбо подчеркивает, что ему пришлось определять для себя общие очертания личности и поведения Геракла, которые бы привлекли большую аудиторию в 90-х. "Никто мне не давал путеводителя, где было бы расписано, как играть персонаж, чтобы это сработало сегодня, - говорит он. - Мы сделали пять телефильмов перед сериалом, и на втором из них я нашел ответ." (16.12.95 TV Guide)
Изображение

Роберт Требор: Это был раб по имени Уэйлин. В первых описаниях для подбора актеров он напоминал вычурного дворецкого, такого не нашли, переключились на темнокожего комика. Вообще толком не знали, чего хотят. А неделей позже позвонил кастинг-директор и сказал, что мне назначена встреча. (02.97 Starlog #235)
Роберт Требор: Мы с Кевином впервые увидели друг друга уже на съемках. И стали действительно хорошими друзьями. Я старше Кевина, но отношения у нас такие, как если бы я был младшим братом. (12.98 SF Report Mag)
Изображение

Даг Лефлер: На "Затерянном царстве", которое снимал Харлей Кокелисс, я работал во второй съемочной бригаде. Надо было сделать массу спецэффектов, как простых, так и сложнейших. Например, там был кусок, где Геракл дерется с великаном. Харлей очень хотел настоящего гиганта, но денег больше не было. Однако я придумал, как можно все сделать прямо перед камерой с использованием отдаленной перспективы. Я пригласил Эрика Бревига, одного из самых знающих специалистов, с кем я работал, который разбирается в старых методах не хуже, чем в новейших. Так что мы сняли этот поединок - и там нет ни комбинированных кадров, ни вообще каких-либо штучек. Все дело в работе камеры, люди оказываются сбиты с толку и никто не догадается, как мы это сделали. (08.98 Starlog Yearbook)
Изображение

Кевин Сорбо: А еще я помню сцену из "Потерянного царства". Это где я сражаюсь с морским чудищем. Я провел целый день лазая во внутренностях монстра, покрытый всей этой слизью и кровью, а они потом не использовали ни кадра. Ничего себе, да? Представьте, как я рассердился! (16.10.96 Glitter #2) [Так запомнившаяся ему сцена все-таки была использована, но только в видеоверсии.]

Кевин Сорбо: А тот яйцевидный компас из "Потерянного царства" хранится у меня дома. (23.01.)
Изображение

Изображение

Изображение

(Материал взят на сайте Кевин Сорбо-просто актёр, автор Лана)
Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Белов » 09 июн 2011, 02:34

Очень интересно
Я занимаюсь:
http://vk.com/kevin_sorbo - Сорбо ВКонтакте
http://kinopoisk.ru/name/82129 - Сорбо на КиноПоиске
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сорбо,_Кевин - Сорбо на Википедии
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3461674 - Сорбо на Рутреккере
Белов
Серебряный пользователь

Благодарил (а): 36 раз.
Настоящее имя: Стас

Сообщение Seagull » 09 июн 2011, 14:58

Геракл и огненный круг.

Даг Лефлер (режиссер): Думаю, что вклад Энтони Куинна может быть и недооценивается, он не всегда очевиден. Мы все у него учились, и для Кевина было полезно поработать с кем-то вроде Тони. Мы все что-то получили, он не позволял нам расслабляться, импровизируя и не следуя сценарию. Кое-что из того, что Кевин был способен делать позже, он отточил, работая и общаясь с Энтони Куинном. Любой актер, играя с кем-то такого масштаба как Куинн, с его-то опытом, обязательно что-то для себя вынесет. (12.00 Xena Magazine #13)

Кевин Сорбо: Физически очень сложно. Я не мастер боевых искусств, но выполняю около 90 процентов трюков сам. В одной схватке я был внутри храма на лесах, а против меня 50 парней с парными мечами. Это была тяжелая работа, но я получил удовольствие от сражения - мы снимали два дня, и я весьма горжусь результатом. (04.96 Sci-Fi Entertainment)
Изображение

Кевин Сорбо: Я люблю бой в "Огненном круге", когда я впервые встречаю Деяниру и хочу произвести на нее впечатление. Я вхожу в этот храм, а он трехярусный. И начинается великолепная схватка. У меня факел и меч, и 50 человек нападают с парными мечами. Мне по плечу такая задача. Я там был не только силачом, но мог использовать приемы кун-фу и карате. И вот уже последняя бамбуковая перекладина, я вынуждаю противника сделать сальто, перекидываюсь через него, падаю, подхватываю ногой лестницу, я дотаскиваюсь до Нее, вручаю факел и он гаснет! Я считаю, это был восхитительный эпизод. И отличная драка. Пожалуй, это самая любимая боевая сцена из всего, что мы сделали до сих пор. (06.96 Сорбо отвечает для Форума поклонников "Геракла")

Среди очепяток (blooper) есть одна, предоставляющая возможность полюбоваться тем, чем любоваться вроде как слегка неприлично. Когда в гостинице Геракл видит Деяниру на пороге его комнаты, он выскакивает из постели с двумя незваными дамами и хватает простынку, прикрыть наготу... Кевин недостаточно сжал пальцы и материя выскользнула. (Видео можно посмотреть на Rosemary Appleton's Kevin Sorbo Page - Quick Time файл)
Изображение

Кевин Сорбо: Там была сцена, в которой я должен был прыгнуть сквозь стену пламени. Пиротехник говорит: "В определенный момент ты почувствуешь легкий жар, но все будет в порядке." Ладно. Посреди первого дубля кто-то закричал "Стоп!" Я спросил, в чем дело, и они сказали, что мой костюм начал дымиться. (16.10.96 Glitter #2)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 10 июн 2011, 13:14

Геракл в царстве мертвых [Геракл в Преисподней]

Майкл Херст: Не думаю, что в этом есть особый секрет, вполне можно все узнать. В титрах я значусь исполнителем роли Харона. Такое порой случается, и я сыграл его во втором или третьем фильме. Запоминающийся опыт - потому что было три часа в гримерке, и совсем другой характер. Я изобразил его в духе нью-йоркского таксиста. Специфическая манера говорить просто возникла в момент, вот осенило вдохновение, и всем понравилось. В те дни я не предполагал, что появлюсь еще когда-нибудь в шоу, интересно, что оба мои персонажа высунулись снова. (08.96 Starlog Yearbook)

Вообще-то в этом телефильме Майкл сыграл еще Эола - пьяного парня из Грифона, который погиб в начальной сцене.
Изображение

Об исполнительнице роли Деяниры Тони Китаен говорили, что она не слишком стесняла себя вежливым поведением на площадке. (Нетрудно поверить, учитывая уголовное дело года примерно 2002. Дамочка без тормозов.) Однажды она по мобильнику орала на своего агента, ненавидя сценарий, съемочную группу и вообще все подряд. Кевин забрал у нее трубку и отвел в свою гримерку, где объяснил, что такое хорошие манеры.
Изображение

Кроме того, она вечно не знала свои реплики. Так что ей даже преподнесли на съемках футболку с надписью: "А я что-то говорю в этой сцене?"

Чем тебя кормят?
Изображение

(Материал взят на сайте Кевин Сорбо -просто актёр, автор Лана)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 14 июн 2011, 14:54

Геракл в лабиринте Минотавра.

Джош Бекер (режиссер): [Разговор Зевса и Геракла в амбаре.] Мистер Куинн абсолютно ненавидел свое появление-явление, которое уже исполнялось несколько раз в предыдущих фильмах. Он не станет этого делать, и точка. Потом он недовольно накинулся на текст, который ему пришлось переписать. Авторов он называл "Шекспир с Гомером." Эрик [Грюндеманн, продюсер] и Кевин успокаивающе кивали и соглашались от всего сердца. Я спросил: "И как же Вы собираетесь начать сцену, чем заменить появление?" "А я просто уже там буду, - объяснил мистер Куинн. - Он услышит мой смех." Я уточнил: "А где Вы будете?" "Наверху, на платформе, на каких-нибудь бочках или коробках, или что там у вас есть." Эту сцену, между прочим, мы должны были снимать в ближайший час. (01.95)
Изображение

Майкл Херст: Когда я снимался в пятом фильме, я ведь режиссировал и играл Гамлета в театре. Примерно в середине репетиционного периода у нас был недельный перерыв, так что я пришел и сделал Иолая. Это был краткий миг, когда Иолай стал серьезным и замкнутым ненадолго. <...> Я чувствовал себя вполне комфортно, потому что между нами действительно не было соперничества. Распахнутые ворота, в которые легко было войти дружбе. В одной сцене Кевин и я договорились добавить небольшой кусочек диалога, который мы сделали сами. Тогда он прильнул к нам, мы к нему, и мы поняли - ого, у нас получается! В этой сцене было несколько реплик, сымпровизированных нами, а закадровой команде и режиссеру понравилось, вот с тех пор мы и сделали это обычной практикой. (08.96 Starlog Yearbook)

Джош Бекер (режиссер): Из забавного, что сразу приходит на ум о Майкле и том фильме - несколько раз Иолай погружается в воспоминания, так что камера берет его крупным планом, а он произносит: "Да, это было когда я и Геракл сражались с амазонками..." И больше ведь ничего в сценарии не написано. Майкл, будучи первоклассным актером, никогда не останавливается, пока не услышит команды режиссера. Что ж, я просто помалкивал, лишь бы послушать, что он придумает, и это всегда было смешно до колик. (01.95 BeckerFilms Site)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 15 июн 2011, 15:06

Как ВСЁ начиналось.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Хотя Стив Ривз не был первым актером, сыгравшим Геракла в кино, его успех в фильме 1957 года "Геркулес (Подвиги Геркулеса)" привел к появлению нового жанра. Так что к 1993 году многие, даже неплохо знающие мифологию, представляли себе Геракла, каким он был изображен в уйме фильмов - преимущественно псевдомифологических бессмыслиц (на Западе, по аналогии с жанром "плаща и шпаги", это называют жанром "меча и сандалий"') или откровенно анахронистических жизнерадостных боевиков.

Когда требовалось изобразить Геракла, режиссеры всегда искали (и находили, разумеется) очень крупных, накачанных мужиков, часто бодибилдеров. Главным блюдом была физическая форма. Потому все они появлялись на экране с обнаженными руками-ногами-грудными клетками. Ах, нет. Однажды - в фильме 1965 года "Завоеватель Атлантиды" с Кирком Моррисом - Геракл все-таки был наряжен в длинные штаны. Некоторые из этих Гераклов были бородатыми, некоторые безбородыми, но, насколько я знаю, не было ни одного светло- или длинноволосого. Все они были очень сильными, неразговорчивыми, добрыми, со вспышками плохого настроения и неослабевающим интересом к милым дамам...

Таким образом, продюсерам, сценаристам и, конечно же, исполнителю главной роли в новых фильмах о Геракле предстояло опрокинуть множество устоявшихся стереотипов.

"Мы постарались придать этому непреходящую ценность." Роберт Таперт

"Удивительные странствия Геракла" - детище кинорежиссера Сэма Рейми и кинопродюсера Роба Таперта. Их компания "Renaissance Pictures" известна по фильмам "Зловещие мертвецы [Evil Dead]", "Человек тьмы [Darkman]', "Трудная задача [Hard Target]", "Полицейский во времени [TimeCop]" и "Американская готика [American Gothic]'." (12.96 SFX)

Роберт Таперт: "Дэвид Эйк [позже ставший сопродюсером на "Геракле"] позвонил нам и сказал - "Студия собирается выпустить "колесо", одной из спиц которого будет история о Геракле. Они хотят четыре двухчасовых фильма. И все, что требуется от вас - продать их. Давайте, займитесь". Какое-то время больше ничего не было слышно, но Сэм [Рейми] снял рекламный ролик. Там было что-то вроде "Приготовьтесь к приключениям! Встречайте Геракла!" Причем слово "приключения" было сплошь большими буквами. Студия использовала этот небольшой ролик, как и прочие, сделанные другими кинорежиссерами и им удалось найти покупателей. Тогда они вернулись к нам и начался Геракл." (01.01 Whoosh!)
Роберт Таперт: "Студия Universal обратилась к нам с предложением сделать несколько историй про Геракла для их цикла телефильмов "Боевой Набор" [Action Pack]. Мы хотели делать Конана, но не было никакой возможности получить права на экранизацию. Так что мы посмотрели старые фильмы с Гераклом - Стивом Ривзом и поняли, что мы не можем работать с такими высокопарными диалогами и парнями в тогах. Пришлось придумывать наш собственный мифологический Золотой Век - с зелеными пейзажами, безо всяких тог, и с вполне сознательно осовремененным языком. Кроме того, мы не хотели делать упор на Геракловы достижения в силовых упражнениях. Состоящие из одних мускулов ребята не вызывают сочувствия, так что мы склонялись к более атлетичному, привлекательному внешне типу, такому, чтобы с ним можно было поболтать." (04.96 Sci-Fi Entertainment mag)
Изображение

Роберт Таперт: "Мы посмотрели все старые фильмы о Геракле и очень быстро осознали несколько вещей. Проблемы тех картин заключались в скверных напыщенных диалогах, тогах и греческих руинах." (02.06.96 TV & Satellite Week)

Роберт Таперт: "В то время мы были партнерами с парнем по имени Кристиан Вильямс. У него была целая куча отличных идей, все они сводились к тому, что фильмы будут приемлемыми только когда мы сделаем Геракла таким, чтоб он вызывал симпатию. Так-то все и началось." (01.01 Whoosh!)
Изображение

Исполнительный продюсер Эрик Грюндеманн утверждает, что специальный выпуск передачи "Доброе утро, Америка", посвященный Австралии и Новой Зеландии, подсказал ему идею. Он видел этот выпуск как раз перед тем, как началась работа - и ему было поручено найти подходящую натуру. Вот он и вспомнил впечатлившую его красоту. "Это было то, что мы искали - первобытная, нетронутая природа, пышные папоротники и водопады." (27.01.96 Dominion)

Роберт Таперт: "Вся штука была в том, чтобы сделать точный выбор актера на главную роль. Студия держала нас за глотку, требуя взять Дольфа Лундгрена. Мы обратились к нему с хорошим предложением и он нам отказал. Ой, как же мы этому обрадовались!" (12.96 SFX)
Изображение

"Сэм Рейми: Мы хотели сделать его похожим на героя вестерна, а не мышцей в тоге." (05.06.95 Newsweek)

"С самого начала то, что Роб Таперт называет "безпарфеноновым правилом" способствовало очерчиванию образа Геракла и мира, в котором он должен жить, а заодно выбору на главную роль актера, совершенно не соответствовавшего традиционным представлениям. Это правило привело к появлению Кевина Сорбо. Хотя он, несомненно, способен исколошматить среднестатистического зрителя, его мускулатура очень далека от той, что демонстрировали гротескно огромные, словно высеченные из глыбы, актеры прошлых лет. "Мы представляли себе Геракла, который не был бы самым крупным экземпляром, нам нужен был кто-то больше похожий на Джо Монтану. Приятный малый, с которым можно посидеть в баре с кружечкой пива," - говорит Таперт." (10.95 Sci-Fi Universe)

"Сглаживая представление о Геракле, как о самом сильном человеке в мире, они выбрали накачанного, но дружелюбного Кевина Сорбо на роль вершителя добрых дел, побеждающего не убивая. "Мы, скажем так, смоделировали его по подобию футбольного защитника," - вспоминает мистер Таперт." (19.05.96 New York Times)

"Отсмотрев более 100 вероятных Гераклов, продюсеры в конце концов остановились на малоизвестном Кевине Сорбо. Затем, стремясь добавить проекту столь необходимую солидность, на роль Зевса пригласили Энтони Куинна." (12.96 SFX)
Изображение

"Какова была Ваша первая реакция, когда Вы читали сценарий? -- Кевин Сорбо: Я расхохотался, решив, что это шутка. Вы только поглядите, кто играл его раньше. То есть, я, конечно, не мелкий, но и громадиной меня не назовешь. Я был уверен, что им нужен кто-то вроде Луи Ферригно или Арнольда Шварценеггера. Но когда я прочел все, то оценил юмор. Я подумал - вот кто-то, кто может нравиться женщинам, а парни наверняка захотят выпить с ним пива." (03.11.96 New York Sunday Daily News)

"Когда я только получил сценарий, я посмеялся," - вспоминает Сорбо. Не потому, что он счел ненормальной саму идею снять телефильмы о полубоге, он подумал, что продюсеры чокнулись, если посылают сценарий ему. "Я был уверен, что они должны отправиться прямо в тренажерный зал и выбрать для Геракла самого огромного бодибилдера из возможных. К счастью, они не пошли этим путем, да никогда и не собирались - потому-то они и обратились ко мне." (27.12.96 Denver Post)

"Квалификация постановщика поединков вкупе с двадцатилетним актерским опытом сделали Майкла Херста само собой разумеющимся претендентом на роль Иолая. Актер, один из ведущих постановщиков Шекспира в Новой Зеландии, говорит, что нет особой разницы между его классическими шекспировскими ролями и тем, что он делает на "Геракле".
Изображение

"Я получил эту роль совершенно неожиданно. Однажды мне позвонила директор по подбору актеров и сказала: "Есть роль в фильме о Геракле, но пока ничего наверняка". Думаю, тогда они еще искали американского актера. Тем не менее, она сказала: "Пройди пробы." Я заявился с одним из моих бутафорских стальных двуручных мечей - всегда кстати иметь подобное под рукой, когда делаешь такие вещи - и выглядел я весьма спортивно, потому что был натренированным. Итак, я снялся в пробе, которую сам же и срежиссировал. А там были реплики о чудовищах, из тех, что не сработают, если вы не будете относиться к этому на полном серьезе. Я же преподнес их настолько серьезно, что они приобрели иронический оттенок, и раз-два, я приглашен на встречу с режиссером и продюсером. Помню, я вошел в комнату, где было шестеро очень рослых американцев. Мы поговорили и в конце они попросили меня изобразить американский акцент, что я и сделал. Тут все облегченно вздохнули и я получил роль." (08.96 Starlog Yearbook)

25.04.94 - "Геракл и амазонки" впервые идет в эфир как часть "Боевого Набора" [Action Pack], цикла из 24 оригинальных двухчасовых приключенческих телефильмов, создававшихся по заказу Universal Television.

"Роберт Таперт: В принципе, мы просто думали, что поразвлекаемся, делая эти фильмы, да и все. Сначала ведь никаких разговоров о сериале не было." (10.95 Sci-Fi Universe)

Когда в 1994 MCA TV запустила свой "Боевой Набор" (5 различных историй, каждая в нескольких фильмах, сделанных для ТВ кинорежиссерами), многие считали, что "Геракл" Сэма Рейми и Роба Таперта не стоит и выеденного яйца.

"Очень мало кто обратил внимание на "Геракла" или ожидал хоть какого успеха. Делали ставки на другие проекты," - говорит президент MCA TV Шелли Шваб. Но необычайно высокие рейтинги показанных фильмов убедили всех в том, что на силу супергероя можно положиться. (21.08.95 Broadcasting & Cable)
Роберт Таперт: "Мы никогда не думали, что это станет большим теле-шоу. Но вдруг наши фильмы получили лучшие рейтинги из всего "колеса". Студия имела право выпустить два сериала. Они сделали "Блудного сына [Vanishing Son]" и "Геракла". (01.01 Whoosh!)

"Кевин Сорбо: Мы снимали третий фильм... <...> Примерно через месяц, может недель шесть, позвонили со студии и говорят: "Послушай, мы хотим сделать сезон, может и длиннее сериал получится." Начались контрактные переговоры. Я видел, что шоу очень привлекательно и знал, чем именно. В нем есть и драматические, и комедийные оттенки. В нем есть, вы в курсе, спецэффекты. А бои и драки сделаны с некоторым подмигиванием. Значительная доля симпатичности шоу в том, что мы не принимаем себя чрезмерно серьезно, и зрители это знают. Мы берем зрителей с собой, в увлекательное путешествие. И я думаю, они действительно этим наслаждаются, потому что начальные установки были на подростковую аудиторию и детишек, но я получаю письма даже от 80-летних бабушек." (11.96 Total TV)

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 16 июн 2011, 15:02

"Удивительные странствия Геракла" практически полностью снимаются в окрестностях новозеландского города Окленда, частично из экономических соображений, но, главным образом, из-за того, что основные съемки (еще не сериала, а телефильмов) начались в ноябре - относительно холодном и дождливом месяце в Лос-Анджелесе. Недостаток оливковых деревьев ни капли не беспокоит продюсера сериала Таперта. "Преимущество Новой Зеландии в том, что она выглядит первозданным и нетронутым миром. Я считаю, она отлично справляется с ролью мифологического фона." (10.95 Sci-Fi Universe #10)
Изображение

"Я думал, придется носить тогу," - медленно произносит звезда "Геракла" Кевин Сорбо с немалой долей облегчения. <...> Конечно, как может засвидетельствовать актер, все было не так уж просто. В течение пяти недель он занимался боевыми искусствами под руководством инструктора Дугласа Вонга, прошел полную тренировочную программу по работе со штангой и изучал верховую езду. А во время съемок пяти Геракловских фильмов еще были и весьма запоминающиеся происшествия, попросту сказать, колотушки. "Казалось, что каждый раз, повернувшись, я получал по удару, - задумчиво произносит актер. - Однажды на площадке появился этот парень весом около 180 кг, который ничегошеньки не знал об актерском деле. Камеры были расположены так, что мы могли даже не касаться друг друга, но при этом на экране все выглядело бы как надо. Но он был самолюбивым типом без всякой подготовки, так что его кулаки все приближались и приближались ко мне. В конце концов, на очередном дубле, он задел мне нос. Я подошел к нему и сказал: "Послушай, это все понарошку. Это у нас кино. Хочешь быть победителем - добейся главной роли." Я посчитал, что теперь все будет в порядке, но, кто б сомневался, во время следующего же дубля он дал полный контакт - и я отправился в полет." (16.10.96 Glitter v.5, #2)
Изображение

Кевин Сорбо: Меня наняли на четыре двухчасовых фильма, съемки которых должны были уложиться в 7 месяцев. Где-то посередине они добавили пятый (фильм), и стало 9 или 10 месяцев. Поначалу мы работали шесть дней в неделю, по 15-16 часов. Они меня чуть не прикончили. (14.01.97 Times - Picayune)

Кевин Сорбо: Энтони Куинн был потрясающим Зевсом. Он многому меня научил. (05.10.98 WPIX TV online chat)
Сорбо: "Мы быстро поладили, и он рассказывал мне изумительные истории." (Источник неизвестен)
Изображение

Сорбо признает, что временами его донимал образ его персонажа в некоторых телефильмах, в которых он частенько разражался речами, которые представляли его лишь немного более умным, чем шпала. "Я помалкивал во время съемок первого фильма, потому что был на новом материале, - говорит он. - Мы сами себя проверяли, пытались почувствовать персонажей, и куда мы с ними намерены дойти. Были реплики, которые я не хотел произносить, но не стал выступать. Однако со второго фильма я решил понемногу давать знать о своем мнении. Нет, я вовсе не могу сочинять, я не сценарист, но мне нужно что-то сделать, чтобы я мог обжить диалог." (10.95 Sci-Fi Universe #10)

Кевин Сорбо: Никто не указывал мне, как играть. Я, собственно, думаю, что нашел ключ во втором фильме. В первом я был немного потерянным, скажем, барахтался. Да и со сценарием там так было. Второй сценарий обеспечивал то, что я считал естественным для Гераклова ощущения. Я совершенно точно помню, снимали боевую сцену, помню час, день и где именно я был. Вижу со стороны. Тогда я сказал: "да, вот оно". Это было восхитительно. Это было поразительно. Помню, как вчера, хотя прошло больше трех лет. (07.97 Интервью Renee Witterstaetter в Окленде, Нов.Зеландия)
Изображение

Кевин Сорбо: Мы снимали третий фильм и я сидел где-то на съемочной площадке, пока делались приготовления к следующей сцене. Я был в подвешенном состоянии, в ожидании прожектора и всего такого. Вот и сказал: "Знаете что? У меня ощущение, что из этого получится сериал." Я продолжал в том же духе еще пару дней и наконец меня спросили: "Ты знаешь что-то конкретное?" Я ответил, что никто ничего мне не сообщал, просто нутром чую. Ладно, примерно через месяц, может недель шесть, позвонили со студии и говорят: "Послушай, мы хотим сделать сезон, может и длиннее сериал получится." Начались контрактные переговоры. ((12).11.96 Total TV)

Кевин Сорбо: "Каждая серия - это примерно восемь рабочих дней. У нас две полных съемочных бригады, которые усердно вкалывают в Новой Зеландии. Мы работаем по обе стороны Тихого океана. Здесь, в Лос-Анджелесе, у нас огромное количество народу сводит звук, делает спецэффекты и редактирует. Наши авторы тоже здесь. Порой я чувствую себя на обочине из-за того, что мы так разделены. Впрочем, я время от времени меняю одну-другую реплику, и пока они получают сцену здесь, в Штатах, там у нас уже разобраны декорации, так что они уже ничего с этим не могут поделать!" (1999 Starburst Yearbook - Кевин на конвенции в Санта-Монике, 23.01.99)
Изображение

В том варианте, что попадает к зрителям, большинство актеров производят впечатление довольных и расслабленных. Но это, скорее, свидетельство их актерского мастерства, чем отражение какой-бы то ни было беззаботности на съемках. Продюсер Роб Таперт утверждает, что "Странствия" - из самых тяжелых съемочных процессов в его практике. Хотя он описывает настроение на площадке как веселое и полное энтузиазма, 12-часовой съемочный день и необычный график создают трудную и напряженную обстановку. Бездельное развлечение ограничивается придумыванием шутки, которая достигает цели, ведь большинство актеров проводят свое свободное время, совершенствуясь в выполнении трюков и боевых приемов. (10.95 Sci-Fi Universe #10)
Изображение

Технический пенопласт, из которого сделали маски амазонок и различные доспехи, заменил более тяжелый фиберглас (стеклопластик) и папье-маше, применяемые на других съемках. "Это что-то вроде небольшого секрета, открытого моим приятелем Мэттом Байлеттом и еще одним художником-дизайнером, - сказал Маккей. - Обычно используется фиберглас или папье-маше, но на это уходит много времени, да и актерам потом приходится туго. Пенопласт дал нам возможность изготавливать 30-40 масок за одно утро, и те, кому приходится их носить, весьма одобрили новшество." (28.01.96 Sunday News, Окленд)

Оператор Джон Махаффи: "Я считаю, что есть еще очень немного фильмов, которые бы настолько серьезно относились к качеству постановки и при этом просуществовали бы так долго, как "Странствия". <…> Съемка ручной камерой (двумя камерами почти бок о бок) стала нашей формулой для большинства боевых сцен с Кевином, так что у нас выработалось нечто близкое к шестому чувству, когда, прильнув к камере, все же ловишь движения парня, работающего рядом." (27.04.99 Hollywood Reporter)

Корресподент: Вторая съемочная бригада снимает боевые сцены в каком-то неизвестном производственном блоке в пригородах Окленда. Здесь главными актерами выступают дублеры-трюкачи. Команда в составе 30 трюкачей женского и мужского пола работает сразу на двух сериалах ("Геракл" и "Зена"), создавая четыре больших схватки в неделю.
Питер Белл (постановщик боев): В сущности, для сериалов такого типа трюкачи должны уметь хорошо падать. Вы видите на экране, как люди много падают, а не просто оступаются. Летят, ноги вразброс высоко в воздухе, падают вслепую на спину, или делают вращательное падение, или оборотные прыжки с приземлением на живот. Вот так и получается увлекательная боевая сцена. Надо, чтобы по-настоящему был виден хороший удар, некто летящий по воздуху, шлеп, грохается о землю. На это люди реагируют - когда видят подобное, все вместе взятое и чтобы персонажи шлепались и слышно было "Охх". Люди действительно начинают сочувствовать. (06.11.95 "Hits and Myths", Новозеландское TV)

Сорбо проводит полтора часа в день в спортзале Les Mills World of Fitness в Окленде. <...> Он также с нечеловеческим упорством следит за своей диетой. А это шесть перекусов в день, мяса поменьше, макарон побольше, и забыть про алкоголь и кофеин. Но время от времени он идет в разгул, говорит актер, "позволяю себе двойной горячий шоколад, сладкий-сладкий. Только обязательно добавляю банан, чтобы восполнить калий." (16.10.95 People)

Кевин Сорбо: Самая серьезная травма была, когда я получил мечом по затылку. Им пришлось меня срочно отвезти в больницу, где мне наложили 9 швов. Эти мечи весят примерно 3,5 или 4 килограмма. Если ими размахивать, вполне можно кого-нибудь поранить. Пару раз меня пырнули острым, но не слишком сильно. А вот спину я повредил, между прочим, основательно. На следующий день не смог подняться с постели. А однажды было, я промахнулся и вместо подготовленного мата грохнулся на твердый бетон. Нельзя сказать, чтоб мне это понравилось. (03.11.96 New York Sunday Daily News)

Благодаря его личному опыту (в театре он готовил поединки), Майкл Херст работает в тесном сотрудничестве с постановщиком боев на сериале, Беллом, чтобы сделать Иолаевские драки интересными и увлекательными насколько только возможно. "Позвольте сказать, наши каскадеры - уникальная команда и мы с ними познакомились весьма близко. Фактически, есть пара из них, которые чаще всего оказываются моими противниками, так они за мной приглядывают. Они уже выучили мой ритм и у нас получилось создать немало правдоподобных боев." Но иногда реалистично выглядящие схватки приходится оплачивать по высокому тарифу. "А у меня сейчас сломана рука. Ну всякое ведь может случиться. И случается." (08.96 Starlog Yearbook)
Изображение

Самые острые ощущения и самое большое напряжение для Сорбо - трюки. А их приходится выполнять часто, потому что кто-нибудь постоянно хочет подраться с Герком. Сорбо делает почти все свои боевые сцены, хотя "падение по ступенькам пяти пролетов я оставляю профессионалам." До начала съемок он изучал боевые искусства у мастера Дугласа Вонга, проведшего его через ускоренный курс системы "Белый Лотос", напоминающей продвинутое кун-фу, украшенное владением мечом и палкой. "Разумеется, в настоящем соревновании по кун-фу или карате я бы схлопотал, - говорит Сорбо. - Но и здесь мы иногда не обходимся без контакта, когда наносим удары - и это чувствительно. Я, казалось бы, научился промахиваться на безопасные сантиметров 15, но вот практически только что в одной из схваток я двинул локтем и попал парню по носу, и он рухнул. А Майкл (Херст), выполняя прием, сломал руку недель пять-шесть назад." (03.12.95 Austin American-Statesman)

TVG: Вы играете главных героев, которые много дерутся. Что в этом самое тяжелое?
Чак Норрис: Недостаток времени на тренировки. И недостаток времени на восстановление после травм.
Кевин Сорбо: Точно так! <...> [Ты] занят в большинстве сцен, так что никаких передышек. Вечно шишки, синяки, порезы, болит спина, болят колени. (14.08.99 TV Guide)
Изображение

Публицист компании MCA-TV говорит, что Сорбо полностью отдается своей роли. Он занимается с тремя различными тренерами, которые поддерживают его готовность и способность выполнять повседневные требования к тому, кто лишь наполовину смертный... (17.12.95 News Tribune)

Кевин Сорбо: Я много тренируюсь. Провожу в зале по полтора часа ежедневно - это после 14-ти часов на съемках. Постоянно и разное, только без тяжелой штанги. После каждой тренировки делаю что-нибудь для сердца и сосудов, например, пробежку мили на 3-4. Пристрастился! Спортивные занятия очень помогают расслабиться в напряженной ситуации. (03.11.96 New York Sunday Daily News)

В: Геракл сталкивается с чудовищами, гигантами, разными нечеловеческими тварями. Каким образом Вы, как актер, взаимодействуете с тем, чего на самом деле нет, и убеждаете зрителей, что общаетесь с существом, которое мы видим на экране?
Кевин Сорбо: Это вопрос скорее по части Кевина О'Нила [главспец по эффектам]. Я прихожу на съемки и мне показывают, как будет выглядеть монстр. Иногда у них для него есть хвост или голова, иногда ничего, иногда набросок. Все дело в том, что нужно вернуться в детство. Я нахожу это забавным, мне это очень легко. Мне объясняют динамику схватки, рост и положение головы противника, чтобы я знал, куда поднимать-опускать глаза. Потом они мне говорят, что делать - например, "ты подхватываешь валун и бросаешь вон туда, оно там". Становишься малолеткой, сражающимся во дворе с любым, кого бы ты ни придумал. Знаете, главное не печалиться о том, что выглядишь болваном [борющимся с воздухом], надо просто взять и сделать. В голове-то я держу картинку конечного результата. (06.96 Ответы Форуму поклонников "Геракла")
Изображение

Хотя период интенсивной подготовки давно закончился, жизнь Сорбо все равно полным-полна движения. "Физически очень сложно, - говорит он. - Я не мастер боевых искусств, но выполняю около 90 процентов трюков сам." (04.96 Sci-Fi Entertainment)

"Кевин Сорбо: Мы с Майклом (Херстом) многие трюки выполняем сами. Думаю, наши зрители это знают. Я хочу сказать, можно видеть наши лица, можно видеть, как мы наносим и получаем удары. Однако для всего действительно опасного у меня есть дублер Сэм [Вильямс]. Сэм отлично работает. У него черный пояс. Он берет на себя сложные падения, по-настоящему сумасшедшие вращения и прыжки в воздухе. Нам и так достаточно попадает на этом сериале. Мне стоило бы, пожалуй, выполнять поменьше трюков, чем я делаю.
В: Вы сами ставите бои?
КС: Нет, постановщиком боев у нас Питер Белл. И он делает их все. Ну а мы выучиваем схватку за день. Быстро выучиваем. Приходится." (07.97 Интервью by R.Witterstaetter)

Olympiana, президент международного Сорбовского фан-клуба: Мне довелось наблюдать, как Кевин учит, а затем исполняет боевые сцены. Можно только изумляться, насколько быстро он их запоминает, а затем оттачивает для работы перед камерой. Он заучивает бой за пару часов до съемок этого куска. Они делают максимум 5 дублей - и на этом все! Хореография доведена до совершенства. Каждый точно знает когда и куда поворачиваться, что делать. У них так много замечательно поставленных схваток. Удивительно, что они еще и не похожи одна на другую. (07.96 Отчет с визита на съемки, Форум поклонников "Геракла")

Несмотря на то, что шоу насыщено боевыми сценами, уровень травматизма не поднимается выше нескольких порезов и синяков. Что не делает эти сцены менее сложными при съемках и не означает снижения потенциальной их опасности. <...> Питер Белл, компания которого, NZ Stunts Agency, сотрудничает с сериалом еще со времен первых телефильмов, расписывает последовательность движений для каждого эпизода, а на репетиции его трюкачи проделывают это все в замедленном темпе. У Сорбо есть дублер для затейливых номеров, но все боевые сцены он исполняет сам. В соответствии с общим тоном на съемочной площадке, после сложных трюков раздаются всеобщие аплодисменты.
"У Кевина хорошая координация тела, это делает жизнь легче, - говорит Белл. - Трудность в том, чтобы на протяжении нескольких лет обновлять и разнообразить наши драки." (27.04.99 Hollywood Reporter)

"Мы работаем длинные дни, физически тяжелые для находящихся как по эту, так и по ту сторону камеры, но мы много смеемся на площадке," - сказал Кевин Сорбо. (27.04.99 Hollywood Reporter)
Изображение

Кевин Сорбо: "Мы все устраиваем розыгрыши, без исключения. Кто был у нас на съемках, видели - компания весьма непринужденная. <...> У нас отличная команда. Мы так много работаем. Каждый на площадке стал вроде малоформатного Дэвида Леттермана [языкастый ведущий ток-шоу]. Мы все в некотором роде мудрые гузки, можно сказать. Хохмим и выпускаем пар. День тянется и тянется, по 12 - 14 часов, почему бы всем не поразвлечься?" (06.96 Ответы Форуму поклонников "Геракла")
Изображение

Olympiana, президент международного Сорбовского фан-клуба: Я лично могу подтвердить, что команда на съемках чувствует себя свободно. Кевин и Майкл (Херст) не дают соскучиться. Майкл озорничает между дублями. Во время стычки с плохими парнями Иолай должен сказать определенное слово Гераклу. Так в перерывах он развлекался тем, что произносил всякие другие варианты. Ну а мистер Сорбо в свое удовольствие подшутил над дебютанткой Олимпианой. Даже для моего малюсенького кусочка в массовке [в серии "Принц Геракл"] нужно сначала сделать прическу и наложить грим. Сижу в гримерке, стилист пристроила бигуди. Они были горячие и она дала мне салфетки, чтобы прикрыть уши. А чтобы не повредить костюм, сверху положено накинуть балахон. Я стесняюсь показывать декольте, потому придерживала ткань туго. Но, естественно, когда мне пришлось поднять руки с салфетками к ушам, вся моя упаковка расползлась. И неожиданно слышу: "Отличная получится картинка." Поднимаю глаза - Кевин щелкает фотоаппаратом. Но он со мной еще не закончил... На площадке он начал дразнить, что во время прохода Геракла мимо массовки придворных повернется и уставится на меня. Тут он достает камеру, тщательно спрятанную под Геракловской безрукавкой, и опять делает фото. А снимки он показал всем желающим. (07.96 Отчет с визита на съемки, Форум поклонников "Геракла")

Карен Шеперд (Убийца): "Что в Кевине Сорбо совершенно замечательно - что он поддерживает счастливое и смешливое настроение в команде. Никаких "звездных" штучек на площадке, никакого самоутверждения. Я не припоминаю конкретного розыгрыша, но отлично помню как много было смеха. Между съемками усаживались передохнуть, а Кевин и Майкл Херст делились историями из их богатого опыта на сериале, так что команда "Мотор!" заставала нас хихикающими." (03.02 "Lucy In The Sky" magazine, Швеция)

Кевин Сорбо: Самая приятная и легкая часть - команда, с которой я работаю. Надеюсь, это заметно и в окончательном варианте, но здесь, на съемках, мы отлично проводим время. И немалая доля сериального юмора появляется в последнюю минуту из импровизаций на площадке, просто так случается, когда раскладываем сцены. (2-8.12.96 TVGuide on-line)

Клаудиа Блэк (Кассандра): "Бедный Кевин, парню нужен отдых! Работать с ним потрясающе, он поддерживает хорошее настроение, но я не могу поверить, как много они заставляют его работать. Быть ведущим актером и вообще огромной трудности задача, а тут столько часов. Он выдержал уже пять или шесть лет, и на самом деле это не может не сказываться." (весна 1999 anotheruniverse.com)

Кевин Сорбо: Я играю на гитаре на съемочной площадке. Для меня это просто уютный способ вернуть потраченное. ((12).11.96 Total TV)

Самостоятельное выполнение трюков всегда было вопросом гордости для Сорбо, но, если послушать его нынче, покажется, что Геракловские требования приключенческого сериала сильно его истрепали. "Это шоу нельзя ни с чем сравнить. В подавляющем большинстве других часовых сериалов - ансамблевый состав. Я знаком с актерами, работающими на таких шоу. Конечно же, и у них порой выпадают 14-16-часовые съемочные дни. Но потом они заняты всего пару дней в неделю, часов по шесть. У нас 14 часов в день, каждый проклятый день. Физически это доводит до изнеможения." (02.05.99 Star Tribune)
Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 18 июн 2011, 18:36

На неверном пути [Скользкая дорожка / The Wrong Path]

Майкл Херст: "Мне понравилась драка в начале, она была уморительной. Вообще, работа с Дагом Лефлером - всегда нечто особенное, потому что он разбирается в таком типе боевых сцен. Собственно говоря, я думаю, что на него повлиял [гонконгский режиссер] Джон Ву, он понимает, как много значит ритм, и мы отлично провели время, работая над этим." (08.96 Starlog Yearbook)

Джон Шулиан (главный сценарист): "В первом сезоне сериала нам пришлось сделать несколько серьезных изменений, я имею в виду семью Геракла. На то были практические причины: мы просто не могли себе позволить иметь Энтони Куинна в роли Зевса на регулярной основе, плюс Тони Китаен [Деянира] была занята в телесериале, у нас постоянно возникали бы проблемы с графиком съемок. И хотя люди тепло воспринимают уважение к семейным ценностям, проявляемое в "Странствиях", все-таки хорошо, что теперь он не привязан к жене и детям, с которыми он должен был бы общаться в начале и конце каждой серии. Что мы сделали, и это, безусловно, моя идея, так мы уничтожили семью Геракла огненным шаром. Мне известно, что такое решение не слишком понравилось начальству на студии Universal, но это был единственный способ освободить Геракла и дать ему цель существования - он творит добро в память о погибшей семье, стараясь соответствовать их представлениям о нем." (12.95 Science Fiction Explorer (Starlog) #10)

"Хотя Сорбо говорит, что он понимает причины продюсерского решения, "мой персонаж выглядел бы не лучшим образом, мотаясь по всему земному шару и забывая, что меня дома ждет семья," - он все-таки хотел бы "чтоб они не убивали детей, я говорил им это много раз." В конце концов, Герк мог бы оставлять их у бабушки." (11.05.95 Newsday)

Даг Лефлер (режиссер): "Мне удалось снять много хороших драк, учитывая бывшее в моем распоряжении время. Сцены в таверне, храме и с женщиной-змеей были тщательно расписаны, так что они получились насыщенными, но в каких-то других моментах я не сумел найти возможность пройти гладко, чему я научился позже. Кроме того, я чувствовал там эмоциональный рывок, когда Геракл теряет жену и детей и вроде как надламывается - когда я смотрел серию по новой, это заинтересовало меня. С самого начала я очень серьезно намеревался создать эмоциональную сложность для Геракла." (08.98 Starlog Yearbook)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 22 июн 2011, 16:22

Зеркало души [Глаза смотрящего]

Название серии - часть английской пословицы "Красота в глазах смотрящего".

Роберт Требор: "[Салмоней был] раздет женщинами и голый остался сидеть на поваленном стволе. Помню, полдня шел дождь, как раз когда я был на дереве, и я торчал там в набедренной повязке, с зонтиком - они сделали несколько забавных фоток! Дождь завершился через 20 минут после съемок." (08.96 Starlog Yearbook)
Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 27 июн 2011, 13:45

Дорога на Калидон [Путь до Калидона]

Даг Лефлер (режиссер): "Когда мы начинали, я понимал, что нам очень важно стараться находить преграды и препятствия, которые бы Гераклу нелегко было преодолевать. Мы постоянно искали возможность сделать боевые сцены более захватывающими. В "Пути до Калидона", не слишком удавшейся серии, финальный кусок был написан так, что сперва гигантская птица нападает на Геракла, он сражается с ней и убивает, подростки бегут и попадают в зыбучие пески, Геракл их спасает. Я предложил соединить два события, чтобы детишки бежали от птицы и попали в пески, а когда Геракл пытается их вытащить, на него набрасывается птица. Мы постоянно искали что-то в этом духе." (08.98 Starlog Yearbook )
Изображение

Кевин Сорбо: "У них был сделан только хвост, последняя треть. И еще голова, единственная голова существа. И по большей части я сражался с... ничем! Я сражался с воздухом. Разок ухватил хвост, разок зажал голову подмышкой, но помимо этого, работать было не с чем." (осень 1995 E! TV - Sovka)
Изображение

Арес.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 02 июл 2011, 18:09

Сумерки [Когда наступит темнота]

Джон Шулиан (главный сценарист): "Пока идет первый сезон, серия с кентаврами, безусловно, одна из лучших, самых-самых. Там много разного хорошего. Сенсационные кентавры. Салмоней, вне обычной роли комической разрядки, потому что он становится глазами Геракла, когда последнему дали яд и он потерял зрение. Там было истинное благородство." (12.95 Science Fiction Explorer (Starlog) #10)

Кевин Сорбо: [как получаются кентавры] "Я должен сделать сцену с конкретным актером, но камера снимает под определенными углами и все такое. Он в кадре только вверх от талии, разумеется. Потом они приводят коня на то самое место и все повторяется еще раз. Затем они снимают актера на фоне голубого экрана, чтобы... знаете, я слишком вдаюсь в технические подробности. Позовите Кевина О'Нила! [главспец по визуальным эффектам]" (осень 1995 E! TV - Sovka)

Роберт Требор рассказал поклонникам, что серия снималась у подножия заснувшего вулкана, и все его мускулы были за то, чтоб поскорее оттуда убраться. Еще он сказал, что серию сняли дней за девять. (01.98 Конвенция в Бербанке)

"Необдуманное замечание дало жизнь этим причудливым уведомлениям в финальных титрах. Как-то во время монтажной сессии посреди работы над первыми из 13 серий сезона, продюсер Лиз Фридман обернулась к координатору Берни Джойсу, отвечающему за послесъемочный процесс: "Хотелось бы мне, чтоб мы могли сказать - 'Ни один кентавр не пострадал во время съемок данного фильма.' Было бы так забавно." Джойс посмотрел на нее и ответил: "Мы можем." (05.99 Cinefantastique #31)

Уведомление в конце серии: Ни один кентавр не пострадал во время съемок данного фильма.

(Материал взят на сайте Кевин Сорбо- просто актёр, автор Лана)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 09 июл 2011, 15:59

Гордость - оружие слабого [Гордыня предшествует ссоре]

Название серии - модификация восходящей к Библии английской пословицы "Гордыня предшествует падению".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В архивах сохранилась замечательная очепятка [blooper] из этой серии. Когда Иолай и Лидия вываливаются в грязи, чтобы спастись от бандитов, Лиза Чэппел и Майкл Херст лежали на земле, старательно измазанные. Майкл стал заботливо вытирать грязь из ложбинки на груди у Лизы и внезапно спохватился: "Да что же я делаю!" Оба расхохотались.
Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 12 июл 2011, 08:01

Путь к свободе

Джон Шулиан (главный сценарист): "Что действительно привлекло мое внимание в предварявших сериал телефильмах, так это Кевин Сорбо, который безмерно привлекателен, и хотя он не Роберт де Ниро, он не копченый лосось. Кевин совершенно изумительно передает эмоциональные моменты. В уходящем году мы сделали серию "Путь к свободе", в которой Геракл навещает семейные могилы, и я должен сказать, у меня мурашки побежали по спине, когда я увидел, как он это сыграл. Он нашел что-то внутри себя и действительно сумел вытащить это наружу. Это было очень трогательно, и я не думаю, что есть много экшен-актеров, которые способны показать такого рода эмоции. А еще у него поразительный, лукавый юмор, который пронизывает все." (12.95 Science Fiction Explorer (Starlog) #10)
Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Kaile » 13 июл 2011, 06:20

да, эмоции он умеет играть, причем разные эмоции ... кому-то больше комедийные удаются, кому-то трагедийные или другие, а ему все прекрасно удаются, потому что он натура с тонкой эмоциональной организацией, он живет эмоциями ... и правда, таких универсальных актеров не так много
"Самый яркий свет не видим. Он светит в твоих делах. И греет вселенную."
Captain Dylan Hunt, CY 9817
Kaile
Золотой пользователь

Благодарил (а): 73 раз.
Настоящее имя: Ольга

Сообщение Eleonora » 13 июл 2011, 15:14

Одна из граней таланта Кевина - эмоциональность! Хвала ему за это!
Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума.
Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумашедших.
Eleonora
Золотой пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Элеонора

Сообщение Seagull » 18 июл 2011, 18:53

Принцесса воительница [Воинственная принцесса]

Роб Таперт (продюсер): "Джон Шулиан сказал: "Я хочу сделать историю о женщине, которая встала между Гераклом и Иолаем." Я ответил: "Отлично, Джон, я готов принять эту историю о воинственной злодейке и развить ее в трех сериях." На тот момент я еще и не помышлял о новом сериале. У меня было совершенно четкое представление о том, каким должен быть персонаж. И Джон написал сценарий "Воинственной принцессы". Если вы спросите Кевина - он на дух не переносит эту историю. Всегда терпеть не мог. Эрик Грюндеманн [продюсер] и еще целая компания там в Новой Зеландии тоже ее не любят. Они никогда не соглашались поверить, что девица могла натравить Герка и Иолая друг на друга." (01.01 Whoosh!)
Изображение

"Штука была в том, чтобы найти актрису с осанкой и физическими данными, позволяющими ей быть вровень со звездой Кевином Сорбо. Говорят, роль предложили Ванессе Энджел ("Weird Science"), которую отправили на месячный курс физподготовки, но за несколько дней до вылета в Новую Зеландию актрису подкосил грипп. Срочно обратились еще к нескольким вероятным кандидаткам, но ни одна не захотела на праздники покидать Америку из-за сериала, снимавшегося только первый сезон. "Продюсер Роб Таперт не знал, кого бы попробовать в роли Зены, - говорит режиссер Джош Бекер, - так что он обращался ко всем подряд. <...> Я посоветовал прослушать Люси Лоулесс. Раза три-четыре повторил и он действительно сделал ей пробы."
К сожалению, всякие начальники на студии Universal не пришли в восторг от идеи использовать A) новозеландскую актрису, которaя Б) совсем недавно появлялась в сериале как другой персонаж [подруга кентавра Лайла], и это одна из причин, почему Зена оказалась брюнеткой. "Мы беспокоились из-за того, что с таким небольшим перерывом снимаем Люси снова, но выбора не было. Срочно стали ее искать. Она отдыхала с мужем на природе и мы даже не могли позвонить ей напрямую. Пришлось оставить сообщение у ее родителей," - вспоминает продюсер Лиз Фридман." (02.01 TV Zone Special, Англия)

Люси Лоулесс: "Помню мой самый первый день с Зеной. Я всего дней за 20 до того нормально сыграла другую роль [Лайлу], но вот я пришла на съемочную площадку, автобус-гримерка, я сказала: "Я не готова к этому!" и разрыдалась. Они ответили: "Готова-готова!" Меня поставили на ноги, затолкали в тесный костюм, выпихнули наружу и все пошло отлично. Но был этот жуткий момент, когда я вдруг ощутила невероятный груз на моих плечах и чуть не рухнула под его весом." (09.98 TV Hits, Австралия)
1893 год - Новая Зеландия первой в мире предоставляет женщинам право голоса. Ничего удивительного, что у них нашлась Люси для Зены.
Изображение

Люси Лоулесс: "В первый день съемок, а это ведь была самая большая роль, какую я получала... села в автобусе-гримерке... и разрыдалась. Я не готова к этому! Но, похоже, была готова. Ладно, вам судить. Когда мы первый раз уселись продумать внешность Зены, они хотели, чтобы я стала блондинкой, потому что мой натуральный цвет что-то вроде русо-пепельного... но я была уверена - понадобится немного месяцев, чтоб мои волосы начали выпадать, так что я сказала: "Нет, она должна быть как Габриэла Сабатини. Она должна быть, знаете, загорелой, большой, сильной и сексуальной." Вот это мы и сделали... мы сошлись на темных волосах." (26.11.98 Battle-on-a-Thon)

Майкл Херст: "Еще одним пиковым моментом было обучение верховой езде. До этого я мог держаться в седле и потихоньку двигаться, но для серий с Зеной мы учились галопировать, а кони вставали на дыбы. Было так весело." (08.96 Starlog Yearbook)
Изображение

"TTV: Есть боевые отметины? -- Кевин Сорбо: О, да. Наихудшую оставил сам Майкл Херст, как Иолай. Он ударил меня очень сильно своим мечом по затылку. Это полностью его вина. Он знает. Я сообщил ему, что не пришел в восторг от происшедшего. Я хочу сказать, что, ударь он меня в лицо - конец карьере. Да, рана сантиметров 7 на голове. Чтобы ее стянуть, наложили 9 швов. Им пришлось отвезти меня в госпиталь. Ничего хорошего." (12).11.96 Total TV)

"В: Вы получили серьезный удар по голове. По слухам, Вас ударил Майкл Херст. Это правда? -- Кевин Сорбо: Да, так. Слава богу, он огрел меня плашмя, ведь доктор сказал, что если бы лезвием, череп был бы раскроен. На следующий день у нас был разговор, мы объяснились, Майкл и я, мы же хотели остаться друзьями, а я был весьма огорчен тем, что случилось, из-за, вы знаете, повернись я лицом, это был бы удар по моей карьере, в сущности." (02.12.96 TVGuide)

Кевин Сорбо: "Я получил мечом по затылку. Это был просто просчет в нашей боевой хореографии." (14.03.97 Источник неизвестен)
Изображение

"В: Действительно было так худо или он просто обиделся, что Вы его шарахнули мечом по голове? -- Майкл Херст: Да нет, девять швов. Я посмотрел запись, в эфирную версию кадры не вошли. Я делаю мечом обратное вращение и... в те дни они давали нам настоящие металлические мечи - идиоты, вы ж понимаете, но... так или иначе, он недостаточно пригнулся и я промахнулся." (20.05.99 Интервью для Hurst News)

Кевин Сорбо: "Во втором сезоне [он считает телефильмы за 1 сезон], я работал схватку на мечах с парнем, там я в общем должен был пригнуться под его атаку, когда он нападает сзади. Предполагалось, что он меня не заденет, но он разбил мне затылок." (14.08.99 TV Guide)

Майкл Херст: "Ушибов, синяков и прочего в том же духе было навалом. Кевину пришлось швы накладывать после нерассчитанного удара мечом, моего, на самом деле. Я из-за этого чувствовал себя совершенно кошмарно, но никаких испорченных отношений. Мы тогда досняли оставшиеся часы только со мной, а на следующий день вернулся Кевин..." (02.01 TV Zone Special, Англия)

Джон Шулиан (сценарист): "Я считаю, что Кевин и Майкл были очень хороши в раздоре из-за этой женщины, и Люси была великолепна в роли роковой женщины. Эта серия очень проста, в ней нет спецэффектов, но зато есть несколько изумительных боевых сцен и снято все хорошо. Однако, если присмотреться внимательнее, конец несколько скомкан - она просто ускакала прочь... Хотел бы я придумать что-то получше. Но в целом она неизгладимо запечатлелась в умах зрителей как незаурядный персонаж. Она была такой дурной и вероломной. А еще там была отличная сцена в конце второго акта, противостояние Кевина и Майкла." (12.96 SFX #19, Англия)

"Главная идея рассказа - повернуть Иолая против Геракла - не убеждает ни на миг. Отсутствие напряженности лишает серию какой бы то ни было драматичности." (05.96 Spectrum #5)
Изображение

Кевин Сорбо: "С этой серией было тяжко, потому что я не мог представить, что Иолай мне не поверил бы. Мы с этим парнем знаем друг друга с детства. И я Геракл, в конце-то концов! Он знает меня как честного человека. Если я сказал (моему ближайшему другу): 'Послушай, эта женщина - маньячка!' - знаете, меня не волнует, насколько кто влюблен, уж по крайней мере: 'Ладно, давай поговорим.' Но сражаться нам было глупо. Вот и несколько увлеклись схваткой. Так что я вспоминаю в первую очередь Майкла Херста, бьющего меня мечом сзади по голове." (02.98 "Hercules, the Legendary Journeys: The Offical Companion" by Robert Weisbrot)
Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 22 июл 2011, 02:10

Гладиатор

Геракл: “Лучше я посплю в темнице с крысами, чем разделю атласную постель с гадюкой."
"Сорбо - это тот, кто может сохранить невозмутимое выражение лица, выдавая крысино-гадючий диалог. <...> Он возражал против этой фразы, но ничего не смог поделать, сообщает Сорбо с досадливой улыбкой. "Я обнаружил, что спускать такие реплики на тормозах куда лучше для всей сцены, чем пытаться на самом деле произносить их ораторски или проникновенно." (11.05.95 Newsday)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Взято на сайте Кевин Сорбо-просто актёр, автор Лана)
Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 28 июл 2011, 09:02

Исчезающие мертвецы

Рабочее название - "Пес Войны"

Майкл Херст: "Я искренне наслаждался работой с Брюсом Кемпбеллом, который режиссировал "Исчезающих мертвецов" [в роли Автолика он появился позже]. Мы становились популярны, а его я, разумеется, помнил по фильму "Зловещие мертвецы [Evil Dead]". Здорово было поработать с таким, как он. Он был изумителен, представьте - готовишься к сцене, выстроен кадр, и тут он подходит и бормочет на ухо (подражает голосу Брюса): "Дубль стоит денег, позаботься дать мне все сразу и здесь, потом и в другом месте меня не интересует!" Он понимает все с актерской стороны, а это великое дело, потому что ты знаешь, чего он ищет, да и он весьма четко может сообщить." (08.96 Starlog Yearbook)
Изображение

"Геракл" может быть жестоким шоу, что отвращает многих гуманистов от просмотра. Досадно. В конце концов, основная тема сериала - призыв к миру, к прекращению насилия. Первое столкновение бога войны Ареса и Геракла завершается на грани кровавой битвы между двумя войсками, которую Геракл останавливает с помощью покалеченных призраков тех, кто погиб в предшествующих сражениях, вставших между армиями, напоминая живущим цену их войн. Когда же Арес пытается вынудить Геракла начать непосредственный поединок, Геракл побеждает более могущественного бога своим отказом от единоборства. Несмотря на жестокости, идея "Геракла" - мир." (11.98 Matrix, журнал Британской Ассоциации научной фантастики)
Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 29 июл 2011, 12:59

Сквозь строй [Вызов]

Роберт Требор рассказал поклонникам, как в самом конце съемки он сочинил рекламную песню для Зены ("Зена приходит в ваш город!") и исполнил ее под стук скорлупок грецкого ореха. (12.96 конвенция Stellar в Далласе)
Изображение

Роберт Биелак (сценарист): "Безусловно, сценарий был мрачный, я так его написал, но сцена изгнания Зены из ее банды, где она проходит сквозь строй - то, что вы видите на экране, лишь весьма смягченная версия первоначально снятого материала. Они не сдержали ни одного удара и получилось мрачнее, чем я намечал." (12.97 Starlog special)
Изображение

Изображение

Роберт Требор назвал свою самую нелюбимую сцену - где Салмоней висит вниз головой. Из-за моросящего дождя, тормозившего съемку, он проболтался на дереве около двух часов. (12.96 конвенция Stellar в Далласе)
Изображение

Люси Лоулесс: "Кевин получил десяток швов на затылке от удара металлическим мечом [во время съемок "Принцессы воительницы"]. Это был действительно опасный удар, я видела запись, а на следующей неделе я лично сотворила с ним то же самое - я чувствовала себя просто ужасно!" (14.08.96 WGN TV)
"В одной серии Кевин получил удар мечом и ему наложили 17 швов, - говорит Таперт. - Мы даже не использовали этот дубль. Мы сочли, что это будет дурновкусием." (10.95 Sci-Fi Universe #10)
Изображение

"TTV: Кто выиграет бой, Герк или Зена? -- Кевин Сорбо: Знаете, это просто смешно. Зрители тоже задают этот вопрос в письмах, и, по-моему, здесь проблема со сценаристами. Выглядит так, будто я придираюсь, ревную, мелочусь или еще что, но дело в том, что Геракл - персонаж из настоящей мифологии, самый сильный человек в мире. Точка. А люди вроде как... я потому и воюю с авторами. Мне поклонники постоянно задают этот самый вопрос. Она что, богиня? Тут надо провести разделительную черту. Ведь когда я бью каких-нибудь парней, они летят на сотню метров. Так что я утверждаю: "Сценаристам надо следить за этим. Есть очень тонкая грань между правильным и неправильным путями показывать Геракла." И на все должны быть причины. Мне думается, что часть привлекательности Геракла как раз в том, что при всей его способности быть приветливым, смешным, человечным, он нравится зрителям еще и потому, что у него есть нечто, чего у нас нет. И я считаю, что они рискуют потерять эту грань, в том смысле, что... например, мой бой с ней, до того, как она стала хорошей девочкой. Я сказал: "Ладно, парни, она владеет кунг-фу и может летать вокруг и прочие прелести. Тем не менее, стоит мне ее ухватить, я сломаю ее, как веточку." А они: "Ну, ты не хочешь этого делать. Ты должен сыграть, что ты только пытаешься защищаться, потому что не хочешь поранить ее." Допустим. Но вся постановка боя сделана так, будто мы практически равные противники или она избивает меня. С этим у меня всегда трудности, но я счастлив по уши сообщить, что в реальной жизни Люси на самом деле может меня поколотить." (12).11.96 Total TV)
Изображение

Изображение

Джон Шулиан (главный сценарист): "Я думаю, эта серия была несколько мрачновата. Хорошо снята и хорошо отрежиссирована, но это не "Геракл". Причина в относительно неопытном режиссере, желавшем отметиться. Вот и получилось - он выдвинулся, а шоу задвинул. Есть особая манера "Геракла", определенная чувствительность, о которой нужно знать и помнить. Фильм о приключениях и сражениях, сердца бьются чаще, конечно, люди погибают и мы показываем жестокость, но все это сделано так, чтобы вы не корчились. К сожалению, хоть серия и отлично снята, это все-таки не то." (12.95 Science Fiction Explorer (Starlog) #10)

Кевин Сорбо: "Мне нравится история, нравится серия, забавно, как все сошлось. Тогда еще не решено было делать сериал о Зене. То есть Люси получила персонаж в последний момент. А она идеально подходит для роли - Люси и есть Зена!" (02.98 "Hercules, the Legendary Journeys: The Offical Companion" by Robert Weisbrot)
Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Seagull » 31 июл 2011, 17:35

Освобожденное сердце.

Роберт Требор: "Геракл, Иолай, Зена и Салмоней оказываются под каменным завалом. Впервые Салмоней был по-настоящему напуган и серьезен." (12.98 SF Report Mag, Нидерланды)
Роб Таперт (продюсер): "Мы изменили концовку серии - предполагалось, что Зена там погибает. Мы оставили ее в живых, чтобы она могла пойти дальше." (01.01 Whoosh!)

Трилогия о Зене пришла к разочаровывающему и бестолковому завершению. Любовная линия Геракла и Зены является приемлемым и резонным продолжением предыдущих событий, но пару раз постановка сцен скатывается к жалкой сентиментальности (например, когда Иолай возвращается с разведки). К счастью, актерская сила Сорбо и Лоулесс спасает многие сцены, которые невозможно было бы смотреть с другими исполнителями.
Кроме всего прочего, авторам необходимо вычислить, каким образом Геракл и Зена могут убить врага, который уже мертв. Сама по себе идея подобного сражения интересна, однако развязка получилась бесцветной. Грегус слопал Дарфия и взорвался. С какой стати?" (05.96 Spectrum #5)

Знойная любовная сцена в сериале и на Геракловских видео и DVD вышла в урезанном виде. Полная версия сохранена лишь в издании "Трилогия о Зене" и на ЮТубе - Herc And Xena ... what you never saw on the show!!! (сохраняется с помощью Free Download Manager)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Seagull
Серебряный пользователь

Сообщение Vil » 01 авг 2011, 11:18

Seagull писал(а): Знойная любовная сцена в сериале и на Геракловских видео и DVD вышла в урезанном виде. Полная версия сохранена лишь в издании "Трилогия о Зене" и на ЮТубе - Herc And Xena ... what you never saw on the show!!!

Ухх, вот бы еще ссылку на это!..))
Не все бывает в жизни гладко -
Лишь светит жизни огонек!..
Vil
Дизайнер

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Вилена

Сообщение Kaile » 01 авг 2011, 14:08

хм, ... а вот вам и ссылка ;)
http://www.youtube.com/watch?v=5g_OLShl ... tube_gdata
"Самый яркий свет не видим. Он светит в твоих делах. И греет вселенную."
Captain Dylan Hunt, CY 9817
Kaile
Золотой пользователь

Благодарил (а): 73 раз.
Настоящее имя: Ольга

Сообщение Vil » 01 авг 2011, 16:07

Хе, думаешь я не умею пользоваться поисковиками?))
Я специально сегодня пересмотрела это видео, там ровно столько, сколько и демонстрируется в фильме, ничего более))
Я предполагаю, что есть какая-то другая, где действительно есть то, что не вошло в фильм)
Не все бывает в жизни гладко -
Лишь светит жизни огонек!..
Vil
Дизайнер

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Вилена

След.

Вернуться в Удивительные странствия Геракла